Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2105

05.05.2005, 12:18

Изъяты две авиапушки с боекомплектом

Две крупнокалиберные авиационные пушки с боекомплектом изъяли накануне сотрудники милиции и ФСБ. Тайник с оружием находился на территории авиаполка в Усольском районе. После того как часть расформировали, вооружение боевых самолетов подлежало утилизации. Однако две пушки "АМ-23" и десять снарядов к ним на переплавку не отправили, а спрятали неподалеку от аэродрома.

"В рамках операции "Вихрь-антитеррор" сотрудники ангарского отдела УБОП совместно с сотрудниками РУ ФСБ по Иркутской области проверяли оперативную информацию о том, что в одной из воинских частей поселка Средний при расформировании авиаполка на территории части были спрятаны две авиационные пушки и боеприпасы к ним", - говорит Федор Чернышов, начальник УБОП при ГУВД Иркутской области.

Проверку по факту хищения оружия проводит прокуратура военного гарнизона. Ее сотрудники устанавливают, почему списанные пушки не были утилизированы и кто из военнослужащих причастен к их незаконному хранению.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2105

05.05.2005, 12:18

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=21499

Bytes: 973 / 973

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Агаев Ваха

Борисов Игорь

Голованов Александр

Журавлев Владимир

Курамшина Елена

Тютюшев Андрей

Ковалев Владимир

Падерин Валерий

Кудрявцев Антон

Южаков Андрей