Артур Скальский

© Babr24.com

Тайшет

4045

01.05.2013, 22:07

Пункты приёма и отгрузки древесины проверила прокуратура в Тайшетском районе

Многочисленные нарушения законодательства РФ выявила прокуратура в ходе проверки пунктов приёма и отгрузки древесины в Тайшетском районе. Всего было проинспектировано 13 пунктов.

Так, установлено, что на пунктах, принадлежащих разным фирмам, так или иначе нарушаются законы о пожарной безопасности и карантине растений, а также не выполняются требования, предусмотренные санитарно-эпидемиологическим и трудовым законодательством. Также выяснилось, что директор одной из лесозаготовительных компаний не предоставлял в министерство промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области ежемесячные декларации о принятой, переработанной и отгруженной древесине с копиями приёмо-сдаточных актов.

По итогам проверки в суд направлено несколько исков о запрете деятельности некоторых пунктов. Также в настоящее время к административной ответственности привлечены директор ООО «Хиндичетлес» и руководитель ООО «Синее море».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Фото из архива "Бабр в Тайшете".

Артур Скальский

© Babr24.com

Тайшет

4045

01.05.2013, 22:07

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=114650

Bytes: 1137 / 1023

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

Лица Сибири

Виноградов Борис

Егорычев Александр

Коновалов Андрей

Шукевич Валерий

Романов Антон

Ощепков Александр

Сарапулов Захар

Белых Леонид

Валов Александр

Зайцев Константин