Супружеская пара из Братска обвиняет врача в гибели новорождённой дочери

Супружеская пара из Братска, у которой при родах погиб ребенок, а женщина больше не сможет иметь детей, обратилась в Следственный комитет России.

В происшедшей трагедии братчане обвиняют врача гинеколога перинатального центра, принимавшую роды 16 апреля, которая допустила ошибку при проведении эпидуральной анестезии, а затем применила запрещенный метод выдавливания ребенка из утробы матери. Здоровая доношенная девочка при прохождении родовых путей пострадала от асфиксии, предположительно захлебнулась. Из-за кислородного голодания произошла смерть мозга. 40 дней малышка провела в реанимации на искусственной вентиляции легких, а 26 мая скончалась. 29 мая погибшую новорожденную похоронили.

Женщина сильно пострадала во время родов: у нее произошел разрыв матки, который врачи обнаружили спустя десять часов. Она потеряла 2,7 литра крови и чуть не умерла. Ей удалили матку, детей у нее уже никогда не будет.

Отец ребенка 6 мая направил заявление с просьбой привлечь к ответственности врача, принимавшую роды, в следственный отдел по городу Братску СУ СКР по Иркутской области, прокуратуру Братска, Росздравнадзор и Министерство здравоохранения Иркутской области, – сообщает ТК «Город».

Доследственная проверка уже ведется, речь может идти о возбуждении двух уголовных дел: о халатности и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=201126

Bytes: 1470 / 1400

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.08 16:40
Посетители томской ярмарки «Медовый спас» приобрели у пчеловодов четыре тонны мёда

18.08 16:29
В Новосибирской области назначили новых судей по приказу президента

18.08 16:23
В Советском районе Томска снесён аварийный дом. Скоро демонтируют ещё один

18.08 16:19
Жители трех районов Красноярска останутся без холодной воды на два дня

18.08 16:15
Красноярцы столкнулись с перебоями домашнего интернета у разных операторов

18.08 16:04
В кедровниках Томской области проведено 442 рейда, выявлено 205 нарушений сбора дикоросов

18.08 15:51
В Новосибирске отремонтируют подземный переход почти за десять миллионов

18.08 15:41
Алексей Шувалов вернулся к исполнению обязанностей мэра Красноярска

18.08 15:40
В Бурятии отчитались о строительстве школы за 500 миллионов в селе Оймур

18.08 15:34
Прокуратура заявила, что «Сибиряк» отстает от графика ремонта дорог в Красноярске. Что ответили в компании?

Лица Сибири

Алашкевич Ирина

Таевский Андрей

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Ермолович Олег

Колмогоров Владимир

Горбенко Константин

Цыренова Екатерина

Ильиных Сергей

Багдаев Батодалай

Каминский Вячеслав