Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

14408

08.12.2019, 10:43

В День инвестора в Бурятии подписали соглашения с тремя компаниями

6 декабря на Дне инвестора глава Бурятии Алексей Цыденов подписал соглашения с тремя компаниями о намерении реализации инвестиционных проектов.

Так, Агентство по привлечению инвестиций и УК «Востокуголь» планируют до 2025 года построить второй Северомуйский тоннель. Стоимость проекта – около 60 миллиардов рублей. Проект направлен на повышение пропускной способности БАМа, работы по его реализации уже ведутся.

Второе инвестиционное соглашение подписано с ООО «Зёрнышко», которое планирует выращивать зерновые культуры в Кабанском районе на площади пять тысяч гектаров. В этот проект компания, которая является «дочкой» кондитерской фабрики «Амта», планирует вложить 60 миллионов рублей. Зерно, которое будет выращено на полях Кабанского района, пойдёт как на собственные нужды кондитеров, так и на экспорт в Монголию. Компания уже поставляет в соседнюю страну зерно, выращиваемое в другом регионе.

Также в рамках работы площадки «Инфраструктура построена. Время инвестировать в премиум и деловой туризм Бурятии» министерство туризма Бурятии и республиканское отделение Сбербанка России заключили соглашение. Сбербанк примет участие в разработке комплексной программы развития туризма в Бурятии.

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

14408

08.12.2019, 10:43

URL: https://babr24.news/bur/?ADE=195479

bytes: 1251 / 1206

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

13.11 15:48
Житель Иркутска пришёл на вокзал в туалет с наркотиками

13.11 15:23
В Новосибирской области с районной администрации взыскали компенсацию за укус собаки

13.11 15:00
Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

13.11 14:38
Аналитики сообщили о дефиците медиков и рабочих в Красноярском крае

13.11 14:07
Подростки избили 13-летнюю девочку под Красноярском. СК начал проверку

13.11 13:35
Экспортёры Томской области участвуют в выставке пищевой промышленности в Казахстане

13.11 13:09
У энергетической компании «Радиан» нашли 404 машинки для майнинга

13.11 13:07
Томский перевозчик по маршруту №13/14 включён в реестр недобросовестных поставщиков

13.11 13:04
На левом берегу Красноярска появится филиал Театра юного зрителя

13.11 12:57
В Бурятии осудят начальника участка горнодобывающего предприятия за гибель проходчика

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Инсайд. Кадровый передел в стройблоках Бурятии

Сообщают, что кроме внезапного увольнения замминистра строительства и модернизации ЖКК РБ Евгения Полякова, в отставку с поста руководителя Управления Госэкспертизы Республики Бурятия ушел Николай Рузавин.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

2773

13.11.2025

Инсайд. Золотая афера в Бурятии: как чиновники и бизнес делят «пустые» месторождения

В Бурятии разворачивается скандал, связанный с добычей золота на участках «Нерунда», «Шаман» и «Кедровое».

Фокс Смит

Экономика и бизнесБурятия

8168

12.11.2025

Блогнот. Откидач про Бурятию туристическую

Буду откровенен По итогам двух последних поездок я пришел к следующим выводам: 1. Большое количество жителей города Улан-Удэ не были в 90 % Бурятии.

Есения Линней

Экономика и бизнесТуризмОбществоБурятия

8832

06.11.2025

«ЭкоАльянс» побил рекорд по отходам и назвал это победой

«ЭкоАльянс» в Бурятии вдруг стал гордиться тем, что должно настораживать. Регоператор в октябре отчитался о рекордных объёмах вывезенного мусора в туристический сезон с побережья Байкала, Щучьего озера и Гусиного. В сумме вышло почти 23 тысячи кубометров.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

10298

05.11.2025

Новый офис – старые проблемы: почему «Хиагда» буксует даже при поддержке «Росатома»?

АО «Хиагда» (дочерняя структура «Росатома») расширила присутствие в Бурятии, открыв новый офис в Улан-Удэ, и тем самым якобы усилила эффективность предприятия. Однако финансовые и производственные показатели говорят о довольно противоречивых тенденциях.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

12732

04.11.2025

Телеграм Бурятии за неделю: новое «массовое заражение» в поликлинике № 1 и задержание Виктора Янькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 3 ноября включительно. Повторение трагедии или липовый звонок?

Есения Линней

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыБурятия

10512

03.11.2025

120 миллионов на ритуальных услугах: итоги четырёх лет работы крематория в Улан-Удэ

За четыре года работы единственный крематорий Бурятии провёл более четырёх тысяч кремаций. При базовой стоимости услуги почти в 30 тысяч рублей, валовая выручка только от основного вида деятельности за этот период составила около 120 миллионов рублей.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

14587

31.10.2025

Инсайд. Главная загрязняющая артерия Байкала: что в первую очередь угрожает экологии пока ещё чистейшего озера?

Тема экологии Байкала даже острее, чем проблема хаотичного туризма на озере, который, извините за сравнение, как паразит разросся по всему озеру. И в течение многих лет мы наблюдаем за изменением биосистемы Байкала, которая реагирует на антропогенную нагрузку.

Фокс Смит

Экономика и бизнесЭкологияМонголия Бурятия

7365

31.10.2025

Усть-баргузинский МФЦ: новые детали истории скандального объекта

Под вывеской «развития» на берегу Байкала вместо социальных объектов местные жители получили вырубленный парк и засыпанный мусором котлован. Сельчане всё ещё ждут обещанный МФЦ с библиотекой и кружками для детей, пока администрация Усть-Баргузина пытается запутать их серыми схемами.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияРасследованияБурятия Байкал

14714

30.10.2025

Инсайд. Охреневшие «Россети»

Собственно, чему удивляться? Энергетическая отрасль давно приобрела репутацию самой коррумпированной. Взяточничество и кумовство там не просто присутствуют, а цветут буйным цветом.

Фокс Смит

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Россия

10648

27.10.2025

Телеграм Бурятии за неделю: отравление в «Николаевском» и драка в Посельской школе

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 октября включительно.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбразованиеСкандалыБурятия Россия

9789

27.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

4801

27.10.2025

Лица Сибири

Куперт Андрей

Бендлин Татьяна

Мордвинов Игорь

Казакова Татьяна

Немировский Олег

Федоровский Игорь

Ступин Сергей

Носков Иван

Оленникова Мария

Резников Григорий