Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортБайкал Иркутск

3191

09.02.2024, 15:25

На Байкале открыли переправу на Ольхон

9 февраля на Байкале открыли ледовую переправу на Ольхон через пролив Малое Море. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Открыт участок дороги длиной 11 километров от поселения Куркут до Иркутской Губы. Он выходит на дорогу, ведущую в село Хужир. От переправы до Хужира — 29 километров.

В 2024 году будет открыта вторая переправа — до Шебетского залива. Участок длиной 19 километров откроют, предположительно, 15 февраля.

На первом участке переправы на Ольхон сделано две полосы движения шириной по 20 метров каждая, установлены ограничительные вешки и дорожные знаки. Толщина льда будет проверяться регулярно сотрудниками организации, которая обслуживает ледовую переправу, и специалистами МЧС.

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортБайкал Иркутск

3191

09.02.2024, 15:25

URL: https://babr24.news/baik/?IDE=256350

Bytes: 878 / 785

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

25.07 15:32
Власти Диксона хотят снести контейнеры, в которых местные десятилетими хронят личные вещи. Люди готовы идти в прокуратуру

25.07 15:30
Подрядчика для проектирования двухуровневой Маратовской развязки ищут в Иркутске

25.07 14:33
В Новосибирской области подрядчик возместил почти два миллиона за ущерб

25.07 13:59
У авиакомпании «Ангара» нашли нарушения по обслуживанию самолётов

25.07 13:14
Несколько домов в Октябрьском районе Томска без горячей воды с середины июня. Прокуратура проводит проверку

25.07 13:03
В Стрежевом полиция установила личности девушек, причастных к поджогу детской площадки

25.07 13:02
25 июля из «Единой России» в Прибайкалье исключили нескольких нарушителей

25.07 12:58
19-летняя девушка погибла в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

25.07 12:56
В Томской области за неделю зарегистрировано шесть случаев клещевого энцефалита

25.07 12:35
В Новосибирске школьник умер после драки с подростком

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Байкал)

Инсайд. Очереди на Ольхон – неудобства местных и туристов решаются просто

Ситуация с очередью на Ольхон де-факто является тупиковой.Так как она связана с двумя противоречивыми потребностями – нормальной жизнью жителей острова (для которых и был сделан паром и которые требуют беспрепятственного проезда без очередей) и стремлением к развитию туризма на острове.

Анна Амгейзер

ТранспортТуризмИркутск Байкал

8045

24.06.2023

На электрокаре по Байкалу – будущее уже наступило

Всё больше водителей пересаживаются на электрокары. Это вызывает трансформацию индустрии автомобильной промышленности и смежных с ней сфер. Одна из них – энергетика – вполне себе встраивается в переориентированный рынок авто.

Соня Ломачевская

ТранспортТуризмЭкологияИркутск Байкал

27479

03.11.2022

En+ Group запустила электрозаправочную станцию в Байкальске

En+ Group открыла третью на Байкале электрозаправку. Российский лидер низкоуглеродной металлургии и возобновляемой энергетики продолжает развивать сеть быстрых электрозаправочных станций в Иркутской области.

Соня Ломачевская

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

22886

01.09.2022

Лица Сибири

Тишанин Александр

Евчик Сергей

Курамшина Елена

Намдаков Даши

Калищук Андрей

Никитин Евгений

Архангельский Александр

Жвачкин Сергей

Кутищева Вера

Струглин Герман