Артур Скальский

© РИА-Новости

ПроисшествияБайкал

2273

20.07.2009, 12:25

Иркутские спасатели эвакуировали 13 человек с севшего на мель судна

Специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) эвакуировали 13 человек с теплохода, который в воскресенье сел на мель на иркутском водохранилище, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС Иркутской области.

"Девятнадцатого июля в 11.44 местного времени (06.44 мск) от капитана судна "Гюис" поступила информация о том, что в пятистах метрах от правого берега реки Ангара в районе населенного пункта Большая Речка произошла посадка судна на мель", - говорится в сообщении.

По информации капитана, судно пробоин не получила, течи топлива не возникло. На борту теплохода находилось 13 человек: три члена экипажа и десять пассажиров, в том числе четверо детей.

На поиск судна были отправлены две патрульные группы инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, находившихся на плановом патрулировании акватории озера Байкал. Через час спасатели эвакуировали экипаж и пассажиров, пересадив их на две маломерных лодки. Позднее к месту происшествия подошло спасательное судно МЧС, которое сняло с мели теплоход, после чего последний продолжил плавание из поселка Листвянка на берегу Байкала в Иркутск.

"При осмотре судна "Гюис" было установлено, что судно находится на плаву, повреждений не получило, технически исправно. Была выполнена обратная пересадка пассажиров с маломерных судов ГИМС на теплоход", - уточняется в сообщении МЧС.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ПроисшествияБайкал

2273

20.07.2009, 12:25

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=79490

Bytes: 1359 / 1359

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

02.10 17:18
Конкурс «Лучшие меды Томской области – Таёжное золото» проводится в четвёртый раз

02.10 17:06
Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Гусев Владислав

Григоров Антон

Красноштанов Александр

Язев Сергей

Мишустин Михаил

Будуев Николай

Табинаев Анатолий

Батуев Цыденжап

Кушнарев Анатолий