Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

19913

19.03.2024, 22:50

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Мастер-класс «Народные тряпичные куклы»

20 марта в Центральной районной библиотеке имени Ломоносова состоится мастер-класс «Народные тряпичные куклы».

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки расскажут посетителям о том, как пошагово сделать народную тряпичную куклу. Участники смогут расслабиться, вспомнить о своей творческой составляющей и сделать красивую куклу для себя, своей семьи или близких. После мероприятия участники заберут готовое изделие домой.

Дата: 20 марта, 14:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Ломоносова; улица Софийская, дом 2;

Стоимость: 100 рублей.

Волшебная флейта

В среду в Новосибирском академическом театре оперы и балет пройдёт опера «Волшебная флейта» на музыку Вольфганга Амадея Моцарта.

На сцене зрители увидят принца Тамино, который попадает в загадочный мир циркового закулисья. От клоунесс-гипнотизерш персонаж узнает, что хозяин цирка Зарастро похитил у Царицы ночи её дочь — Памину. Хитрая Царица посылает юноше афишу восходящей звезды Памины. Персонаж очарован красотой девушки и готов пройти все испытания, чтобы добиться её расположения и стать частью цирковой семьи. Царица ночи дарит ему волшебную флейту, которая поможет пройти все испытания, а его спутнику, дрессировщику голубей Папагено – колокольчики, заставляющие плясать каждого, кто их услышит.

Дата: 20 марта, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Большая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-2000 рублей.

Интерактив «Краеведческие баталии»

21 марта Центральная районная библиотека имени Толстого приглашает всех желающих на интерактив «Краеведческие баталии».

В ходе мероприятия участники перенесутся на сто лет назад в Ново-Николаевск. Ребят ожидают авторские краеведческие игры, театрализованные локации из жизни Ново-Николаевска. Посетители смогут узнать много нового про краеведение и представить себя участниками этих событий. Победителями «баталий» станут те, кто проявят отличную память, смекалку и блеснут эрудицией.

Дата: 21 марта, 13:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Толстого; улица Восход, дом 26;

Стоимость: 250 рублей.

Учитель танцев

В четверг актёры Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» покажут на сцене спектакль «Учитель танцев». Возрастное ограничение: 16+.

В центре постановки — история главного героя Альдемаро, который влюбляется в дочь богатого и знатного сеньора на чужой свадьбе. Под вымышленным именем, представившись учителем танцев, персонаж поступает в дом отца возлюбленной. С этой минуты начинается напряженная битва за счастье.

Дата: 21 марта, 18:30;

Место: Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»; улица Каменская, дом 1;

Стоимость: 400-750 рублей.

Интеллектуальная битва «Золотой век русской литературы»

22 марта в Центральной районной библиотеке имени Чернышевского состоится интеллектуальная битва «Золотой век русской литературы».

В ходе мероприятия участникам предстоит узнать много интересных и малоизвестных фактов о писателях, активизировать интеллектуальные ресурсы и принять вызов – классики против современности. У посетителей появится возможность взглянуть на личность писателей не через призму их таланта, а с бытовой точки зрения. Сотрудники библиотеки расскажут, какими людьми были известные писатели, что они любили есть на обед, какими привычками обладали, как общались.

Дата: 22 марта, 15:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Чернышевского; улица Сызранская, дом 9;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс «Светотень»

В субботу Новосибирский областной театр кукол приглашает всех желающих на мастер-класс «Светотень».

В ходе мероприятия актёры откроют секреты техники теневого театра и расскажут, как создать чудо, имея простую лампу, кусочек проволоки, белую ткань и фантазию. В процессе мастер-класса участники смогут самостоятельно создать персонажей и оживить их, придумать свою сказку и сыграть её, став настоящими актёрами.

Дата: 23 марта, 16:00;

Место: Новосибирский областной театр кукол; улица Ленина, дом 22;

Стоимость: 150 рублей.

Мастер-класс «Иероглиф на холсте»

24 марта в Новосибирской областной молодёжной библиотеке состоится мастер-класс по китайской каллиграфии «Иероглиф на холсте».

В ходе мероприятия посетители получат возможность погрузиться в мир древнего искусства письма, смогут узнать об истории и традициях китайской каллиграфии. Сотрудники библиотеки познакомят участников с основными стилями и приемами, научат правильно пользоваться кистями и красками для создания аккуратных символов, расскажут про некоторые приёмы и поделятся своим опытом в создании каллиграфии.

Дата: 24 марта, 14:00;

Место: Новосибирская областная молодёжная библиотека; Красный проспект, дом 26;

Стоимость: вход свободный.

Смешная девчонка

В воскресенье Новосибирский музыкальный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на мюзикл «Смешная девчонка».

На сцене зрители увидят простушку Фанни Брайс, которая с детства мечтала стать звездой и поступила в местный театр. Однажды Фанни не удержалась и устроила на сцене каламбур во время исполнения массового номера на роликах, который привёл в бешенство хозяина. Однако публика осталась в таком восторге от забавной девчонки, что ему пришлось предложить ей работу. Вскоре Фанни заметил импресарио из Нью-Йорка Флоренс Зигфелд, который предложил героине роль в своем шоу.

Дата: 24 марта, 18:00;

Место: Новосибирский музыкальный театр; улица Каменская, дом 43;

Стоимость: 550-1000 рублей.

Фольклорный час «Мир дому твоему»

25 марта Центральная районная библиотека имени Макаренко приглашает всех желающих на фольклорный час «Мир дому твоему».

В ходе мероприятия гости познакомятся с произведениями разных жанров русского фольклора: мифами и легендами, эпосом и былинами, пословицами и поговорками. Участники фольклорного часа познакомятся с бытом предков, на основе литературных произведений узнают, как русские традиции формировались и видоизменялись на протяжении многих веков, формируя наследие современной России.

Дата: 25 марта, 15:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Макаренко; улица Петухова, дом 118;

Стоимость: 150 рублей.

Концерт «День стариной музыки»

Во вторник жители и гости города смогут посетить концерт «День стариной музыки» в Камерном зале Новосибирской филармонии.

Ансамбль Insula Magica и его руководитель Аркадий Бурханов подготовили концертную программу к Международному дню старинной музыки. В программе – старинная музыка XIV–XVII веков. Слушатели смогут насладиться композициями и проследить за изменениями, которые происходили с музыкой в этот период.

Дата: 26 марта, 19:00;

Место: Камерный зал Новосибирской филармонии; Красный проспект, дом 32;

Стоимость: 300-600 рублей.

Фото: novat.ru, muzkom.ru, vk.com/globus_theatre, gorodzovet.ru, culture.ru, 2gis.ru, geonv.ru, piligr.im, cbsmakarenko.ru, phil-nsk.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

19913

19.03.2024, 22:50

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=257730

bytes: 8694 / 7221

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5852

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

4989

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8310

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12390

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4772

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14340

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10772

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16644

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17434

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19913

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8054

12.03.2024

Лица Сибири

Николаев Александр

Тумурова Ольга

Меркулов Дмитрий

Бредихин Сергей

Скробот Василий

Жемчужников Алексей

Рудаков Олег

Штенгелов Денис

Ли Маргарита

Кочетов Владимир