Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

15338

22.08.2023, 23:53

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Бархатный круиз», опера «Сказка о рыбаке и рыбке» и спектакль «Волшебная лампа Аладдина»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 23 по 30 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, конференции, спектакли и квизы.

Выставка «Изобретения Леонардо Да Винчи»

С 23 по 27 августа все желающие смогут посетить выставку Новосибирского государственного художественного музея «Изобретения Леонардо Да Винчи».

На выставке представлено более 30 экспонатов из материалов, которые применялись в эпоху Леонардо да Винчи: дерево, металл, хлопок, веревки. Часть работ можно увидеть в формате дополненной реальности, используя специальное приложение. Все предметы можно трогать, чтобы понять тонкости разработки.

Выставка подходит для детей и взрослых.

Дата: 23-27 августа, 11:00-19:00;

Место: Новосибирский государственный художественный музей; Красный проспект, дом 5;

Стоимость: 350 рублей.

Конференция «Как достигать результатов в HR и рекрутменте»

23 августа в Новосибирске пройдёт бесплатная офлайн-конференция «Как достигать результатов в HR и рекрутменте».

В ходе мероприятия спикеры из Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга расскажут, как закрывать вакансии, находить взаимопонимание с нанимающими менеджерами, достигать результатов вместе с командой и сохранить любовь к профессии.

Конференция будет полезна тем, кто хочет разобраться в рекрутинговой CRM-системе, найти баланс между работой и личной жизнью, научиться анализировать подбор и повысить его эффективность. Также кураторы расскажут, как организовать эффективный и структурированный рабочий процесс.

Дата: 23 августа, 10:00;

Место: улица Орджоникидзе, дом 31;

Стоимость: вход свободный.

Концерт «Бархатный круиз»

В среду жители и гости Новосибирска смогут посетить концерт «Бархатный круиз» в Государственном концертном зале имени Каца.

Организаторы мероприятия уверяют, что программа концерта точно поднимет настроение и заставит ещё долго улыбаться и напевать запомнившиеся мелодии и слегка пританцовывать неслышимой музыке: «Вниз по реке», «Оранжевое небо», «Билл Бэйли», «Любим» – композиции традиционного джаза.

Дата: 23 августа, 19:00;

Место: Государственный концертный зал имени Каца; Красный проспект, дом 18/1;

Стоимость: 500 рублей.

Игровой завтрак

24 августа пространство развития «Жар-птица» приглашает всех желающих на игровой завтрак, куратором которого станет игропрактик Елена Васильевна.

Трансформационные игры помогут участникам взбодриться, открыть новые грани ума, увидеть себя в разных ролях, решить сложные головоломки и раскрыть творческие способности. Гости мероприятия сыграют в демо-версию игры «Как реализовать своё любимое дело», которая поможет узнать скрытые таланты и научиться применять их в жизни и любимом деле.

Дата: 24 августа, 11:00;

Место: Пространство развития «Жар-птица»; проспект Карла Маркса, дом 30;

Стоимость: 600 рублей.

Самый вкусный Квиз

В пятницу Хобби-центр «Зодиак» приглашает всех желающих старше четырнадцати лет на мероприятие «Самый вкусный Квиз», который пройдет в рамках ресторанного дня.

Участников квиза ждёт шесть туров по шесть вопросов о вкусном и не только. В игре присутствуют звуковые, фото и другие вопросы разной сложности. Участников ждут вкусные призы от спонсоров мероприятия.

Дата: 25 августа, 19:00;

Место: Хобби-центр «Зодиак»; улица Ватутина, дом 17;

Стоимость: вход свободный.

Опера «Сказка о рыбаке и рыбке»

26 августа Новосибирский театр оперы и балета представит для юных зрителей постановку просветительского цикла «Пушкиниана»: оперу «Сказка о рыбаке и рыбке».

Актёры театра покажут на сцене одну из самых популярных сказок Александра Пушкина, которая открывает истину каждому поколению по-новому и в свой срок. История учит благодарности, дружбе, отваге, осуждает жадность и гордыню. За красочной сказки скрывается глубокая мораль, к которой стоит прислушаться не только малышам, но и взрослым. В авторской концепции и постановке главного режиссера театра Вячеслава Стародубцева любимая «Сказка о рыбаке и рыбке» оживет в оперном пространстве.

Дата: 26 августа, 13:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Малая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-1000 рублей.

Тарелка-лист

В воскресенье гончарная школа «Колокол» приглашает всех желающих старше тринадцати лет на мастер-класс «Тарелка-лист».

В ходе мастер-класса участники познакомятся с техникой пласта: раскатают большой кусок глины, сделают пласт ровным и гладким. Далее нарисуют лист, вырежут и тщательно разгладят края, придадут форму, нанесут узор. Процесс создания изделия можно совместить с ароматным чаем и печеньками.

Дата: 27 августа, 14:00;

Место: Гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2200 рублей.

Спектакль «Волшебная лампа Аладдина»

29 августа Новосибирский областной театр кукол приглашает гостей и жителей города на спектакль «Волшебная лампа Аладдина».

В сюжете спектакля лежит история любви бедного юноши Аладдина и прекрасной царевны Будур. Отец девушки противится ее любви к бедняку и мечтает выдать замуж за богатого Визиря, однако Аладдин готов сражаться за свою любовь. Всё резко меняется, когда в руки юноши попадает волшебная лампа с могущественным Джинном внутри.

Действие спектакля разворачивается на фоне объемных красочных декораций. В ролях — изящные тростевые куклы.

Дата: 29 августа, 18:30;

Место: Новосибирский областной театр кукол; улица Ленина, дом 22;

Стоимость: 250-350 рублей.

Встреча литературного клуба на Этаже

В среду в Новосибирске пройдёт встреча литературного клуба на Этаже, в ходе которой участники обсудят повесть братьев Стругацких «Пикник на обочине».

Клуб работает в свободном формате, где присутствующие обсуждают произведения, рекомендуемые к чтению.

«Здесь будут спойлеры и не будет интеллектуально-профессионального анализа. Мы просто высказываем своё мнение, смеёмся, делимся идеями и мироощущением на совершенно любительском уровне. Чего и тебе желаем», — пишут организаторы мероприятия.

Дата: 30 августа, 19:00;

Место: улица Ленина, дом 71;

Стоимость: вход свободный.

Фото: culture.ru, phil-nsk.ru, gorodzovet.ru, ddvip.ru, dzen.ru, nsk.kolokol.school, 5th.35awards.com, puppets-nsk.ru, novat.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

15338

22.08.2023, 23:53

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=249951

bytes: 7999 / 6364

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5996

24.04.2024

Наталия Шамина: «Академгородок – шедевр ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства»

Журналист Бабра поговорил с доктором биологических наук, председателем новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Наталией Шаминой. – Наталия Владимировна, когда и почему возникло желание заниматься общественной деятельностью?

Андрей Игнатьев

КультураЭкологияНовосибирск

5521

24.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Братишки», концерт «Сокровища восемнадцати струн» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8995

23.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5760

22.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12676

16.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4843

10.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Звёздные дали», спектакль «Молчание» и концерт «Алиса в стране чудес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

14619

09.04.2024

Некультурный пресс-секретарь новосибирского Минкульта ненавидит людей

В Минкульте Новосибирска новый пресс-секретарь. Елену Быкову привели в самое культурное бюджетное учреждение столицы Сибири из монтажной ОТС, где Елена снимала свадьбы и другие культурные торжества. Как только она оказалась в кресле пресс-секретаря, с ней что-то случилось.

Алексей Серебряный

КультураКак по-писаномуОбществоНовосибирск

11077

03.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Определитель птиц», программа «Народный орнамент» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

16913

02.04.2024

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Великолепная шестёрка», концерт «В дорогу с музыкой» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17739

26.03.2024

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «День стариной музыки», мастер-класс «Светотень» и спектакль «Учитель танцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19928

19.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8148

12.03.2024

Лица Сибири

Попов Александр

Бабкин Сергей

Ставинов Андрей

Болотов Руслан

Малов Игорь

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Шапошников Александр

Кириленко Егор

Нимаева Лидия

Цвигун Ирина