Юрий Легейдо

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

1863

24.12.2004, 15:52

Неплательщиков отключают от электросетей

Власти Свердловского округа Иркутска принимают радикальные меры к должникам за электроэнергию. Жильцов частного сектора отключают от электросетей. Такие рейды приходится проводить совместно с милицией, - зачастую должники встречают электриков угрозами и кулаками. Сегодня коммунальщики посетили 3-й поселок ГЭС.

Находить в сугробах спрятанные провода сотрудникам «Южных электрических сетей» не привыкать. Во двор частного дома по улице Моцарта они пришли уже не в первый раз. Ранее уже официально лишенный благ цивилизации должник самостоятельно подключился к кабелю соседа-пенсионера и вот уже неделю пользуется электричеством за его счет. Сегодня дом должника вновь погрузился во тьму, а его хозяину выписан дополнительный штраф. В следующем дворе коммунальщиков сначала встречают угрозами, а чуть позже хозяева пускают в ход кулаки.

Коммунальщики непреклонны. Электричества не будет, пока остаются долги. В одном 3-м поселке ГЭС задолженность составляет около 350 тысяч рублей, чтобы заставить людей платить, в декабре коммунальщики отключили здесь от электроэнергии 65 домов.

Денис Козлов, начальник отдела эксплуатационного хозяйства Свердловского округа г. Иркутска: «Они вынуждены идти и оплачивать потребляемую электроэнергию. Это приносит очень хороший результат».

Вместе с тем, сотрудники «Южных электрических сетей» признают - большинство должников вновь самовольно подключаются к линии электропередач. Именно поэтому рейды коммунальщики проводят каждую неделю.

Юрий Легейдо

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

1863

24.12.2004, 15:52

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=18571

Bytes: 1481 / 1481

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.06 14:05
В летнем лагере в Бурятии клещи напали на ребенка и работника

11.06 13:50
В Северске завершился ремонт дорог нацпроекта «Инфраструктура для жизни» по плану 2025 года

11.06 13:49
В Новосибирской области микроавтобус попал в аварию. Погиб подросток

11.06 13:44
Большую сцену красноярского Музтеатра закроют на ремонт до 2026 года

11.06 13:00
Прибайкалье занимает 74 место в экологическом рейтинге

11.06 12:50
Мужчина, убивший и обокравший малознакомую девушку в Улан-Удэ, получил 13 лет колонии

11.06 12:35
В Красноярске изменят маршрут автобуса №90 из-за раскопок и стройки. Боготольский переулок закроют

11.06 12:32
В Канске подростки избили 11-летнего мальчика и пытались унизить его на камеру. СК начал проверку

11.06 12:15
Две майнинг-фермы закрыли в Иркутске и Ангарске

11.06 11:41
Прокуратура Северска контролирует выяснение обстоятельств опрокидывания автобуса

Лица Сибири

Жалсараев Анатолий

Мельникова Наталья

Козюра Алексей

Мари Алексей

Личичан Олег

Мишустин Михаил

Саханов Зоригто

Миллер Алексей

Удоденко Юрий

Альмухамедов Алексей