Артур Скальский

© КП-Байкал

Религия Иркутск

2085

19.05.2005, 13:41

Самолет со святыми мощами облетит Иркутск

Сегодня в небо над Иркутском поднимется военный истребитель с мощами святителя Иннокентия Иркутского на борту. Таким уникальным образом город будет освящен и сбережен от бед. Идея использовать для этого современнейшую технику принадлежит руководителю Центра русской культуры Михаилу Корневу.

- Так мы приближаем православие к нашей армии, к дальней авиации, - говорит Михаил Корнев. - И делаем все, чтобы народ в глубинке смог прикоснуться к святым мощам. Именно поэтому идею поддержали и Владыка Вадим, и командующий дальней авиацией Игорь Хворов.

Миссию взять на борт святые мощи доверили лучшему экипажу истребителей полка дальней авиации, расположенного под Иркутском. Два дня художники делали надпись "Святитель Иннокентий Иркутский" на борту мощного военного самолета.

- Сегодня, как только с самолета торжественно снимут покрывало и люди увидят надпись, отец Марк освятит самолет, - говорит Михаил Корнев. - После этого икону святителя и частицу его мощей внесут в самолет. Ожидается, что среди пассажиров будет мэр Иркутска Владимир Якубовский и депутат Госдумы Сергей Дубровин.

А в октябре этого года самолет со святыми мощами начнет полеты по всей области.

Артур Скальский

© КП-Байкал

Религия Иркутск

2085

19.05.2005, 13:41

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=21783

Bytes: 1186 / 1186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Парамонова Вера

Баданов Матвей

Титков Антон

Скращук Владимир

Шагин Владимир

Савельев Виктор

Дячук Руслан

Перетолчин Виталий

Масленникова Анна

Литвиненко Вадим