Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

17135

03.04.2024, 23:20

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Книга на ладони», балет «Тысяча и одна ночь» и выставка «Народное искусство Бурятии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Мастер-класс «Книга на ладони»

4 апреля Национальная библиотека Республики Бурятия приглашает всех желающих на мастер-класс «Книга на ладони».

В ходе мероприятия посетители научатся собирать и раскраивать специальный материал для покрытия, изготавливать миниатюрные переплетные крышки. Кроме того, организаторы поделятся различными секретами создания книг. Организаторы уверяют, что создание миниатюрной книги способствует развитию мелкой моторики и полезно людям всех возрастов. Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 4 апреля, 13:00;

Место: Национальная библиотека Республики Бурятия; улица Ербанова, дом 4;

Стоимость: 250 рублей.

Звёздный Мальчик

В пятницу жители и гости Улан-Удэ смогут посетить спектакль «Звёздный Мальчик» в Театре кукол «Ульгэр» по мотивам сказки Оскара Уайльда.

В ходе постановки зрители перенесутся в морозный зимний лес, где два бедных дровосека находят свёрток. Персонажи надеются, что внутри будет золото, однако обнаруживают там ребёнка. Один из мужчин решил принять его в свою семью. Найдёныш рос как родной в семье дровосека. Мальчик был красивым и совсем отличался от своих братьев и сестёр. За необычную внешность прозвали его «Звёздный Мальчик». Однажды ребёнок совершает страшный поступок, за который несёт наказание.

Дата: 5 апреля, 13:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 300 рублей.

Последняя любовь Гарри

6 апреля все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль «Последняя любовь Гарри» в Русском драматическом театре имени Бестужева.

Спектакль поставлен по мотивам пьесы Валерия Мухарьямова «В тени виноградника». Зрители увидят пожилого владельца миллионного состояния Гарри Бендинера, жизнь которого довольно скучная и монотонная. Старик одинок и слегка чудаковат, он проживает день за днём по стандартному сценарию. В один день персонаж знакомится с новой соседкой Этель, из-за чего привычный ритм жизни нарушается. Героиня моложе Гарри на двадцать пять лет. Герои испытывают взаимную симпатию и начинают сближаться.

Дата: 6 апреля, 17:00;

Место: Русский драматический театр имени Бестужева; улица Терешковой, дом 9А;

Стоимость: 300-1200 рублей.

Концерт «Академик биг-бэнд»

В субботу Концертно-театральный центр «Феникс» приглашает всех желающих на концерт «Академик биг-бэнд».

Концерт джаз-оркестра «Академик биг-бэнд» представляет собой музыкальное шоу, включающее в себя джазовые произведения известных мировых авторов. Также коллектив представит новые произведения, которые раньше не звучали в их исполнении. Вместе с оркестром выступят солисты Асия Апсолямова и Евгения Гребенщикова.

Дата: 6 апреля, 17:00;

Место: Концертно-театральный центр «Феникс»; улица Терешковой, дом 1;

Стоимость: 300-400 рублей.

На грани слёз

6 апреля Молодёжный художественный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «На грани слёз» по мотивам пьесы Жан-Люка Лагарса.

В центре постановки — история пяти женщин, которые живут в состоянии ожидания и бездействия. Героини делятся друг с другом самыми тайными воспоминаниями и самыми искренними переживаниями. Все мысли персонажей заняты ожиданием возвращения в дом мужчины, которое, как они надеются, изменит жизнь. История обернётся отчаянным ожиданием любви и начала подлинной жизни.

Дата: 6 апреля, 18:30;

Место: Молодёжный художественный театр; улица Димитрова, дом 2;

Стоимость: 800 рублей.

Дон Жуан

В воскресенье в Государственном Бурятском академическом театре драмы имени Хоца Намсараева состоится спектакль «Дон Жуан».

На сцене зрители увидят историю о севильском распутнике и искателе приключений Дон Жуане. Жизнь главного героя наполнена страстями, интригами и курьёзными событиями. Персонаж интересуется только покорением сердец, а на его сладкие речи сбегаются разные девушки, как будто уже готовые к обману своих возлюбленных.

Дата: 7 апреля, 17:00;

Место: Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева; улица Куйбышева, дом 38;

Стоимость: 500-1200 рублей.

Тысяча и одна ночь

В воскресенье Бурятский театр оперы и балета приглашает всех желающих на балет «Тысяча и одна ночь».

На сцене зрители увидят историю о царе Шахрияре и его жене Шехерезаде, переплетённую с сюжетами сказок о Синдбаде-мореходе, Птице Рух, Аладдине и жестокой принцессе Будур. Постановка несёт в себе общую идею победы добра над злом и торжества всепобеждающей любви.

Дата: 7 апреля, 18:30;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 400-1500 рублей.

Выставка «Народное искусство Бурятии»

8 апреля Художественный музей имени Сампилова приглашает всех желающих на выставку «Народное искусство Бурятии».

На выставке посетители смогут увидеть свыше 50 самобытных произведений декоративно-прикладного искусства, скульптуры, в том числе малой пластики, чеканки, аппликации, резьбы по дереву. Произведения выполнены знаменитыми художниками Бурятии, мастерами и уникальными личностями, среди них Максим Эрдынеев, Эрдэни Цыденов, Зандан Дугаров, Бато-Мунко Чимитов и другими.

Дата: 8 апреля, 10:00-18:00;

Место: Художественный музей имени Сампилова; улица Куйбышева, дом 29;

Стоимость: 80-160 рублей.

Творческий мастер-класс «Роспись на стаканах»

В среду в Социально-культурном центре «Кристалл» состоится творческий мастер-класс «Роспись на стаканах».

В ходе мероприятия посетители смогут сделать необычный стакан. Участники смогут создать абстрактный рисунок, пейзаж, героя из любимого мультфильма или написать вдохновляющую цитату. Также организаторы подготовят трафареты, которые помогут упростить процесс создания рисунка.

Все материалы входят в стоимость мероприятия. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (914) 834-72-21.

Дата: 10 апреля, 15:30;

Место: Социально-культурный центр «Кристалл»; улица Радикальцева, 5А;

Стоимость: 200-250 рублей.

Фото: grdt.ru, vk.com/uuopera, mht03.ru, vk.com/burdram, nbrb.ru, vk.com/teatrulger, Яндекс Карты, opentripmap.com, gorodzovet.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

17135

03.04.2024, 23:20

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=258367

bytes: 7617 / 6306

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Первая испанка Голливуда. К юбилею Пенелопы Крус

Она стала первой актрисой в истории испанского кино, добившейся мирового признания и безусловного успеха в Голливуде и первой испанкой, удостоенной премии «Оскар».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3933

28.04.2024

Бурятия — кузница кадров для российского кинематографа

Продюсеры и актеры кино из Бурятии все чаще участвуют в федеральных проектах. Если изощренный зритель привык плеваться от российских новинок, то вышедшие работы при участии уроженцев республики собирают отличные отзывы, а будущие входят в «лист ожидания».

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

5880

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

18789

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6231

24.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Музыка композиторов Бурятии», спектакль «Похищение на Диком Западе» и программа «Дизайн и винил»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9545

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5835

22.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Волшебный шатёр», концерт «С музыкой сквозь года» и игровая программа «Угадай мелодию»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

13086

17.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Экипажи галактики», лекция «Гордость бурятской оперы» и спектакль «Пряничный домик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, лекции и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

14953

10.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4913

10.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Книга на ладони», балет «Тысяча и одна ночь» и выставка «Народное искусство Бурятии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

17112

03.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: интеллектуальная игра «Игромир», бранч «Традиции земледелия в Бурятии» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

18356

27.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: игровая программа «Энергия весны», концерт «Музыка композиторов Бурятии» и спектакль «Как спасти королевну»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

26798

20.03.2024

Лица Сибири

Кириенко Сергей

Монахов Евгений

Шевченко Иван

Титов Анатолий

Буханцов Владимир

Лазарева Марина

Климов Антон

Лебедев Иван

Зацепин Сергей

Алтарева Валерия