Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

5200

06.11.2012, 04:43

Причина возникновения рака и путь к выздоровлению

«Аристотель научил меня удовлетворять свой разум только тем, в чём убеждают меня рассуждения, а не только авторитет учителей. Такова сила истины: вы пытаетесь её опровергнуть, но сами ваши нападки возвышают её и придают ей большую ценность». (XVI век, итальянский философ, физик, математик Галилео Галилей).

Есть болезни, которые не лечатся лекарствами, так как имеют другую природу и причину возникновения. Одна из таких болезней – рак. Об этом и поговорим ниже.

Но прежде вспомним, что о раке говорит сегодня медицина: «Главный недостаток современных методов лечения злокачественных опухолей заключается в отсутствии селективности (нет возможности различения больных клеток от здоровых)».

Радиационная и лекарственная терапия убивает не только раковые, но и нормальные клетки окружающих тканей и органов, что приводит к серьезным побочным эффектам. При этом сама причина рака не устраняется!

Шансы на успешное лечение рака могут быть значительно повышены, если наука сможет научиться избирательно убивать клетки опухолей.(!) А окончательная победа над раком наступит только тогда, когда люди узнают его причину и избавятся от её смертельного влияния!

Какие методы медицина предлагает: один из возможных подходов к лечению – «обучить» иммунную систему организма распознавать специфические антигены, локализованные на поверхности раковых клеток. (Метить раковые клетки). Однако только ограниченное число раковых клеток способно синтезировать на себе подобные антигены и в очень небольших количествах. Это значительно усложняет их узнавание клетками иммунной системы (т.е. решение – тупиковое). Предлагаемое очень сложно, запутанно, и сами врачи (к их чести и порядочности) признают, что на сегодня лечение рака практически бесперспективно!

В этом месте, по поводу современных предложений науки о лечении рака, уместно привести слова гениального французского мыслителя, философа, материалиста XVIII века Клода Гельвеция: «Заблуждения порой таковы, что их дальнейшее построение требует больше соображения и ума, чем открытие Истины».

Очевидно, что медицина борется с уже возникшей болезнью (со следствием). Это подобно: «отгребать волны от берега», а не обнаружить и устранить причину, порождающую рак (сказать иначе: остановить ветер, образующий волны). Обнаружение причины для лечения заболевания и для профилактики его возникновения в тысячу крат продуктивнее. Нет причины - не будет и болезни. Потуши огонь под кипящим котлом, и вода в нём остынет. Устрани причину рака – и выздоровеешь!

«Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он то и делает открытие». ( XX век, выдающийся физик-теоретик Альберт Эйнштейн).

Здесь и сейчас давайте вместе подумаем, проанализируем, сравним и обнаружим причину онкологических (опухолевых) заболеваний.

Что уже известно, что о раке говорит наука : «…Клетка вдруг выходит из-под контроля организма и начинает неограниченно, беспрепятственно делиться – так и возникает опухоль (бесформенное нагромождение клеток). Сложность лечения заключается в том, что по своим биологическим характеристикам раковые клетки мало чем отличаются от здоровых. Они устойчивы к лекарственным препаратам, обладают защитными механизмами, скрывающими их от контроля иммунной системы».

Раковые клетки – неуправляемые клетки. Они родные для организма, поэтому иммунной системой не признаются чужими и не обнаруживаются. Не здоровыми их можно назватьпо одной причине, что они не слушаются команд организма. Почему? Так как находятся в зонах пустоты энергетически разрушенного поля организма!

Во всяком живом здоровом теле от природы существуют внутренние, управляющие факторы, которые направляют каждую клетку по своему строго функциональному подконтрольному пути нормального роста и размножения.

Какие доселе «неизвестные» науке и медицине факторы существуют, направляют и управляют клеткой в живом здоровом теле? На самом деле, эти природные силы давно известны человеку. Они им применяются и успешно используются в жизнедеятельности, но до сих пор в медицине применительно к человеку не идентифицированы!

А мы их применим и используем знания физики относительно к человеку!

Вспомним. Стрелка компаса строго нацелена на полюса вдоль невидимых силовых линий магнитного поля Земли. Стрелку можно качнуть, но она неуклонно (!) вернется на прежнее строго ориентированное направление. Но если к компасу поднести какой-либо предмет, нарушающий силовые магнитные линии поля, то стрелка выходит из-под управления. Это явление своими глазами могут наблюдать многие.

Точно так же клетка здорового тела выходит из-под контроля организма, когда нарушается здоровая полевая структура нашего физического тела. Не управляемые структурным полем организма, здоровые клетки начинают беспорядочно размножаться. Не востребованная в здоровой функциональной работе энергия клеток используется клетками не по назначению — тратится на бесконтрольное неорганизованное деление.

Сложное, многослойное магнитное биополе тела создается сетью нервных клеток, получающих энергию, генерируемую нашим мозгом. С возрастом, с «ударами судьбы» (от нравственных проблем), нервным истощением, активность клеток мозга намного уменьшается, энергетическое поле сильно слабеет, в нём образуются пустоты. Поэтому с возрастом люди более склонны к онкологическим заболеваниям.

Из начального курса физики можно вспомнить ещё один простенький опыт: на поверхность стекла бесформенно насыпаны тонким слоем металлические опилки. Если же снизу к стеклу приблизить магнит, то опилки организованно(!) выстраиваются вдоль невидимых глазу силовых линий магнитного поля. Ни одна частичка при этом не может отклониться в сторону, пока это поле не нарушено. Этот же закон физики действует и на физическое тело и на клетки человека. «В природе все управляется неизменными законами». (VI век до н.э., ученый, мыслитель Пифагор).

Здоровое магнитное поле тела разрушается, нарушается целостный «полевой скелет» – каркас организма, состоящий из сплетения силовых магнитных линий. Устойчивая ошибка вступает во внутренний конфликт с природой. Клетки теряют ориентацию поля, его управление и в своей массе образуют бесформенное нагромождение «непослушной» материи – опухоль (рак). Место расположения опухоли определяется по принципу – «где тонко поле, там и рвется». Где разрушено поле, там и возникает хаос, новообразование неорганизованных клеток.

Почему опухоли сопровождаются страшными болями? Как замерзающая вода в бутылке разрывает стенки сосуда, так и неуправляемые, растущие клетки разрывают живые соседние внутренние ткани тела. Отсюда и происходит боль.

Человек намного сложнее животного. На его здоровье огромное влияние оказывают его мысли, способные разрушать его биополе. С древних времен в медицине мудро подмечена неразрывная прямая взаимосвязь пороков, ошибок нравственного сознания, поведения и физических болезней разных органов тела.

Скрытая, часто и от сознания самого больного, глубокая нравственная болезнь души разрушает тело человека на уровне его энергетического поля и изменяет здоровую генетическую память ДНК потомства.

Если зарождение ребенка произошло от родителя с нарушенным полем, то опасности подвергается будущий ребенок, получивший в наследство генетически разрушенное поле ДНК. В этом случае ребенку вылечиться от рака гораздо сложнее. Чтобы помочь ему, требуется привести энергетическое биополе в порядок.

Известно, что духовно-нравственные люди своим близким присутствием, личной энергетикой во время контакта с больным раком дают ему облегчение. Они на время «подзаряжают» поле больного и останавливают хаос в его организме. Но постоянно воздействовать на свой организм (на своё поле) реально может осуществлять только сам человек, работой своей мысли. Человек для себя – лучший врач!

С открытием пустотно-полевой причины возникновения рака, можно предложить и действенный способ его лечения. Требуется восстановить утраченное человеком в течение его жизни здоровое состояние энергетического поля. Это не потребует ни мучительного бесперспективного медицинского вмешательства, ни обременительных материальных расходов. Восстановление биополя происходит осознанно. Не будет перемен структуры биополя, и клетки будут продолжать неорганизованно делиться в его энергетических пустотах.

Мозг — «генератор напряжения в электрическую (нервную) сеть машины-организма». Нравственность — «руль», который выбирает правильный путь к здоровью. Вера (как физическая величина) – источник энергии, который поддерживает активность мозга. Энергия образует в теле человека биологическое магнитное поле. В его плотности заключается прочность иммунной системы против рака. Клетки организма в сильном биополе кротки и послушны, как ягнята в стаде, как «опилки под магнитом».

Те, кто навсегда вылечился от рака, могут вспомнить, что они, пройдя через мучительные переживания, физические боли, прежде медицины излечились на уровне мысли. Они в корне изменили свою прежнюю не здоровую жизнь! Они восстановили своё биологическое поле (иммунную систему). Именно это обстоятельство послужило причиной их выздоровления.

Есть «чудесные» примеры излечения онкологических больных на последней предсмертной стадии, когда они правильно поняли глубокую причину своей «болезни».

В организм больного, по его личному твердому желанию исправить жизнь и себя, вместе с желанием и верой вернулось здоровое мировоззрение, здоровый дух. Пословица говорит: «Здоровый дух – здоровое и тело» (и биополе).

Сегодня медицинские приборы не могут увидеть невидимые магнитные линии поля в органах человека, не могут измерить, насколько поле стало сильнее. Стал ли человек духовно выше, нравственно лучше, начал ли он вести здоровый образ жизни. Это может оценить лишь сам человек, своим разумом.

Всё тот же гениальный мыслитель, ученый, материалист Гельвеций писал: …«Мышление и ощущение являются свойствами материи, возникшими как её наиболее сложные образования. Человеческий ограниченный ум охотно полагает, будто отношения, которых он не замечает, вовсе не существуют. Чтобы научить людей, нужно или предложить им новую истину, или показать им соотношение, связующее истины, которые казались им разъединенными».

Для одних учитель и соответственно первый страж их здоровья – внутренний голос совести. Другим, кто этого голоса в себе не слышит, кто заблудился и не различает добра и зла, кому не известна «азбука» нравственности, учителем будет болезнь.

Итак, пустотно-полевая причина возникновения и развития рака определена.

Может быть, кто-то скажет, что это не то, что это не так, но ничего другого, взамен, он предложить не сможет.

Другие скажут, что причин у рака много. В этом случае, они не понимают и путают причину с поводами, послужившими толчком (спусковым крючком) для начала развития рака у «созревшего» к болезни организма. «Хлопни в ладоши, и лавина снега в горах сошла». Но хлопок не есть причина. Поводов для начала болезни, как и «камней на тернистом жизненном пути», о которых легко споткнуться, действительно не счесть.

Владимир Гарматюк

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

5200

06.11.2012, 04:43

URL: https://babr24.news/?ADE=109743

Bytes: 11283 / 11199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4340

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5752

15.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе случилась образцово-показательная коммунальная авария в Стрежевом. Образцовая по серьезности и масштабности, показательная по скорости и качеству ликвидации.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5783

15.08.2025

Инсайд. Судом по муниципальной реформе: Красноярский кейс

19 июня вступил в силу новый закон о местном самоуправлении, предполагающий его «технократизацию» и переход преимущественно к одноуровневой модели. Не во всех регионах преобразованиям единодушно рады. Например, как писали раньше, в Красноярском крае закон о муниципальной реформе оспаривают в суде.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4195

14.08.2025

Блогнот. Титенков и унитаз

Мэр Ачинска Игорь Петрович Титенков — человек увлекающийся и очень инициативный, но, к сожалению, не всегда способен просчитать последствия, а команды, способной уберечь градоначальника от очередной имиджевой проблемы, рядом нет. Да и не умеет Игорь Петрович слушать.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

3817

14.08.2025

Нам пишут. «Александр Походин – разрушитель экономики села»

В 2024 году на заседании рабочей группы Общественной палаты Красноярского края бывший первый заместитель министра сельского хозяйства, а ныне начальник мобилизационного управления при губернаторе края Походин Адександр рассказал «какие приоритеты стоят сегодня перед волонтерами и правительством ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5901

14.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

6447

13.08.2025

Красноярский метротрам: «ну и Митволь с ними»

На днях стало известно, что в Красноярске почти на два месяца вновь перекроют дороги из-за строительства метротрама. На этот раз под удар попали участки улиц Карла Маркса и Вейнбаума. Трассы закроют совсем скоро, с 16 августа. А откроют только в октябре.

Анна Роменская

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4772

13.08.2025

Нам пишут. Михаил Котюков — дезадаптивный перфекционист

В красноярскую редакцию пришло письмо про губернатора Михаила Котюкова. Автор считает, что «болезнь губернатора прогрессирует» и надеется, что если он прочитает это послание, «может пойдёт полечится…» Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5218

12.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков на регби, Театральная площадь после апгрейда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа включительно. Фото губернатора Михаил Котюков опубликовал фотографию с матча по регби. Красноярская медийная общественность принялась внимательно её рассматривать.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5064

11.08.2025

Уроки Авазы: стратегия Монголии для стран без морских границ

В начале августа в туркменском городе Аваза собрались представители десятков государств, у которых нет выхода к морю.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

4385

11.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Главной новостью недели стали и остаются перебои с мобильным интернетом. Провайдеры молчаливо закатывают глаза наверх, а постфактумные объяснения департамента дорожной деятельности и связи выглядят неловкой попыткой прикрыть действия неких всемогущих сил.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10192

08.08.2025

Лица Сибири

Буханов Владислав

Эдельман Татьяна

Парамонова Вера

Титов Анатолий

Литвин Дмитрий

Гаращук Александра

Петров Алексей (иноагент)

Виниченко Николай

Бабкин Николай

Агеев Сергей