Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3043

14.12.2001, 00:00

В Иркутске открылись елочные базары

Торговля этим главным новогодним атрибутом пока идет не так активно. Между тем городские власти разрешают продавать елки практически в любых приспособленных местах.

Торговля елками специфична. Эти деревья пользуются спросом лишь несколько дней в году. Елочные базары работают в разных районах Иркутска. "Общее количество таких мест - 27 по городу Иркутску. Но мы не будем возражать, если какой-либо торговец елками предложит новое место. Если оно не препятствует дорожному движению, мы дадим разрешение", - сказал Николай Блинков, начальник отдела координации деятельности предприятий торговли г.Иркутска. Одно из таких незапланированных мест - площадь у торгового комплекса. Там цена одной елки от сорока до трехсот пятидесяти рублей, все зависит от высоты и формы дерева. Спрос пока не слишком высок. За пять дней здесь купили всего девять елок. Для привлечения покупателей продавец одета в костюм Деда Мороза, но пока это заинтересовывает только детей.

Главную елку Иркутска в сквере имени Кирова установили на прошлой неделе. Сейчас там готовят праздничную иллюминацию. "Сначала периметр натягивается, потом сама елка устанавливается, в последнюю очередь шатер", - рассказал электромонтер Валерий Галактионов. Новые гирлянды для главной елки города появились в прошлом году, а нарядную макушку не меняют уже шесть лет. Работу закончат в понедельник, но иркутянам придется подождать до праздничного открытия. Только тогда, двадцать восьмого декабря, на елке тожественно зажгут огни.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

3043

14.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=1189

Bytes: 1489 / 1489

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.06 10:34
В Новосибирской области сотрудник исправительной колонии пойдет под суд за передачу наркотиков

04.06 10:30
Подростка будут судить в Балаганске за убийство знакомой

04.06 08:57
Кедрачи Томского и Кожевниковского лесничеств обработают от рыжего соснового пилильщика с 5 по 8 июня

04.06 07:31
Дело Владимира Егорова и его дочери о строительстве школы в Иланском направили в другой суд

04.06 06:02
Депутат Зайцев прокомментировал скандальную утечку аудиозаписи из Минздрава Красноярского края

03.06 22:35
В Новосибирской области хотят расторгнуть мусорную концессию с АО «Спецавтохозяйство»

03.06 22:21
В Новосибирске мигранты приставали к девочке-подростку. Дело на контроле у главы СКР

03.06 21:34
В Новосибирске летом будут работать 180 фонтанов

03.06 21:23
Новосибирский институт теплофизики получил грант на 960 миллионов

03.06 21:12
Новый посол Дании в Монголии приступил к работе

Лица Сибири

Романов Антон

Прокофьев Григорий

Пшонко Елена

Агапитов Михаил

Таюрский Андрей

Казакова Татьяна

Гайдукова Евгения

Бобков Игорь

Синтоцкий Роман

Жарий Дмитрий