Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

КультураБайкал

7457

27.10.2005, 16:14

Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» выступят в Иркутске и Ангарске

Концерты известного рок-музыканта Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер» состоятся в Иркутске и Ангарске. Они пройдут в рамках гастрольного тура «Имя звёзд».

23 ноября музыканты выступят в Доме культуры «Современник, 24 ноября - во Дворце спорта «Труд». Программа посвящена памяти легендарного рок-музыканта Виктора Цоя, который ушел из жизни 15 лет назад. «Ю-Питер» уже выступил с ней в нескольких городах России. В Ангарск они приедут из Улан-Удэ, а после концерта в Иркутске отправятся в Новосибирск. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщил организатор концертов, арт-директор промоутерского центра «Живая музыка» Евгений Селенков. По его словам, в Иркутске впервые состоится автограф-сессия группы «Ю-Питер», на которой поклонники смогут сфотографироваться с музыкантами.

Евгений Селенков рассказал, что в концертную программу «Имя звёзд» войдут песни с последнего альбома «Биографика», альбома 2003 года «Имя рек», известные хиты группы «Наутилус Помпилиус», композиции с сольных альбомов Вячеслава Бутусова «Овалы» и «Элизобарра-Торр», а также около 10 песен группы «Кино». Впервые песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце» Вячеслав Бутусов исполнил в 2000 году, когда принимал участие в трибьют - проекте «Кинопробы». Позднее она вошла в репертуар группы «Ю-Питер», гитаристом которой, кстати, является один из создателей «Кино» Юрий Каспарян. В 2005 году команда выкупила права на исполнение песен Виктора Цоя.

«Песни Виктора Цоя в интерпретации «Ю-Питера» в любом случае будут отличаться от оригинала, но если в отношении композиций «Наутилуса» я могу позволить себе любую вольность, то в исполнении песен «Кино» я должен придерживаться варианта, близкого к Виктору Цою», - сообщается от имени Вячеслава Бутусова в официальном пресс-релизе гастрольного тура «Имя звёзд».

Евгений Селенков также отметил, что в программе «Имя звёзд» будет звучать музыка в исполнении бас-гитариста группы «Смысловые галлюцинации» Александра Бурого. Этот концерт является первым опытом работы группы «Ю-Питер» с так называемой подкачкой - музыкальной технологией, когда часть электронных секвенций, в данном случае - партия Александра Бурого, записывается заранее и подается в зал с портативной студии.

***

Автограф-сессия музыкантов группы «Ю-Питер» состоится в Иркутске в магазине «Мьюзик мост» на улице Степана Разина. Дополнительную информацию о концертах группы в Иркутске и Ангарске можно получить на сайте www.livemus.com.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

КультураБайкал

7457

27.10.2005, 16:14

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=25436

Bytes: 2437 / 2437

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Байкал)

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8385

29.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7901

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14220

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14020

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

15172

08.09.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

18569

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10081

05.08.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

18158

26.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15290

22.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9783

07.07.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12838

21.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

11181

13.06.2025

Лица Сибири

Данилов Александр

Мякишева Ирина

Берулава Михаил

Стекачев Евгений

Елясова Оксана

Рычкова Ирина

Барнаков Александр

Сыренов Аламжи

Почекунин Валерий

Чимэдийн Сайханбилэг