Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

19394

07.02.2024, 23:27

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Любовь с первого взгляда», выставка «Золотой век японской графики» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 8 по 14 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мероприятия для детей.

Развлекательная концертная программа «Сагаалган-шоу»

8 февраля в Концертно-театральном центре «Феникс» состоится развлекательная концертная программа «Сагаалган-шоу».

В ходе мероприятия учащиеся и преподаватели детской школы искусств №6 представят концертные номера. Гости смогут насладиться хореографическими номерами, которые исполнит ансамбль «Цветики», вокальными произведениями разных жанров. Кроме того, в программе прозвучат национальные произведения в исполнении ансамбля чанзистов «Будамшу» и современные композиции от ансамбля гитаристов «Астуриас».

Дата: 8 февраля, 14:00;

Место: Концертно-театральный центр «Феникс»; улица Терешковой, дом 1;

Стоимость: 200 рублей.

Программа «Литературный альманах "Вокруг света"»

В четверг Библиотека-филиал №3 приглашает всех желающих на программу «Литературный альманах "Вокруг света"».

В ходе мероприятия участники смогут окунуться в мир литературных произведений, угадать локации литературных событий по описаниям, иллюстрациям, моментам из экранизаций, по фрагментам и анаграммам. Посетители совершат своеобразное путешествие по литературным городам, живописным природным местам и достопримечательностям со всего света.

Дата: 8 февраля, 14:30;

Место: Библиотека-филиал № 3; улица Столичная, дом 1;

Стоимость: 200 рублей.

Очень простая история

9 февраля в Государственном русском драматическом театре имени Бестужева пройдёт спектакль «Очень простая история».

На сцене зрители увидят два соседних двора. В одном из них живёт работящий и серьезный хозяин со своей женой и дочкой Дашкой, у них крепкое хозяйство и много живности. Рядом находится двор Бобыля-пьяницы, который не любит работать, а предпочитает играть на гармошке. У персонажа есть сынок Лёшка. Соседские дети Дашка и Лёшка влюбляются друг в друга, однако родители девочки против этого общения.

Дата: 9 февраля, 18:30;

Место: Государственный русский драматический театр имени Бестужева; улица Терешковой, дом 9А;

Стоимость: 300-1200 рублей.

Волшебный платок бабушки Дари

В воскресенье жители и гости Улан-Удэ смогут посетить спектакль «Волшебный платок бабушки Дари» в Театре кукол «Ульгэр».

Спектакль поставлен по мотивам сказки Анны Виноградовой «Байкал и три еловые шишки». На сцене зрители увидят историю о том, как важно беречь и сохранить природу великого Байкала. Главный герой, мальчик Зоригто, встретит на своем пути незнакомца, который откроет для него удивительный мир экосистемы Байкала. Персонаж познакомит мальчика со своими помощниками – байкальскими ветрами и неповторимыми обитателями, которые являются эндемиками озера.

Дата: 11 февраля, 14:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 400 рублей.

Как я стал разговаривать с Толиком

11 февраля актёры Молодёжного художественного театра покажут на сцене спектакль «Как я стал разговаривать с Толиком». Возрастное ограничение: 16+.

Постановка представляет собой откровенный рассказ главного героя Йоси. Персонаж одинок, замкнут и совсем не любит пустых разговоров, поэтому без прикрас и стеснений поделится со зрителями душевными переживаниями. Повествование идёт в форме монолога, однако от этого постановка не перестаёт быть динамичной.

Дата: 11 февраля, 18:00;

Место: Молодёжный художественный театр; улица Димитрова, дом 2;

Стоимость: 600 рублей.

Экскурсия «Под куполом Белого месяца»

В понедельник Музей истории города Улан-Удэ приглашает всех желающих на экскурсию «Под куполом Белого месяца».

В ходе мероприятия участники окажутся в имитированной юрте. Экскурсовод расскажет про историю юрты, особенности интерьера, традиции, обычаи и обряды бурятского народа. Кроме того, посетители поучаствуют в мастер-классе ансамбля «Тоонто» по национальному танцу «Ехор» и познакомятся с элементами бурятской одежды. Завершится интерактив игрой «Шагай наадан».

Дата: 12 февраля, 09:00;

Место: Музей истории города Улан-Удэ; улица Ленина, дом 26;

Стоимость: 150 рублей.

Выставка «Золотой век японской графики»

13 февраля в Художественном музее имени Сампилова состоится выставка «Золотой век японской графики».

«Картины ускользающего мира» – графика эпохи Эдо со сценами из жизни горожан, портретами гейш, актеров театра кабуки и изображениями птиц и цветов. Экспозиция состоит из 63 ксилографий и подробных информационных стендов с описанием особенностей каждого. На выставке представлены работы из таких знаменитых серий как «36 видов Фудзи» Кацусики Хокусая, «53 станции Токайдо» Андо Хиросигэ, «Альбом птиц и цветов» Коно Байрэя и «Комические виды знаменитых мест в Эдо» Утагавы Хирокагэ.

Дата: 13 февраля, 10:00;

Место: Художественный музей имени Сампилова; улица Куйбышева, дом 29;

Стоимость: 250-350 рублей.

Программа «Любовь с первого взгляда»

В среду жители и гости города смогут посетить программу «Любовь с первого взгляда» в Доме культуры «Авиатор».

В ходе мероприятия ребята выполнят различные задания. Участникам предстоит составить слова из букв, собрать «разбитые сердца» из пазлов и отгадают загадки. Кроме того, ребята смогут порассуждать о том, что же такое комплименты. За активное участие посетители получат сладкие призы.

Дата: 14 февраля, 17:00;

Место: Дом культуры «Авиатор»; микрорайон Аэропорт, дом 11;

Стоимость: 150 рублей.

Риголетто

14 февраля Бурятский театр оперы и балета приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на оперу «Риголетто».

В центре постановки — история придворного шута Риголетто, поплатившегося за свой острый язык. Опера полна неожиданных поворотов и событий. Постановка раскрывает тему истинной и чистой любви, которая вынуждает молодую девушку Джильду пожертвовать собой ради любимого Герцога. Кроме того, зрители смогут увидеть измены, предательство, наемных убийц, мистику и глубокую боль отца, потерявшего дочь, но вынужденного оставаться в своей маске шута.

Дата: 14 февраля, 18:30;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 400-1200 рублей.

Фото: culture.ru, grdt.ru, vk.com/artmuseum_rb, vk.com/uuopera, vk.com/teatrulger, vk.com/mht_theatre, zelengarden.ru, milye-kartinki.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

19394

07.02.2024, 23:27

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=256262

bytes: 7631 / 6389

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бурятия — кузница кадров для российского кинематографа

Продюсеры и актеры кино из Бурятии все чаще участвуют в федеральных проектах. Если изощренный зритель привык плеваться от российских новинок, то вышедшие работы при участии уроженцев республики собирают отличные отзывы, а будущие входят в «лист ожидания».

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

3131

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8605

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5848

24.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Музыка композиторов Бурятии», спектакль «Похищение на Диком Западе» и программа «Дизайн и винил»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5467

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Волшебный шатёр», концерт «С музыкой сквозь года» и игровая программа «Угадай мелодию»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

12251

17.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Книга на ладони», балет «Тысяча и одна ночь» и выставка «Народное искусство Бурятии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

16183

03.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: интеллектуальная игра «Игромир», бранч «Традиции земледелия в Бурятии» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

17489

27.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: игровая программа «Энергия весны», концерт «Музыка композиторов Бурятии» и спектакль «Как спасти королевну»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

26737

20.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Мартовские коты», брейн-ринг «А тебе слабо?» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и праздничные мероприятия. Брейн-ринг «А тебе слабо?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

18290

13.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8042

12.03.2024

Лица Сибири

Лаврова Светлана

Салко Дмитрий

Перегудова Валентина

Потанин Владимир

Кабатов Денис

Лоншаков Александр

Рычкова Ирина

Петрончак Петр

Трофимова Эльвира

Верхушина Юлия