Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

13265

16.04.2024, 21:47

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Игра «Думай, думай, голова»

17 апреля Библиотека имени Тургенева приглашает всех желающих на игру «Думай, думай, голова».

В ходе мероприятия гости будут разгадывать ребусы, отвечать на вопросы и создавать логические цепочки. Все ответы будут записываться на специальном бланке для каждого раунда. По итогам игры будут подсчитаны баллы и объявлены победители. Кроме того, участники смогут попрактиковать свои навыки логического мышления, научиться быстро и точно решать задачи.

Дата: 17 апреля, 14:00;

Место: Библиотека имени Тургенева; проспект Дзержинского, дом 79;

Стоимость: 50 рублей.

Квест «Свет из тьмы»

В четверг в Модельной библиотеке имени Салтыкова-Щедрина состоится квест «Свет из тьмы» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В ходе мероприятия посетители отправятся на поиски уцелевшей рукописи великого романа и проведут свое расследование. Участников ожидает шесть таинственных встреч с персонажами «Мастера и Маргариты»: Азазелло, Коровьевым, критиком Латунским, Иваном Бездомным, котом Бегемотом и новой квартиранткой, которая теперь занимает подвал Мастера. Эти встречи помогут выйти на след, казалось бы, утраченной книги.

Дата: 18 апреля, 15:00;

Место: Модельная библиотека имени Салтыкова-Щедрина; Красный проспект, дом 83;

Стоимость: 100 рублей.

Мастер-класс «Волшебное стекло»

19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Волшебное стекло» в Библиотеке имени Лескова.

В ходе мероприятия участники познакомятся с историей витражного искусства в России и узнают обо всех этапах создания бижутерии в этой удивительной технике. Под руководством мастера посетители по своему авторскому эскизу создадут стильные и необычные украшения. Также в рамках мероприятия состоится обширная выставка-просмотр литературы, посвящённая народным ювелирным промыслам России.

Дата: 19 апреля, 15:00;

Место: Библиотека имени Лескова; улица Бобровая партия, дом 13;

Стоимость: 1000 рублей.

Моцарт и Сальери

В пятницу в Новосибирском академическом театре оперы и балета состоится опера «Моцарт и Сальери» по мотивам одноимённой «маленькой трагедии» Александра Пушкина.

На сцене зрители увидят историю мучительной зависти ремесленника к истинному таланту. Успех и слава Моцарта не дают покоя Сальери, из-за чего персонаж решает остановить музыканта. Во время беседы злодей решает подсыпать яд в стакан Моцарта. Когда Сальери остаётся один, он начинает сомневаться в своём решении. Постановка проходит на музыку Николая Римского-Корсакова.

Дата: 19 апреля, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-2000 рублей.

Мастер-класс «Лесная кружка»

20 апреля жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Лесная кружка» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут своими руками создать необычную кружку. Сначала гости выкрутят основу изделия за гончарным кругом, затем сделают ручку в технике ручной лепки. После можно приступить к декору и выцарапать древесную текстуру на поверхности. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам на каждом этапе работы.

Дата: 20 апреля, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2300 рублей.

Библионочь «Сибирь мистическая»

В субботу Городской центр истории новосибирской книги имени Литвинова приглашает всех желающих на библионочь «Сибирь мистическая».

В программу мероприятия входят мастер-классы, лекция «Традиционный шаманизм хакасов» от кандидата исторических наук Венария Бурнакова, концерт на глюкофоне и варгане в исполнении Евгения Клюева и многое другое. Во время библионочи будут действовать постоянные выставки художников Новосибирска. Также гости смогут увидеть экспонаты из Областного центра русского фольклора и этнографии и музея народных ремёсел «Живое дерево».

Дата: 20 апреля, 17:00;

Место: Городской центр истории новосибирской книги имени Литвинова; улица Ленина, дом 32;

Стоимость: вход свободный.

Поезд в Голливуд

20 апреля в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоится концерт «Поезд в Голливуд».

В ходе мероприятия посетители смогут насладиться самыми известными музыкальными хитами популярных фильмов: «Король Лев», «Звёздные войны», «Остин Пауэрс», «Гарри Поттер» и других. Концертную программу исполнят Концертный духовой оркестр и солисты Андрей Турыгин, Евгений Салтымаков и Данила Ефремов.

Дата: 20 апреля, 18:00;

Место: Камерный зал Новосибирской государственной филармонии; Красный проспект, дом 32;

Стоимость: 600-700 рублей.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

21 апреля Библиотека имени Лаврентьева приглашает всех желающих на мастер-класс «Пасхальное яйцо».

В ходе мероприятия библиотекари познакомят участников с историей возникновения бисероплетения в России, которая берёт свое начало со времен кочевых племен сарматов и скифов. После теоретической части мастер научит технике оплетения бисером специальной заготовки — деревянного яйца.

Дата: 21 апреля, 15:00;

Место: Библиотека имени Лаврентьева; улица Золотодолинская, дом 25;

Стоимость: 200 рублей.

Двойная игра

В воскресенье в Новосибирском драматическом театре «Старый дом» состоится спектакль «Двойная игра». Возрастное ограничение: 16+.

Действие постановки разворачивается в Америке времён блистательных кинодив Ингрид Бергман и Мерлин Монро. В особняке главной героини Фэй Брук собираются продюсер, домохозяйка, психотерапевт, журналист и другие загадочные персонажи. Начинают происходить странные события, и даже убийства. Зрителям предстоит проявить дедуктивные способности и выяснить, кто совершил преступление.

Дата: 21 апреля, 18:00;

Место: Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»; улица Большевистская, дом 45;

Стоимость: 750-1500 рублей.

Зелёная зона

23 апреля Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Зелёная зона».

Действие постановки происходит в середине пятидесятых годов. На сцене зрители увидят истории жизни людей, в которых каждый может узнать самих себя. Персонажи живут в бараке в подмосковном посёлке. Жители барака проживают там очень давно и считают своих сожителей семьёй. Однажды герои узнают, что их переселяют в новую пятиэтажку.

Дата: 23 апреля, 18:30;

Место: Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева; улица Максима Горького, дом 52;

Стоимость: 700-1500 рублей.

Фото: gorodzovet, novat.ru, old-house.ru, Яндекс Карты, vk.com/teatrafanasieva, 2gis.ru, nsk.kolokol.school, vk.com/sshbn,

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

13265

16.04.2024, 21:47

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=258840

bytes: 8388 / 6966

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Первая испанка Голливуда. К юбилею Пенелопы Крус

Она стала первой актрисой в истории испанского кино, добившейся мирового признания и безусловного успеха в Голливуде и первой испанкой, удостоенной премии «Оскар».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

4317

28.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6268

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

6439

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9661

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5846

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

13265

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

5068

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

15251

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

11645

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17464

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18285

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19963

19.03.2024

Лица Сибири

Медведев Герман

Ханхалаев Евгений

Юсфин Фред

Лапшин Юрий

Песчинская Ника

Ашуркова Юлия

Хардиков Михаил

Часовитин Владимир

Шевченко Валерий

Творогова Елена