Артур Скальский

© Babr24.news

ЗабайкальеБайкал

1960

06.12.2007, 15:41

Байкальский комбинат реанимирует новый мэр города

В иркутском городе Байкальске 2 декабря выбрали нового мэра города.

Им стал 50-летний улан-удэнец Валерий Пинтаев, директор издательства “Бурятия”, в упорной борьбе с результатом в 62% победивший действующего главу города Ивана Панченко, которого поддерживала группа “Континенталь-менеджмент”.

Одной из причин того, что избиратели выбрали варяга (Валерий Пинтаев бурят по национальности, уроженец Кабанского района), стали регулярные коррупционные скандалы в местной администрации. Недавно градообразующее предприятие “Байкальский ЦБК” в связи с задержкой ввода в строй очистных сооружений Росприроднадзор собрался закрывать, что для 20-тысячного города означает полнейший кризис.

Валерия Пинтаева поддержал местный малый и средний бизнес, а также избиратели старшего возраста. Они до сих пор помнят, что до 1987 года Валерий Пинтаев работал председателем горисполкома Байкальска и при нем город процветал. Кадры Валерий Пинтаев будет набирать из местных. «Никого из Бурятии в Байкальск тащить не собираюсь», — заявил новый мэр.

Среди первых шагов Пинтаева намечены сохранение комбината, развитие туризма, привлечение инвестиции для строительства горнолыжного центра. Со следующего понедельника, 10 декабря, он приступает к работе в новой должности.

"Экстра-Медиа" Забайкальское информационное агенство

Артур Скальский

© Babr24.news

ЗабайкальеБайкал

1960

06.12.2007, 15:41

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=41611

Bytes: 1363 / 1307

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 10:56
Больше 600 человек тушат лесные пожары в Бурятии

04.07 10:08
В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

04.07 09:53
В Новосибирской области вынесли приговор мужчине, который застрелил женщину на охоте

04.07 08:39
В селе Каргасок по требованию прокуратуры отремонтировали водозабор

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

Лица Сибири

Николаев Александр

Аксаментов Геннадий

Ерахтин Евгений

Леви Кирилл

Семенов Бато

Ушаков Игорь

Кузьмин Геннадий

Мартыняк Дениc

Григоров Антон

Семенов Вадим