Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

18294

13.03.2024, 23:12

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Мартовские коты», брейн-ринг «А тебе слабо?» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и праздничные мероприятия.

Брейн-ринг «А тебе слабо?»

14 марта Библиотека-филиал №15 приглашает всех желающих на брейн-ринг «А тебе слабо?».

В ходе мероприятия посетители примут участие в игре, которая состоит из трёх блоков. Участникам предстоит решить ребусы и загадки, ответить на аудио- и видеовопросы. Вопросы касаются современной литературы, искусства, кинематографа и других сфер, и различаются по уровню сложности. Посетителям понадобится проявить интуицию, воображение, память и логику.

Дата: 14 марта, 15:00;

Место: Библиотека-филиал № 15; улица Кабанская, дом 16;

Стоимость: 200 рублей.

Кармен

В четверг все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить оперу «Кармен» в Бурятском театре оперы и балета.

В ходе спектакля зрители перенесутся в Севилью. Юные сотрудницы одной из фабрик выходят на обед и встречают толпу молодых людей из солдатской казармы. Со сменой караула появляется Хозе, который наблюдает за происходящим. Появляется яркая цыганка Кармен, собирая на себе все взгляды. Больше всех страстной и коварной цыганкой впечатлён Хозе.

Дата: 14 марта, 18:30;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 400-1200 рублей.

Праздник «Путешествие за народной мудростью»

15 марта Дом культуры «Авиатор» приглашает всех желающих на праздник «Путешествие за народной мудростью».

В ходе мероприятия посетители смогут отпраздновать традиционный праздник Масленицу. Гости примут участие в различных конкурсах и играх. Далее на улице пройдёт традиционный обряд сжигания чучела Масленицы. После весёлых забав участники будут приглашены к праздничному столу с русским самоваром, блинами и сладостями.

Дата: 15 марта, 13:00;

Место: Дом культуры «Авиатор»; микрорайон Аэропорт, дом 11;

Стоимость: вход свободный.

Программа «Широкая Масленица в Бурятии»

В субботу в Этнографическом музее народов Забайкалья состоится программа «Широкая Масленица в Бурятии».

В ходе мероприятия посетители смогут увидеть театрализованное представление, а также принять участие в хороводе, конкурсах и играх. Кроме того, гости смогут взобраться за подарком на столб, устроить бой мешками и даже посоревноваться в поедании блинов. В конце мероприятия пройдёт традиционное сжигание чучела Масленицы.

Дата: 16 марта, 09:00;

Место: Этнографичеcкий музей народов Забайкалья; улица Музейная, дом 17Б;

Стоимость: 250-350 рублей.

Музыкально-поэтический квартирник «Мартовские коты»

16 марта в Модельной библиотеке «PRO100 библиотека» состоится музыкально-поэтический квартирник «Мартовские коты».

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню поэзии. В ходе встречи все желающие покажут своё творчество. Гости смогут выступить на сцене, провести душевный вечер с друзьями, спеть любимые песни, прочитать стихи, рассказать интересные истории и поделиться хорошими и добрыми эмоциями.

Дата: 16 марта, 15:00;

Место: Модельная библиотека «PRO100 библиотека»; 113 квартал, дом 2;

Стоимость: вход свободный.

Заветный сундучок

В воскресенье Театр кукол «Ульгэр» приглашает всех желающих на спектакль «Заветный сундучок» по мотивам сказки Алексея Толстого «Жар-Птица».

На сцене зрители увидят капризную принцессу Марьяну, которая захотела себе Жар-птицу с хвостом, который сияет золотом. Нянька героини готова сделать всё, чтобы девочка не плакала, поэтому ей пришлось бежать к великану Веньке и просить его поймать птицу. Чтобы достать Жар-птицу, великану приходится бродить по лесам, бороться с медведем и даже вести переговоры с Лягушачьим королём.

Дата: 17 марта, 14:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 300 рублей.

Эжыетнай эрьенгээ...

17 марта в Государственном Бурятском академическом театре имени Хоца Намсараева состоится спектакль «Эжыетнай эрьенгээ...». Возрастное ограничение: 16+.

На сцене зрители увидят двух женщин, мать и дочь, которые живут в одной квартире. Одна героиня приближается к закату своей жизни, вторая давно перешагнула возраст, когда ещё можно влюбиться, создать семью, родить детей. Одной не позволяет выйти в мир инвалидное кресло, другой — желание разделить с матерью ее одиночество. В один прекрасный день случается чудо — в их жизнь вторгается новый человек.

Дата: 17 марта, 17:00;

Место: Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева; улица Куйбышева, дом 38;

Стоимость: 900-1200 рублей.

Информационно-познавательный квест «Путешествие по Крыму»

Во вторник в Центре чтения «Семейный меридиан» состоится информационно-познавательный квест «Путешествие по Крыму», приуроченный к 10-летней годовщине присоединения Крыма к России.

В ходе мероприятия посетители смогут посоревноваться в интересных заданиях на каждой из станций квеста. Участникам предстоит покорить гору Ай-Петри, перебраться через Крымский мост, пересечь Золотые ворота для притягивания удачи, а также посетить сокровища Южного берега – Ливадийский дворец и «Ласточкино гнездо».

Дата: 19 марта, 14:00;

Место: Центр чтения «Семейный меридиан»; улица Туполева, дом 4;

Стоимость: вход свободный.

Программа «Путешествие в историю родного края»

20 марта жители и гости Улан-Удэ смогут посетить программу «Путешествие в историю родного края» в Библиотеке-филиале № 9.

Мероприятие проходит в рамках 100-летнего юбилея Республики Бурятия. Посетители примут участие в увлекательной игре на знание истории, быта, традиций и культуры Республики Бурятия. Участникам предстоит найти ответы на вопросы самых разных сфер, проявить интеллектуальные навыки, смекалку и творческие способности в решении поставленных задач. Пройдя все испытания, участники игры попадают в «Школу шерстяной акварели», где научатся рисовать с помощью шерстяных волокон различных цветов и оттенков. После мероприятия гости уйдут домой с картиной из шерсти на тему родного края.

Дата: 20 марта, 15:00;

Место: Библиотека-филиал № 9; улица Московская, дом 4;

Стоимость: 400 рублей.

Исчезнувший велосипедист

В среду Государственный русский драматический театр имени Бестужева приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Исчезнувший велосипедист».

В центре постановки — история пропажи велосипедиста, который каждое утро вместе с пешеходом добирался из пункта В в пункт С. Пешеход и следователь пытаются найти пропавшего велосипедиста, опрашивают свидетелей и не исключают убийства. В попытке вырваться из круга постоянно повторяющихся событий, персонажи спектакля попадают в перестрелки и погони.

В спектакле звучат цитаты австрийского философа Людвига Витгенштейна.

Дата: 20 марта, 18:30;

Место: Государственный русский драматический театр имени Бестужева; улица Терешковой, дом 9А;

Стоимость: 800-1000 рублей.

Фото: vk.com/uuopera, burdram.ru, ulger.ru, grdt.ru, culture.ru, afisha7.ru, azned.net, dzen.ru, новаябиблиотека.рф

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

18294

13.03.2024, 23:12

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=257507

bytes: 8548 / 7081

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бурятия — кузница кадров для российского кинематографа

Продюсеры и актеры кино из Бурятии все чаще участвуют в федеральных проектах. Если изощренный зритель привык плеваться от российских новинок, то вышедшие работы при участии уроженцев республики собирают отличные отзывы, а будущие входят в «лист ожидания».

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

3131

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8605

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5848

24.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Музыка композиторов Бурятии», спектакль «Похищение на Диком Западе» и программа «Дизайн и винил»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5467

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Волшебный шатёр», концерт «С музыкой сквозь года» и игровая программа «Угадай мелодию»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

12251

17.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Книга на ладони», балет «Тысяча и одна ночь» и выставка «Народное искусство Бурятии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

16183

03.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: интеллектуальная игра «Игромир», бранч «Традиции земледелия в Бурятии» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

17489

27.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: игровая программа «Энергия весны», концерт «Музыка композиторов Бурятии» и спектакль «Как спасти королевну»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

26737

20.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Мартовские коты», брейн-ринг «А тебе слабо?» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и праздничные мероприятия. Брейн-ринг «А тебе слабо?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

18290

13.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8042

12.03.2024

Лица Сибири

Николаев Александр

Тумурова Ольга

Меркулов Дмитрий

Бредихин Сергей

Скробот Василий

Жемчужников Алексей

Рудаков Олег

Штенгелов Денис

Ли Маргарита

Кочетов Владимир