Артур Скальский

© КП-Байкал

Иркутск Иркутск

2423

20.06.2005, 17:22

В Иркутске появился светофор с секундомером

Проскочу - не проскочу? Обычно с такими мыслями перебегают дорогу иркутские пешеходы, когда видят, что зеленый свет светофора горит довольно давно. Скоро игры в орлянку на оживленных перекрестках могут закончиться. В нашем городе появились светофоры с обратным отсчетом времени.

Они с точностью до секунды показывают, сколько еще будет гореть зеленый свет и успеваете ли вы перейти на другую сторону. Специально для этого на нем стоит цифровое табло и отсчитывает 30 секунд.

Правда, пока чудо техники представлено в Иркутске в единственном экземпляре. Его установили на самом оживленном перекрестке Иркутска, там, где пересекаются улицы Урицкого и Дзержинского.

- Этот светофор - экземпляр для опытов! - сообщил начальник периферийного устройства ГОССМЭП МВД России по Иркутской области Игорь Кожухарь. - Иркутску его бесплатно предоставил Владимирский завод.

Как говорит Игорь Кожухарь, несколько дней работы новой техники показали, что она намного удобней обычных. Возможно, скоро такие светофоры появятся и в других районах города при условии, что городская администрация выделит на это деньги. Строит умная техника достаточно дорого, около 300 тысяч рублей, поэтому больших надежд на это возлагать пока не стоит.

Артур Скальский

© КП-Байкал

Иркутск Иркутск

2423

20.06.2005, 17:22

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=22557

Bytes: 1222 / 1222

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Лесовой Виктор

Тимофеев Максим

Килин Владимир

Новосельцев Петр

Вержуцкий, Борис

Капитонов (Козлов) Андрей

Белокобыльский Сергей

Серышев Анатолий

Шунова Василина

Савченко Евгений