Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

1837

11.12.2024, 12:39

В Бурятии чиновница незаконно завладела земельным участком на 1,5 тысячи «квадратов»

В Бичурском районе Бурятии чиновница присвоила земельный участок площадью свыше 1,5 тысячи «квадратов». Прокуратура разобралась в ситуации.

«Местная жительница в период работы в муниципальном казенном учреждении, выполняющем функции по распоряжению земельными участками, собственность на которые не разграничена, используя свое служебное положение, путем обмана незаконно безвозмездно приобрела в свою собственность земельный участок площадью более 1500 квадратных метров», - рассказали в прокуратуре республики.

Надзорный орган устроил проверку, по материалам которой на женщину завели уголовное дело о крупном мошенничестве с использованием служебного положения.

Вдобавок районный прокурор подал в суд иск с требованием вернуть участок государству. Бичурский райсуд требование удовлетворил. Решение еще не вступило в законную силу.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

1837

11.12.2024, 12:39

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=268469

bytes: 960 / 844

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

02.07 09:12
Блогер-матершинник из Иркутска извинился перед ГАИ

02.07 08:42
Томский суд признал леса на территориях ООПТ защитными: заготовка древесины запрещена

02.07 07:25
2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

02.07 07:02
Мальчик, которого изнасиловали в детском лагере под Красноярском, рассказывал о произошедшем тренеру, но тот ничего не сделал

02.07 06:43
Мэрия Красноярска обратилась в суд, требуя снести банный комплекс на Каче

02.07 06:09
Десятилетняя девочка умерла в детском лагере в Хакасии

01.07 18:56
В Улан-Удэ задержали подозреваемого в поджоге жилого дома

01.07 18:21
Высокотехнологичная медпомощь оказана 1818 жителям Томской области

01.07 17:57
КПРФ и «Единая Россия» определились с кандидатами в мэры Черногорска

01.07 17:54
Томская природоохранная прокуратура проводит проверку на месте вырубки кедров в Асиновском районе

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: расследование убийства и неуместный отъезд правительства в Монголию

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 марта включительно. Найдены, мертвы В заброшенном гараже у Аэропорта «Байкал» были обнаружены тела Стаса Норбоева и Сэсэг Буиновой. Обоих опознали родственники.

Есения Линней

КриминалПолитикаБурятия

14975

24.03.2025

Инсайд. Об изъятии нефрита у депутата райсовета Ивана Габагуева

У наших коллег из "Горной Бурятии" вышел материал об изъятии нефрита у депутата тункинского райсовета Ивана Габагуева. Мы также погрузились в изучение данного вопроса, и пришли к выводу, что изложенная информация во многом не соответствует действительности. А дело было так.

Фокс Смит

КриминалЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

17712

28.02.2025

От тюрьмы до врио — один штраф: бурятская карьерная лестница

Евгений Коркин, врио министра строительства и ЖКХ Бурятии, получил судебный штраф в 100 тысяч рублей за пять эпизодов превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Виктор Кулагин

КриминалПолитикаБурятия

14070

17.02.2025

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

4296

04.02.2025

В тени детского смеха: коррупция и наркотики в лагере «Березка» Улан-Удэ

Бывший директор детского лагеря «Березка» Улан-Удэ и предприниматель оказались в центре уголовного расследования, обвиняемые в мошенничестве на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесБурятия

21327

08.09.2024

В Улан-Удэ будут судить руководителя ЧОП, который «испытывал» новичков жестокими спаррингами

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется 56-летний мужчина, занимавшийся организацией работы групп быстрого реагирования в крупном ЧОП. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями, истязании, угрозах убийством и принуждении к даче ложных показаний.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

4972

03.10.2023

В Бурятии задержали «черных» нефритчиков, устроивших «побоище» с полицейскими

Стражи порядка пресекли нелегальную добычу нефрита в Окинском районе Бурятии. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба МВД республики. В этом июле в полицию обратился представитель службы безопасности местной добывающей компании, который рассказал о злоумышленниках, нелегально добывающих нефрит.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

6180

02.08.2023

Резня в Клюквенной пади: долгожданный приговор – точка в громком деле?

Советский суд Улан-Удэ вынес приговор бывшим силовикам, которых обвиняли в двойном убийстве в Клюквенной пади. Но, вероятно, приговор будет обжалован, осужденные не признают свою вину.

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияСобытияБурятия

55636

13.04.2023

Экс-главу подразделения ВСЖД, уличенного в многократном взяточничестве, осудили на 12 лет

В Бурятии вынесли приговор экс-начальнику Северобайкальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Его признали виновным во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Марк Яковлев

КриминалБурятия

5921

08.02.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

38270

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: фейковый боевик в Кабанске, отмена прямых выборов мэра в Северобайкальске и упразднение Ростуризма

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 октября включительно. GTA в Кабанске оказалось фейком На прошлой неделе большой общественный резонанс вызвало задержание местного «Томми Версетти» в Кабанске.

Виктор Кулагин

КриминалПолитикаТуризмБурятия

28525

24.10.2022

Восемь лет за убийство получил черный нефритчик в Бурятии

Добыча нефрита в России постоянно сопровождается криминалом, начиная от незаконного оборота и заканчивая поножовщиной между черными копателями. Убийства на нефритовых приисках стали некой нормой, закрепившейся и в Бурятии.

Есения Линней

КриминалЭкономика и бизнесБурятия

25507

29.09.2022

Лица Сибири

Седов Владимир

Хрупин Сергей

Кнорр Андрей

Логунов Александр

Касперович (Подгорная) Анна

Лудупова Евгения

Кайнова Валентина

Шкурбицкий Василий

Балтатарова Евгения

Усов Евгений