Артур Скальский

© ФедералПресс

СпортБайкал

2507

05.04.2010, 17:05

Первый Межрегиональный горный фестиваль «Мунку-Сардык-2010» решено посвятить 65-летию Победы

Первый Межрегиональный горный фестиваль «Мунку-Сардык-2010» решено посвятить 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Как сообщили в агентстве по физической культуре и спорту, фестиваль пройдет в районе ущелья реки Белый Иркут с 30 апреля по 4 мая.

«Главная наша цель и задача состоит в том, что бы нахождение всех любителей гор в эти дни на Мунке обрело особый смысл, и было посвящено 65-летию Великой Победы. Каждый человек, находящийся в этом районе с 30 апреля по 4 мая, может посвятить свое восхождение на вершину Мунку-Сардык (3 491 м.) этой славной дате», - говорится в сообщении.

Организаторами акции являются агентство по физической культуре и спорту, Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим».

Завершится фестиваль торжественным награждением победителей соревнований и участников восхождения, концертом самодеятельных коллективов Окинского района Бурятии и праздничным салютом. Всем участникам фестиваля будут вручены памятные дипломы.

Артур Скальский

© ФедералПресс

СпортБайкал

2507

05.04.2010, 17:05

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=84957

Bytes: 1035 / 1035

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Байкал)

Больше всего клиентов Tele2 этой зимой было на «Горе Соболиной»

Tele2 проанализировал активность иркутских абонентов на горнолыжных склонах Прибайкалья. «Гора Соболиная» традиционно возглавила рейтинг популярных курортов среди клиентов компании.

Соня Ломачевская

СпортИнтернет и ИТОбществоИркутск Байкал

6047

28.04.2022

«Встреча с Байкалом»: ИНК организовала традиционный ледовый переход через озеро

Триста человек приняли участие в восьмом ледовом переходе из Темной пади до Слюдянки. Поход организовали при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Пеший поход «Встреча с Байкалом» прошёл 11 марта.

Соня Ломачевская

СпортЭкономика и бизнесСобытияИркутск Байкал

24291

14.03.2022

Лица Сибири

Ищенко Роман

Серебренников Сергей

Позников Сергей

Стоянов Вячеслав

Рассолов Константин

Жилкин Вячеслав

Левченко (Соловьева) Наталья

Аминов Ринат

Рыбникова Анна

Власенко Олег