Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Политика

3896

25.08.2004, 00:52

Десять иркутян пожаловались на "Родину"

Предвыборные страсти накаляются. Гонка только стартовала, а в областной избирательной комиссии уже зарегистрировали первую жалобу. Претензии иркутян по закону оказались безосновательными.

Десять иркутян пожаловались на то, что партия "Родина" в своей агитационной листовке приписала себе сотни тысяч избирателей, которые, якобы, поддержали партию на думских выборах. Официальные данные , возмущаются иркутяне, показывают, что было сторонников Родины всего около шестидесяти тысяч, да и те голоса -за блок, а не за партию, которая появилась только недавно. Жалоба осталась без удовлетворения. В полномочия облизбиркома следить за достоверностью политической рекламы не входит.

Максим Прокофьев, консультант "Московского бюро политической юриспруденции": «Действующее избирательное законодательство не предусматривает прямых запретов на распространение заведомо ложной информации в агитационных материалах кандидатов или организаций-участников избирательного процесса».

По мнению специалистов, на улицах Иркутска, Ангарска и Братска много рекламы не просто нечестной. Определенное сочетание цветов и символики может быть опасно и для психического здоровья населения.

Елена Соболева, психиатр: «Оказывает негативное воздействие на наших граждан, на здоровых и тем более, на даже скажем, несколько психически неуравновешенных. Люди могут впасть в депрессию, невротическое состояние».

Лекарства от такой рекламы врачи еще не придумали. Пока рекомендуют только обращать на нее как можно меньше внимания.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Политика

3896

25.08.2004, 00:52

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=14365

Bytes: 1516 / 1516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Братск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

33135

09.10.2023

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18959

12.01.2022

Лица Сибири

Галицков Виктор

Колмаков Алексей

Щекина Анна

Клевцова Ольга

Снарский Сергей

Старцев Евгений

Турчак Андрей

Елясов Владимир

Дроков Евгений

Нотман Константин