Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

21392

30.01.2024, 22:33

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Люди как книги», концерт «Фортепианный квинтет Брамса» и спектакль «Генерал и его семья»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 31 января по 6 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Генерал и его семья

31 января в Новосибирском академическом молодёжном театре «Глобус» пройдёт спектакль «Генерал и его семья» по мотивам одноимённого произведения Тимура Кибирова. Возрастное ограничение: 18+.

Действие постановки разворачивается в 1970-е годы. Генерал-майор Василий Бочажок воодушевлен приездом любимой дочери Анны. Жизнь персонажа давно налажена: успешная карьера, утроенный быт и непоколебимая вера в советские идеалы. Однако долгожданная встреча с дочерью становится началом нового пути, который приводит к выбору и принятию.

Дата: 31 января, 18:30;

Место: Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»; улица Каменская, дом 1;

Стоимость: 750-900 рублей.

Встреча «Люди как книги»

В четверг жители и гости Новосибирска смогут посетить встречу «Люди как книги» на Арт-платформе «Дом да Винчи».

В ходе мероприятия посетители встретятся с Сергеем Адаменко — артистом ансамбля ранней музыки Новосибирской филармонии «Insula Magica», мастером по изготовлению этнических и исторических музыкальных инструментов. Участники смогут узнать о работе в музыкальном колледже имени Мурова и изготовлении гуслей, гудков и других инструментов.

Дата: 1 февраля, 18:30;

Место: Арт-платформа «Дом да Винчи»; улица Коммунистическая, дом 34;

Стоимость: вход свободный.

Баядерка

1 февраля актёры Новосибирского академического театра оперы и балета покажут на сцене балет «Баядерка» на музыку Людвига Минкуса.

Знатный воин Солор безумно влюблен в прекрасную баядерку Никию — храмовую танцовщицу. Персонаж просит факира Магедавея передать баядерке, что будет ждать ее ночью. Наконец Никия и Солор встречаются. Их тайное свидание охраняет факир. Перед священным огнем молодой воин клянется девушке в вечной любви и верности. Великому брамину удается подслушать разговор. Он обещает отомстить влюбленным.

Дата: 1 февраля, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Большая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 1000-12500 рублей.

Наизнанку

В пятницу в Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом» приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Наизнанку».

В ходе постановки зрители перенесутся в небольшой городок на Северном Кавказе. Главная героиня возвращается на родину, чтобы в одиночку расследовать неожиданное самоубийство сестры, которая всегда была счастливой и замужней. В центре спектакля оказываются стандарты патриархального общества, которые переходят из поколения в поколение.

Дата: 2 февраля, 19:00;

Место: Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»; улица Большевистская, дом 45;

Стоимость: 600-1200 рублей.

Лекция-презентация «Сердце Германии – земля Гессен»

3 февраля в Новосибирской областной научной библиотеке состоится лекция-презентация «Сердце Германии — земля Гессен».

В ходе мероприятия участники услышат рассказ об уникальной истории немецких земель, их различиях и особенностях, а также о том, какие они сегодня. Лекцию проведет Кузнецова Диана — сотрудник Немецкого читального зала библиотеки. Мероприятие пройдет на русском языке в Немецком читальном зале.

Дата: 3 февраля, 14:00;

Место: Новосибирская областная научная библиотека; улица Советская, дом 6;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Миска-черепаха»

В субботу жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Миска-черепаха» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники смогут своими руками создать миску. Сначала посетители слепят основу изделия в технике ручной лепки, а после вырежут и прикрепят плавнички. После этого на черепахе нужно сделать узоры и выбрать цвет глазури, которую мастера нанесут на миску после первого обжига. На занятии будет присутствовать мастер, который поможет участникам на каждом этапе работы.

Дата: 3 февраля, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2300 рублей.

Трое в лодке, не считая собаки

4 февраля в Новосибирском государственном академическом драматическом театре «Красный факел» пройдёт спектакль «Трое в лодке, не считая собаки». Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого произведения Джерома Клапки Джерома. На сцене зрители увидят трёх главных героев — Джорджа, Гарриса и Джерома. Персонажи устали от ежедневной городской рутины и отправились в увеселительную лодочную прогулку вверх по Темзе. Мужчины поехали в путешествие, чтобы развлечься, отдохнуть и слиться с природой. Однако никто не подозревал, что у самой природы имеются немного другие планы.

Дата: 4 февраля, 14:00;

Место: Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел»; улица Ленина, дом 19;

Стоимость: 500-1000 рублей.

Спектакль «Мой дедушка был вишней»

В воскресенье Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева приглашает всех желающих на спектакль «Мой дедушка был вишней».

В центре постановки — трогательные воспоминания из детства мальчика Тонино. Спектакль пропитан любовью, мудростью и солнечным итальянским колоритом. В пресс-службе театра рекомендуют постановку для семейного просмотра, чтобы после родители смогли обсудить с детьми вопросы, затронутые в сюжете.

Дата: 4 февраля, 12:00;

Место: Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева; улица Максима Горького, дом 52;

Стоимость: 300-700 рублей.

Шок-урок «Путеводитель по взрослой жизни»

6 февраля в Центральной районной библиотеке имени Белинского состоится шоу-урок «Путеводитель по взрослой жизни».

В ходе мероприятия участники попытаются исследовать важные аспекты человеческой природы, обсудят, что такое человек и насколько он уникален на Земле. Также гости смогут выяснить, от чего зависит смысл и ценность человеческой жизни. В программе мероприятия предусмотрена лекция, где будут затронуты вопросы о вредных привычках и становлении личности. После каждый сможет принять участие в психологической игре, которая поможет лучше понять себя и других людей.

Дата: 6 февраля, 13:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Белинского; проспект Дзержинского, дом 79;

Стоимость: 50 рублей.

Концерт «Фортепианный квинтет Брамса»

Во вторник в Государственном концертном зале имени Каца пройдёт концерт «Фортепианный квинтет Брамса».

Мультимедийный фестиваль «Россия. Музыка. Сибирь» представит слушателям программу. На этот раз публику ждет встреча с произведением Брамса — Фортепианным квинтетом фа минор. На сцене выступят Алексей Лимонов за фортепиано, скрипачи Михаил Симонян и Иван Тарасенко, Юрий Афонькин за альтом и Олег Сендецкий за виолончелью.

Дата: 6 февраля, 19:00;

Место: Государственный концертный зал имени Каца; Красный проспект, дом 18/1;

Стоимость: 300-800 рублей.

Фото: globus-nsk.ru, novat.ru, vk.com/old_house_nsk, red-torch.ru, nsk.kolokol.school, vk.com/teatrafanasieva, тымолод.рф, culture.ru, 2gis.ru, phil-nsk.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

21392

30.01.2024, 22:33

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=255971

bytes: 8641 / 7228

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5827

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8129

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5726

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12340

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4759

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14293

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

10713

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16601

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17354

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19888

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8007

12.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: народное гуляние «Широкая масленица», мастер-класс «Бумага ручной работы» и спектакль «Сон в летнюю ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 13 по 19 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18793

12.03.2024

Лица Сибири

Васильев Владимир

Шумков Константин

Дронов Игорь

Деньгина Наталья

Кузаков Дмитрий

Коренев Юрий

Ханхалаев Александр

Кириллов Игорь

Попов Александр

Бубякин Александр