Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоБайкал

2139

25.09.2009, 11:02

В Иркутском клубе молодых ученых «Альянс» начинается новый интеллектуальный сезон

Новый интеллектуальный сезон начинается в Иркутском клубе молодых ученых «Альянс» 26 сентября 2009 года. На первый этап традиционного международного кубка мира по игре «Что? Где? Когда?» в актовом зале Иркутского государственного университета выйдут школьные команды. Об этом сообщает клуб молодых ученых «Альянс».

Игры пройдут в синхронном режиме более чем в пятидесяти городах России. Иркутская область принимает в них участие с 2004 года. Турнир состоит из семи этапов, которые проводятся ежемесячно с сентября по март. В апреле 2010 года 50 лучших команд соберутся в Москве на финальный турнир.

Студенты и взрослые команды начнут игру 27 сентября в Байкальском государственном университете экономики и права. Отборочный Всероссийский синхронный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» состоит из шести туров, финал также пройдет в апреле 2010 года. Помимо Иркутска в турнире участвуют команды из Ангарска, Братска и Усть-Илимска.

Восьмой Байкальский межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр пройдет 2-4 октября на площадках ИГУ и БГУЭП при поддержке министерства по физической культуре, спорта и молодежной политике Иркутской области и управления по физкультуре, спорту и молодежи администрации города Иркутска. Приедут команды из Новосибирска, Кемерово, Красноярска и Улан-Удэ, а также городов Приангарья. Всего в фестивале примут участие более 50 команд. Победитель получит право участвовать в финальных играх «Что? Где? Когда?» весной 2010 года, поскольку фестиваль прошел лицензирование и получил статус этапа отборочного чемпионата России.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоБайкал

2139

25.09.2009, 11:02

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=81100

Bytes: 1557 / 1557

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Байкал)

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1740

08.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

2960

27.01.2025

Байкал без граффити: как добровольцы возвращают скалам первозданный вид

Байкал – это поистине уникальное место на нашей планете, известное своей потрясающей природой, прозрачной водой и величественными скалами. Однако в последние годы эта красота стала страдать от вандализма – различные надписи и рисунки на скалах портят первозданный вид побережья.

Анна Моль

ОбществоЭкологияИркутск Байкал

29532

26.08.2024

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

4477

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

47523

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

40061

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

48255

27.12.2022

Я выбираю жить: судьба маленьких деревень большой России

Россия – крупнейшее (территориально) государство на современной карте мира, сотканное из нескольких тысяч различных населенных пунктов. От обрывистого утеса в селе Алыгджер Нижнеудинского района до неоновых огней Москва-Сити – это все Россия.

Лилия Войнич

ОбществоЭкономика и бизнесТуризмИркутск Байкал Россия

34617

30.11.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

7785

11.07.2022

Лица Сибири

Титенков Игорь

Лобаков Александр

Бубякин Александр

Бальжиров Баир

Федоров Владислав

Хрупин Сергей

Липунова Елена

Стасюлевич Ольга

Ступин Дмитрий

Орноев Владимир