Крохоборство в стиле «ЭкоАльянс»: «Жирует там только начальство»

После недовольных клиентов, страдающих от переполненных мусорных контейнеров, число жалоб в адрес регионального оператора «ЭкоАльянс» в Бурятии дополнили сами сотрудники компании. В организации царит финансовая пирамида, а управляет ей – тридцатилетняя хамка.

Из республиканского бюджета ежегодно выделяются сотни миллионов рублей в казну «ЭкоАльянса». С декабря 2022 года организация даже увеличила тарифы на вывоз ТКО, чтобы хоть как-то удержаться на плаву и не потонуть в долгах и отходах, которые она не вывозит во всех смыслах этого слова. Но даже эти манипуляции не помогают компании выполнять свои обязанности.

Несмотря на то что «ЭкоАльянс» обещает приличные зарплаты своим сотрудникам, на деле же они оказываются мизерными, а руководит всеми в организации грубиянка. Об этом сообщает местный житель в паблике «Аноним 03».

«Никогда не устраивайтесь работать в «ЭкоАльянс». Хуже организации быть не может. Зарплата копейки, ни разу не было повышения зарплаты и, видимо, не планируется. Жируют там только начальство и приближенные к ним. У них зарплаты, действительно, зашкаливают. Отношение к работникам, как к скоту. Всем управляет тридцатилетняя хамка. Абсолютно понятно негодование народа по поводу необоснованных начислений, ведь деньги надо собрать любой ценой, вывозился у вас мусор или нет. Нисколько не пожалела, что уволилась оттуда!», – жалуется местный житель.

Причем под тридцатилетней хамкой может подразумеваться замдиректора «ЭкоАльянса» Татьяна Владимирова, которую подозревают в тесных связях с директором Дмитрием Дружинным. И роль любовницы начальника помогают ей удержаться на месте.

Напомним, в 2021 году именно из-за постоянных неуплат шесть подрядных организаций отказались работать с «ЭкоАльянсом». Регоператор долгие месяцы отказывался платить компаниям за вывоз мусора, вследствие чего они остановили свою работу.

Сначала три компании (транспортная компания «СКА», ООО «БХК-Восток» и ООО «Форпост») обратились в суд из-за многомиллионных долгов регоператора. Дмитрий Дружинин пытался выставить «БХК-Восток» недобросовестным подрядчиком, но безуспешно: в ходе судебного разбирательства подделанные директором «ЭкоАльянса» документы против компании были разоблачены.

Чуть позже также три компании по вывозу мусора вынуждены были разорвать договор с «ЭкоАльянсом». Компании ООО «Бабръ», ИП Гармаева и ООО «Автобаза спецмашин» поставили условие, что перестанут работать с «ЭкоАльянсом» в случае, если регоператор не выплатит им долги. К осени 2021 года общая задолженность «ЭкоАльянса» перед всеми компаниями-подрядчиками достигла 400 миллионов рублей.

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=243762

bytes: 2966 / 2599

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Есения Линней, научный обозреватель.

На сайте опубликовано 1161 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Из «спасителя леса» в подсудимые: почему Алексею Щепину давно пора в СИЗО?

Экс-министр экологии Карелии Алексей Щепин долгие годы ловко манипулировал государственными структурами и «своими людьми», набивая собственный карман, пока за ним не захлопнулась дверь изолятора.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияКриминалРоссия Бурятия Байкал

6667

01.10.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

13576

25.09.2025

«Россети» в Бурятии: тарифные эксперименты продолжаются

Республиканская служба по тарифам Бурятии завершила общественное обсуждение проекта регуляторного соглашения с «Бурятэнерго» на период 2026–2035 годов. Документ, доработанный в конце августа, предусматривает существенное повышение тарифов для бизнеса.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия

6404

23.09.2025

Улан-Удэнский ЛВРЗ: снимаем розовые очки

Официальная повестка Улан-Удэнского ЛВРЗ традиционно выглядит вполне благодатно: рост прибыли и новые достижения сотрудников предприятия. Но за стенами завода скрывается совсем другая реальность, которая приходится не по духу, как самим работникам, так и горожанам. Бабр разбирается в ситуации.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

9572

16.09.2025

Фантомный гипермаркет: расследование планов «Ленты» в Улан-Удэ

Заявка на строительство гипермаркета «Лента» в Улан-Удэ появилась в публичном поле 25 августа. Новость в местных СМИ подали как свершившийся факт: федеральная сеть якобы заходит в столицу Бурятии и ищет подрядчика. Однако тендер № 242-063 — это лишь запрос предложений.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

19516

16.09.2025

Инсайд. Ангаев и его криминальная империя

Может ли бывший министр природных ресурсов со своим сыном незаконно добывать и продавать полезные ископаемые для собственного обогащения? Может, если это происходит в Бурятии и это бывший министр природных ресурсов - Ангаев Баир Дугарович.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаКриминалБурятия

9631

15.09.2025

Закопать миллиарды в землю: горнодобывающая отрасль Бурятии уходит в минус

Убытки 65 крупных и средних предприятий Бурятии за первое полугодие 2025 года достигли 10,3 миллиарда рублей. Этот показатель вырос в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

10274

12.09.2025

Блогнот. Алдар Эрдынеев о проекте «Сила Сибири – 2»

Надо понимать, что в «Силе Сибири – 2» важна не только сама труба с газом внутри, но и то, что происходит вокруг её пока ещё намечаемого строительства сейчас: заявления, меморандумы, встречи, протоколы. Ясно, что труба точно будет. Пусть не в этом году и даже не в этом десятилетии, но она будет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Россия Китай

9224

12.09.2025

Корпоративный паразитизм ТГК-14: когда топишь себя, а не батареи

ТГК-14 стремительно катится в пропасть. Судебные разборки, аресты активов, сомнительные тарифные схемы и разваливающиеся теплоцентрали стали неотъемлемой частью монополиста. Чиновники тем временем дружно закрывают глаза на серьёзный кризис компании и делают вид, будто всё под контролем.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия Забайкалье

10936

10.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

7374

08.09.2025

Палочки о двух концах бурятской экономики: промышленные прорывы и этнографическое шоу на ВЭФ

Делегация Бурятии на юбилейном десятом Восточном экономическом форуме во Владивостоке выставила в центр павильона модель раритетного автомобиля ЗИС-101А-Спорт, выточенную из тёмно-зелёного нефрита.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесСобытияПолитикаБурятия

11770

07.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

16524

03.09.2025

Лица Сибири

Васиченко Евгений

Цыбиков Аркадий

Костина Оксана

Елясов Владимир

Шапошников Александр

Сысоева Елена

Зубакин Семен

Петров Валерий

Аникеев Сергей

Беспалов Сергей