Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

It`s my life... Иркутск

2086

28.06.2005, 14:35

В рамках благотворительной акции Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» состоится просмотр 10 игровых фильмов

С 4 по 8 июля в культурно-досуговом центре «Художественный» состоится просмотр десяти игровых фильмов в рамках благотворительной акции Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

На пресс-конференции 28 июня председатель Гильдии кинорежиссеров России, генеральный продюсер Международного фестиваля о правах человека «Сталкер» Игорь Степанов сказал, что в один день будут проходит два сеанса: утренний и вечерний. Каждый фильм покажут только один раз, перед началом показа игрового фильма будет демонстрироваться документальный. После показа будут проходить творческие встречи с их создателями.

Откроется фестиваль игровым фильмом «Мой сводный брат Франкенштейн», фильм стал обладателем многочисленных призов, в том числе Приза «Лучшему игровому фильму» на Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер». В этот же день пройдет творческая встреча с заслуженной артисткой России Еленой Цыплаковой. А также, пройдет творческая встреча с членом Комиссии по правам человека при президенте РФ Сергеем Говорухиным. В дни фестиваля иркутяне смогут увидеть его документальную ленту «Сочинение на уходящую тему». Сергей Говорухин также представит свою новую книгу «Никто, кроме нас…».

6 июля в культурно-досуговом центре «Художественный» кинорежиссер Светлана Стасенко представит художественную ленту «Ангел на обочине». 7 июля зрители Иркутска увидят художественный фильм «Жизнь как чудо» югославского режиссера Эмира Кустурицы и 8 июня екатеринбургский режиссер Владимир Макеранец представит свой фильм «Привет, малыш!», 5 июля пройдет премьерный показ психологической драмы «Город без солнца» режиссера Сергея Потемкина.

Для детей в дни фестиваля покажут фильмы «Тимур и его коммандос» (режиссер Игорь Масленников), «Игры мотыльков» (режиссер Андрей Прошкин), «Мур-р-ли» (нидерландский режиссер Винсент Вал), «Незнайка и Баррабас» (режиссер Владимир Гагурин и Светлана Гроссу) и «Трио из Белльвилля» (французский режиссер сильвэн Шомэ). Все кинопоказы будут проходить бесплатно.

Помимо этого, 5 июля в рамках фестиваля пройдет круглый стол «Красная ленточка»: кинематографисты против социально-негативных явлений» с участием представителей государственных и общественных организаций. А также 5 июля состоится выездная благотворительная акция: показ фильма «Ангел на обочине» и творческая встреча с режиссером Светланой Стасенко в Ангарской воспитательной колонии Иркутской области.

Фестиваль организован Московской Гильдией актеров театра и кино, Гильдией кинорежиссеров России и Московским представительством Фонда Форда при поддержке администрации Иркутской области, Иркутского областного кинофонда и комитета по молодежной политики. После Иркутска фестиваль пройдет в Красноярске, Омске, Владикавказе.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

It`s my life... Иркутск

2086

28.06.2005, 14:35

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=22710

Bytes: 2754 / 2754

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Шевченко Иван

Цыденов Александр

Резников Владимир

Буянов Роман

Рассолов Константин

Салацкая Диана

Соломатина Татьяна

Свидерек Кшиштоф

Труфанов Николай

Калинин Алексей