Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

21513

06.02.2024, 23:34

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Неожиданные краски», мастер-класс «У самого синего моря...» и спектакль «Танцующая в темноте»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 7 по 13 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Концерт «Неожиданные краски»

7 февраля в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоится концерт «Неожиданные краски».

Русский академический оркестр приготовил для слушателей настоящую яркую программу, в ходе которой прозвучит музыка современных композиторов. Премьерой станет исполнение концерта для ксилофона с оркестром Кирилла Кудрявцева. Состоится дебют дирижёра Сергея Симонова, который впервые выступит с оркестром. Также в программе примут участие Анастасия Кириленко, которая сыграет на домре, и пианистка Лейла Нахметова.

Дата: 7 февраля, 19:00;

Место: Камерный зал Новосибирской государственной филармонии; Красный проспект, дом 32;

Стоимость: 300-500 рублей.

Ток-шоу «Наука в мемах»

В четверг Информационный центр по атомной энергии Новосибирска приглашает всех желающих на ток-шоу «Наука в мемах».

В ходе мероприятия эксперты поделятся любимыми научными мемами, расскажут о смыслах шуток и объяснят, какие явления и термины стоят за картинками. В качестве спикеров выступят кандидат физико-математических наук Дмитрий Эпштейн, палеонтолог Всеволод Ефременко, доктор физико-математических наук Дарья Лыткина. Также свои темы представят врач-терапевт Антонина Антипенко и кандидат филологических наук Ирина Матвеева.

Дата: 8 февраля, 19:00;

Место: ИЦАЭ Новосибирска; улица Восход, дом 15;

Стоимость: вход свободный.

Первая любовь

9 февраля актёры Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» покажут на сцене спектакль «Первая любовь». Возрастное ограничение: 16+.

На сцене зрители увидят шестнадцатилетнего Вольдемара, который замечает во время прогулки прекрасную Зинаиду в окружении молодых людей. Случайная встреча становится для него одной из самых важных. Персонаж всеми силами стремится завоевать внимание девушки, ревнуя к прочим претендентам. Герой чувствует себя заложником своей страсти и вместе с тем игрушкой в руках красавицы. Девушка приближается и ускользает, заставляя юношу томиться в догадках. Разгадка этой тайны оказывается непредвиденной и роковой для всех сторон этой многоугольной любовной фигуры.

Дата: 9 февраля, 18:30;

Место: Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»; улица Каменская, дом 1;

Стоимость: 750-800 рублей.

Комплексное мероприятие «Обаяние китайской эстетики»

В субботу в Новосибирской областной молодёжной библиотеке состоится комплексное мероприятие «Обаяние китайской эстетики».

В ходе мероприятия посетители смогут своими руками создать китайский бумажный фонарик и значки с китайскими иероглифами. Ведущие объяснят участникам правила настольных игр в китайской тематике. Мероприятие будет сопровождаться китайской музыкой.

Дата: 10 февраля, 14:00;

Место: Новосибирская областная молодежная библиотека; Красный проспект, дом 26;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «У самого синего моря...»

10 февраля Новосибирская областная детская библиотека имени Горького проведёт мастер-класс по росписи деревянных украшений «У самого синего моря...».

В ходе мероприятия участники создадут авторские броши по мотивам сказок Александра Пушкина. Посетители смогут выбрать деревянную заготовку из нескольких возможных вариантов. Мастер поможет подобрать цветовую гамму, подскажет, как лучше нанести краску, и расскажет об особенностях работы акриловыми красками. В перерыве можно будет сыграть в игру-бродилку по сказкам, знакомым с детства. После мероприятия каждый участник уйдёт с готовым изделием.

Дата: 10 февраля, 15:00;

Место: Новосибирская областная детская библиотека имени Горького; улица Некрасова, дом 84;

Стоимость: 600 рублей.

Севильский цирюльник

В воскресенье в Новосибирском академическом театре оперы и балета состоится опера «Севильский цирюльник» на музыку Джоаккино Россини.

Опера основана на пьесе известного писателя Пьера Бомарше. Зрители увидят доктора Бартоло, который открывает лечебное учреждение на юге Испании, где предлагает передовые методы лечения любых болезней. Фигаро работает в санатории врачом, изобретателем, ремонтником, консьержем и даже цирюльником. Однако его основное призвание — лечить человеческие души. Кроме того, персонаж знает способ, как соединить сердца влюблённых, и в этом равных ему нет.

Дата: 11 февраля, 17:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Большая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-10000 рублей.

Римские каникулы

11 февраля Новосибирский музыкальный театр приглашает всех желающих на мюзикл «Римские каникулы».

Принцесса Анна находится с официальным визитом в Риме. Девушка жаждет любви и приключений, но её жизнь полна строгих правил, этикета и опеки придворных. Тайком выбравшись из посольства, героиня засыпает на набережной Тибра, там её находит американский журналист Джо Брэдли. Повинуясь профессиональному инстинкту, Джо решает сделать сенсационный репортаж.

Дата: 11 февраля, 18:00;

Место: Новосибирский музыкальный театр; улица Каменская, дом 43;

Стоимость: 400-1100 рублей.

Встреча «Каллиграфия — портал в китайскую культуру»

В понедельник в Новосибирской областной научной библиотеке состоится встреча «Каллиграфия — портал в китайскую культуру».

В качестве спикера выступит Елена Лазаренко – архитектор, художница, которая прожила в Китае несколько лет, глубоко погрузившись в китайскую культуру. В ходе мероприятия Елена расскажет посетителям о чудесах и секретах китайской каллиграфии и продемонстрирует, как создаются шедевры.

Дата: 12 февраля, 18:00;

Место: Новосибирская областная научная библиотека; улица Советская, дом 6;

Стоимость: узнавать у организаторов.

Квест «Операция МИК»

13 февраля жители и гости Новосибирска смогут посетить квест «Операция МИК» в Библиотеке имени Пушкарева.

В рамках проекта «Записки для моих потомков» в библиотеке пройдет мероприятие по одноименной книге сибирского автора Ариадны Борисовой. Громкие чтения главы «Операция МИК» и увлекательное путешествие по сибирской тайге приведут участников к сокровищам купцов. Вместе с героями книги ребята выполнят интересные задания. Участников игры ждут загадки о сибирской природе, подвижные игры, где можно проявить свою ловкость, смекалку и логику.

Дата: 13 февраля, 12:00;

Место: Библиотека имени Пушкарева; улица Звёздная, дом 3;

Стоимость: вход свободный.

Танцующая в темноте

Во вторник Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом» приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Танцующая в темноте».

Главная героиня Сельма работает на заводе и в одиночку растит сына, а в свободное время готовится к показу спектакля в театральном кружке. Сельма не мыслит жизни без музыки и танцев, ведь только они спасают от неизбежно приближающейся потери зрения. Наследственная слепота ожидает и её сына, но мальчика ещё можно спасти, если удастся накопить на операцию. Все заработанные деньги героиня откладывает на заветную процедуру.

Дата: 13 февраля, 19:00;

Место: Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»; улица Большевистская, дом 45;

Стоимость: 700-1200 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, culture.ru, globus-nsk.ru, novat.ru, artmigration.ru, zaobiblio.timepad.ru, phil-nsk.ru, tuturizm.ru, afisha7.ru, Яндекс Карты

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

21513

06.02.2024, 23:34

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=256224

bytes: 8880 / 7494

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5844

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

4905

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8144

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5726

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12355

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14305

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10725

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16613

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17369

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19895

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8008

12.03.2024

Лица Сибири

Ходаков Сергей

Миеэгомбын Энхболд

Цыбикмитов Зоригто

Носков Петр

Ерощук Светлана

Литвиненко Вадим

Никитин Евгений

Алтарева Валерия

Войцехович Елена

Барлуков Михаил