Алексей Шмидт

© Babr24.com

ОбществоБайкал

4678

24.08.2012, 13:59

2 страшных письма поступили в редакцию одной из слюдянских газет

1) Случилась беда: 82-летняя женщина сломала руку, - пишет одна из читательниц. – Вызвали «скорую помощь». Медицинский работник, приехавший по вызову, наложил лангет, забинтовал руку и предложил утром, если отёчность не исчезнет, вызвать специализированную машину для не ходячих больных. Мы так и сделали, но увы… в приёмном покое нам отказались дать машину и предложили вызвать такси…

И вызвали бы мы это такси, но сломавший руку человек не может передвигаться! Ему нужны только носилки. Полтора часа «сидели» на телефоне, звонили на все инстанции медицинского назначения. Бесполезно! Людей такого возраста считают, видимо, отработанным материалом, и помощь оказывать не спешат.

Если бы не вмешательство одного местного руководителя, сестра так и лежала бы с переломанной рукой без гипса. Только после его звонка в больницу машину нам выделили, и всё, что требовала ситуация, сделано.

2) Кто сталкивался с болями от невралгии, - пишет Ольга, - знает, как тяжело человеку их терпеть без помощи доктора. Вот и моего мужа скрутило так, что мы немедленно поехали в больницу на приём. К врачу-то мы попали, но только помощь не получили. Он спал сидя, уронив голову на стол. На наше обращение к нему, не откликнулся. В кабинете был резкий запах спиртного, и мы подумали, что ему самому нужна помощь. В итоге нам пришлось ехать в Иркутск и получать платную помощь там.

Хотелось бы, чтобы подобные «чудеса» в нашей больнице больше не происходили. Мне кажется, что нам, пострадавшим жителям Слюдянки, давно пора собраться всем вместе и принять коллективное обращение в правительство области и областную прокуратуру, потому что таких, как мы, не получивших помощь, или даже таких, кто потерял родных и близких из-за не оказанной вовремя помощи, много.

Алексей Шмидт

© Babr24.com

ОбществоБайкал

4678

24.08.2012, 13:59

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=108022

Bytes: 1792 / 1778

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Алексей Шмидт.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Байкал)

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1740

08.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

2960

27.01.2025

Байкал без граффити: как добровольцы возвращают скалам первозданный вид

Байкал – это поистине уникальное место на нашей планете, известное своей потрясающей природой, прозрачной водой и величественными скалами. Однако в последние годы эта красота стала страдать от вандализма – различные надписи и рисунки на скалах портят первозданный вид побережья.

Анна Моль

ОбществоЭкологияИркутск Байкал

29532

26.08.2024

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

4477

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

47523

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

40061

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

48255

27.12.2022

Я выбираю жить: судьба маленьких деревень большой России

Россия – крупнейшее (территориально) государство на современной карте мира, сотканное из нескольких тысяч различных населенных пунктов. От обрывистого утеса в селе Алыгджер Нижнеудинского района до неоновых огней Москва-Сити – это все Россия.

Лилия Войнич

ОбществоЭкономика и бизнесТуризмИркутск Байкал Россия

34617

30.11.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

7785

11.07.2022

Лица Сибири

Лаховский Андрей

Красовский Григорий

Ерахтин Евгений

Миллер Алексей

Трубников Владимир

Корочкина Антонина

Днепровский Роман

Смирнов Олег

Козубов Михаил

Бобков Игорь