Юрий Легейдо

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

1924

24.12.2004, 15:52

Неплательщиков отключают от электросетей

Власти Свердловского округа Иркутска принимают радикальные меры к должникам за электроэнергию. Жильцов частного сектора отключают от электросетей. Такие рейды приходится проводить совместно с милицией, - зачастую должники встречают электриков угрозами и кулаками. Сегодня коммунальщики посетили 3-й поселок ГЭС.

Находить в сугробах спрятанные провода сотрудникам «Южных электрических сетей» не привыкать. Во двор частного дома по улице Моцарта они пришли уже не в первый раз. Ранее уже официально лишенный благ цивилизации должник самостоятельно подключился к кабелю соседа-пенсионера и вот уже неделю пользуется электричеством за его счет. Сегодня дом должника вновь погрузился во тьму, а его хозяину выписан дополнительный штраф. В следующем дворе коммунальщиков сначала встречают угрозами, а чуть позже хозяева пускают в ход кулаки.

Коммунальщики непреклонны. Электричества не будет, пока остаются долги. В одном 3-м поселке ГЭС задолженность составляет около 350 тысяч рублей, чтобы заставить людей платить, в декабре коммунальщики отключили здесь от электроэнергии 65 домов.

Денис Козлов, начальник отдела эксплуатационного хозяйства Свердловского округа г. Иркутска: «Они вынуждены идти и оплачивать потребляемую электроэнергию. Это приносит очень хороший результат».

Вместе с тем, сотрудники «Южных электрических сетей» признают - большинство должников вновь самовольно подключаются к линии электропередач. Именно поэтому рейды коммунальщики проводят каждую неделю.

Юрий Легейдо

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

1924

24.12.2004, 15:52

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=18571

Bytes: 1481 / 1481

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 09:23
В аэропорту Томска на туристов составили 17 протоколов за ввоз подкарантинной продукции

18.08 09:17
Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

Лица Сибири

Москаленко Алексей

Куликов Константин

Лыкова Мария

Махов Антон

Щепин Андрей

Матвийчук Виталий

Константинов Кирилл

Васюткин Николай

Павлов Владимир

Семенова Светлана