Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортБайкал Иркутск

3534

17.03.2025, 18:40

Летом на Байкале будут работать два скоростных катамарана

Два новых скоростных катамарана на подводных крыльях будут курсировать по Байкалу уже летом 2025 года. Это суда «Сарма» и «Селенга», которые смогут развивать скорость до 65 километров в час и за рейс перевозить до 148 пассажиров, сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

«Селенга» будет возить пассажиров на экскурсии в Большое Голоустное, а также на регулярных рейсах в Большое Голоустное и до Тёплых озёр. «Сарма» будет возить в бухту Песчаную и на Тёплые озёра.

С 2026 года катамараны будут возить пассажиров из Иркутска в Северобайкальск. Это будут другие катамараны, они ещё не построены.

Автор: Екатерина Долинская
Фото из альбома "Байкал. Виды - лето" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортБайкал Иркутск

3534

17.03.2025, 18:40

URL: https://babr24.news/baik/?IDE=274789

Bytes: 960 / 707

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.09 19:24
Смертельное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Иволгинском районе Бурятии

14.09 19:14
В Улан-Удэ главу автотранспортной компании осудят за сокрытие денег от налоговой

14.09 18:58
В Бурятии за сутки потушили 11 пожаров, обошлось без пострадавших

14.09 18:37
В Эхирит‑Булагатском районе перевернулся пьяный подросток на Toyota. Трое детей в больнице

14.09 18:32
Мэрия навсегда запретила парковку возле красноярского онкодиспансера

14.09 18:31
Врачи бьют тревогу: красноярский роддом №6 готовится к тайному закрытию?

14.09 18:19
В Новосибирске за неделю произошло 42 пожара

14.09 18:16
На трассе вдоль Енисея после полугодовой задержки запустили движение по новому железобетонному мосту

14.09 18:11
Над Красноярском снова заметили загадочный дирижабль. Никто не признается, кому он принадлежит

14.09 18:03
Школьников Красноярска отправят на дистант из-за сентябрьских выборов

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Байкал)

Переправа на Ольхон: почему чиновники вспомнили о местных только после протеста

Начало августа на Байкале – разгар туристического сезона. Пока одни считают дни до отпуска, другие уже несколько часов считают автомобили впереди себя. Утром 4 августа на переправе МРС – Ольхон снова выстроилась очередь из десятков машин.

Анна Моль

ТранспортТуризмОбществоИркутск Байкал

6443

04.08.2026

Слюдянка в пробке. Туристов на Байкал зовут, а федеральная трасса уже не справляется

Байкал продолжает бить рекорды по популярности. В Иркутскую область едут туристы со всей страны, появляются новые маршруты, запускаются специальные железнодорожные туры, гостиницы готовятся к очередному наплыву гостей.

Анна Моль

ТранспортТуризмНедвижимостьИркутск Байкал

6863

31.07.2026

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

12433

28.07.2026

Инсайд. Очереди на Ольхон – неудобства местных и туристов решаются просто

Ситуация с очередью на Ольхон де-факто является тупиковой.Так как она связана с двумя противоречивыми потребностями – нормальной жизнью жителей острова (для которых и был сделан паром и которые требуют беспрепятственного проезда без очередей) и стремлением к развитию туризма на острове.

Анна Амгейзер

ТранспортТуризмИркутск Байкал

9639

24.06.2023

На электрокаре по Байкалу – будущее уже наступило

Всё больше водителей пересаживаются на электрокары. Это вызывает трансформацию индустрии автомобильной промышленности и смежных с ней сфер. Одна из них – энергетика – вполне себе встраивается в переориентированный рынок авто.

Соня Ломачевская

ТранспортТуризмЭкологияИркутск Байкал

33215

03.11.2022

En+ Group запустила электрозаправочную станцию в Байкальске

En+ Group открыла третью на Байкале электрозаправку. Российский лидер низкоуглеродной металлургии и возобновляемой энергетики продолжает развивать сеть быстрых электрозаправочных станций в Иркутской области.

Соня Ломачевская

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

29251

01.09.2022

Лица Сибири

Перетолчин Виталий

Прушинская Екатерина

Кириченко Виталий

Шахов Николай

Таевский Дмитрий

Лазарева Марина

Буянов Роман

Князев Александр

Сорокина Наталья

Безматерных Павел