Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19825

23.07.2013, 15:44

Александр Битаров прорвался в кандидаты

Несмотря на все препятствия, Александр Битаров все-таки получил 23 июля свидетельство о регистрации кандидата в депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Избирательная комиссия одномандатного округа N 2 по выборам депутата Законодательного собрания Иркутской области (Октябрьский район Иркутска) единогласно зарегистрировала его кандидатуру.

Напомним, Александр Битаров выдвинут в депутаты Иркутским региональным отделением партии "Гражданская платформа".

Таким образом, во втором округе на ринг вышли сразу два политических тяжеловеса: Александр Битаров, обладающий значительным политическим влиянием и серьезными материальными ресурсами, и врач Гайдар Гайдаров, занимающий должность секретаря местного политического совета Иркутского городского отделения партии "Единая Россия". В отличие от Александра Битарова, Гайдар Гайдаров на всех выборах, как правило, делает ставку на дешевый популизм в кругах пенсионеров и бюджетников.

Заметим, что по "смертельному" округу N 2 идут также достаточно сильные одномандатники и представители других партий, которые могут изрядно испортить жизнь двум кандидатам-тяжеловесам. Так, сторонник партии "Демвыбор" Сергей Беспалов, обладающий мощной харизмой и серьезными связями в политическом мире, вполне способен оттянуть на себя значительную часть голосов избирателей. Александр Балашов, в прошлом высокопоставленный сотрудник регионального РУБОПа, также имеет серьезные связи и репутацию.

В целом по округу N 2 может сложиться парадоксальная ситуация, аналогичная той, которая на предыдущих выборах позволила пройти в ЗС Татьяне Семейкиной. В то время, когда два основных кандидата "мочили" друг друга потоками компромата, Татьяна Семейкина, имевшая микроскопические шансы, победила на волне позитива.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19825

23.07.2013, 15:44

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=116878

Bytes: 1768 / 1768

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

886

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

11687

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13230

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10883

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

7291

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

21837

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10619

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

12883

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

12043

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10002

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9526

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11429

23.06.2025

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Ушаков Максим

Серышев Анатолий

Кириллов Юрий

Назаров Виктор Иванович

Колотовкина Светлана

Толмачев Дмитрий

Краснухин Леонид

Долгих Владимир

Голышев Валентин