Клоунский поезд депутата Лугового и компании

Так называемые либерал-демократы взялись за старое.

Иначе говоря, - за навязчивую и популистскую агитацию в худших традициях 90-х. По другому эти ребята работать просто не обучены.

4 - 6 мая через Иркутскую область прокатится агитпоезд ЛДПР. Не броневик, конечно, но тоже весело.

За три дня адепты культа обещают потусить на всех крупных станциях Транссиба - от Тайшета до Иркутска. Компания прибывает во всеоружии: депутаты Заксобрания из фракции ЛДПР + парламентарии из Госдумы в количестве десяти-пятнадцати человек.

Среди прочих Прибайкалье царственно посетит и бывший охранник покойного Березовского Андрей Луговой. По недосмотру данный товарищ все еще является депутатом Госдумы от Иркутской области.

Как сообщает в ИРО ЛДПР, граждане, решившие прийти на встречу с агитпоездом, смогут передать письмо с "наказом". Пресс-служба ЛДПР излагает без лишней скромности:

— Из-за краткого времени остановок участники поездки не смогут провести полноценных приемов граждан. Поэтому жителей Иркутской области просят заранее подготовить свои обращения на имя руководителя партии Владимира Жириновского в письменном виде, чтобы передать их в руки депутатам.

Показательно, что самого лидера партии в поезде не будет. Видимо, сказывается возраст.

Учитывая прискорбную репутацию ЛДПР, иначе чем клоунской акцию с "агитпоездом" назвать сложно. Впрочем, глупо ожидать чего-то пристойного от последователей Владимира Вольфовича.

В тоже время с политической точки зрения заявленные мероприятия следует расценивать в рамках фактически стартовавшей кампании по выборам депутатов Госдумы в 2016 году.

То ли еще будет.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=134572

Bytes: 2159 / 1772

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

12705

18.03.2025

«Не корысти ради!»: в Иркутске подали в суд на майнера, прикрывающегося пожаром

Изобретательный майнер установил оборудование для добычи криптовалюты в своей квартире, а от шумобоксов он вывел многочисленные гофры к вентилятору на окне, из-за чего был слышен сильный шум.

Соня Ломачевская

МаразмЭкономика и бизнесИркутск

91749

15.11.2023

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

22022

05.10.2023

Лица Сибири

Панченко Сергей

Дячук Руслан

Волков Аркадий

Бриль Николай

Егорычев Александр

Фаразутдинов Радик

Бичевина Галина

Халикова Мадина

Середкин Виктор

Алдаров Кузьма