Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскБайкал

2146

15.09.2009, 23:38

Пробок в Иркутске станет больше

Работы приближаются к концу. В ближайшее время движение по новейшему Ангарскому мосту в Иркутске временно прекратится. Мера вынужденная: строителям необходимо доделать развязки.

Пробок в Иркутске станет больше. 17 сентября закроют движение по новейшему Ангарскому мосту. Это необходимо, чтобы начать обустройство подъездов к переправе по постоянной схеме. Сейчас, по временной, транспорт едет по встречной полосе. В перспективе движение должно осуществляться по так называемому "низовому направлению".

- Закрытие движения связано с началом работ по переустройству съезда, по которому сейчас движение, пока идет транспорт, выполнить невозможно, - говорит руководитель дирекции по строительству мостового перехода через Ангару Павел Таюрский.

Кроме этого съезда, завершается подготовка другого правобережного подхода - развязки, ведущей на улицу Коммунистическую. Одновременно будут выполняться обустройство инженерных коммуникаций, устанавливаться освещение и укладываться бордюры. Автовладельцам сотрудники ГИБДД советуют быть внимательнее, появятся новые знаки для временной схемы движения транспорта в районе моста:

- Будет открыто движение по улице Кожова в традиционном режиме со стороны 4-й Советской в направлении бульвара Гагарина в одностороннем режиме, будет открыто движение по Бульвару Гагарина - альтернатива улице Ленина.

Транспортный поток распределится на плотину ГЭС и Старый Ангарский мост. Тем временем одним затором в городе все равно должно стать меньше. Завершились основные работы на улице Байкальской.

- На сегодняшний день завершились работы по укладке асфальта по Байкальской, мы будем убирать ограждения. От Волжской до ГЭС будет по постоянной схеме, - говорит вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.

Горожанам власти и строители советуют набраться терпения. Движение возобновится 28 сентября пока только в одну сторону. В обе стороны - в конце ноября.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскБайкал

2146

15.09.2009, 23:38

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=80907

Bytes: 1897 / 1897

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.08 10:19
В Новосибирске у обнальщиков обнаружили 72 миллиона

18.08 09:23
В аэропорту Томска на туристов составили 17 протоколов за ввоз подкарантинной продукции

18.08 09:17
Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

Лица Сибири

Брагина Светлана

Зверьков Владимир

Буханов Владислав

Перетолчин Владимир

Киселев Павел

Рубцов Олег

Хохряков Евгений

Титенок Инна

Куликов Константин

Абрамович Дмитрий