Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

21375

18.10.2023, 21:36

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Цветок солнца», программа «Историческая мозаика» и книжный фестиваль «Бумажный ключ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 19 по 25 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, фестивали, мастер-классы и литературные мероприятия.

Книжный фестиваль «Бумажный ключ»

19-20 октября в Бурятском государственном академическом театре драмы пройдёт книжный фестиваль «Бумажный ключ».

«Бумажный ключ» — ежегодный двухдневный фестиваль о современной детской и подростковой литературе. Участники мероприятия смогут посетить лекции, мастер-классы, выставки, встречи с писателями, спектакли «Это всё она» Театра кукол «Ульгэр» и «Трудный экзамен» школьного театра Гимназии №33 и многое другое. Главным событием фестиваля станет книжная ярмарка, где гости познакомятся с современными ведущими издательствами Москвы, Санкт-Петербурга и Улан-Удэ.

Дата: 19-20 октября, 11:00-20:00;

Место: Бурятский государственный академический театр драмы; улица Куйбышева, дом 38;

Стоимость: вход свободный.

По-другому

В пятницу актёры Молодёжного художественного театра покажут на сцене спектакль «По-другому».

Постановка раскрывает темы семьи и дружбы. Главные герои — соседи, бабушка и молодой парень — совсем не похожи. Однако у всех персонажей непростые отношения в своих семьях. В пресс-службе театра уверяют, что спектакль даст возможность посмотреть со стороны на одиноких бабушек и дедушек, брошенных на самовоспитание детей.

Дата: 20 октября, 18:30;

Место: Молодёжный художественный театр; улица Димитрова, дом 2;

Стоимость: 600 рублей.

Программа «Путешествие в историю родного края»

20 октября Библиотека-филиал №9 приглашает всех желающих на игровую программу «Путешествие в историю родного края».

В ходе мероприятия игроки должны найти ответы на вопросы из самых разных сфер, проявив интеллектуальные навыки, смекалку и творческие способности в решении поставленных задач. После всех этапов участники окажутся в «Школе шерстяной акварели» и изготовят картину. Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма, получение знаний об истории, быта, традиций и культуры бурятского народа.

Дата: 20 октября, 15:00;

Место: Библиотека-филиал № 9; улица Московская, дом 4;

Стоимость: 400 рублей.

Программа «Я и мир профессий»

В субботу Библиотека-филиал №18 проведёт программу «Я и мир профессий».

Организаторы уверяют, что занятие направлено на формирование ответственного отношения к выбору профессии у подростков. В ходе программы с игровыми элементами участники смогут познакомиться с формулой выбора профессии, получить и освоить инструменты для подбора будущей работы. Каждый получит индивидуальную консультацию психолога по вопросам профессионального и личностного самоопределения.

Дата: 21 октября, 11:00;

Место: Библиотека-филиал № 18; улица 8 Марта, дом 21;

Стоимость: 500 рублей.

Цветок солнца

21 октября дети и их родители смогут посетить спектакль «Цветок солнца» в Театре кукол «Ульгэр».

Зрители увидят одинокую мышку по имени Намлан. Героиня обратилась к солнышку и попросила исполнить желание — подарить ей дочку. У её домика расцвел прекрасный цветок, внутри которого был маленький зверёк. Намлан назвала её Наран-Сэсэг (Цветок Солнца). Мама очень любила свою дочурку и боялась, что её могут украсть. Её переживания сбылись: Хан Гахай похитил дочку и унёс её в свои владения.

Дата: 21 октября, 14:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр», улица Ленина, дом 46;

Стоимость: 250 рублей.

Пряничный домик

В воскресенье в Бурятском театре оперы и балета состоится музыкальная сказка «Пряничный домик» по мотивам сказок братьев Гримм на музыку Энгельберта Хумпердинка.

На сцене зрители увидят мальчика Гензеля и его сестру Гретель, которые отправляются в лес за ягодами. По дороге они понимают, что заблудились. Приключение становится по-настоящему опасным, когда герои встречают злую ведьму. На помощь Гретелю и Гензель придут маленькие зрители, которые помогут найти пряничный домик. Сказка учит детей не гулять допоздна и быть осторожными при встрече с незнакомцами.

Дата: 22 октября, 12:00;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 300-500 рублей.

Концерт «Музыкальная Россия»

23 октября жители и гости Улан-Удэ смогут посетить концерт «Музыкальная Россия» в Концертно-театральном центре «Феникс».

Концерт «Музыкальная Россия» – проект детских школ искусств города Улан-Удэ. Гости смогут посетить серию просветительских концертов и мастер-классов для подростков, которая поможет понять язык искусства. В честь Дня народного единства в России школы искусств города Улан-Удэ приглашают на большой праздничный концерт. В программе выступят творческие коллективы и солисты школ. На сцене прозвучит музыка и танцы народов России. В фойе будет представлена художественная выставка всех школ города Улан-Удэ.

Дата: 23 октября, 17:30;

Место: Концертно-театральный центр «Феникс»; улица Терешковой, дом 1;

Стоимость: 320 рублей.

Душа подушки

Во вторник в Русском драматическом театре имени Бестужева пройдёт спектакль «Душа подушки».

Персонажи постановки — подушки, которые живут в детском саду. Все они очень разные, так же как и их маленькие владельцы. Подушки не совсем обычные, ведь они умеют разговаривать. А ещё персонажи видят сны, которые снятся малышам. Однако героям строго-настрого запрещено разговаривать со своими малышами. Самое интересное происходит, когда подушки нарушают правила.

Дата: 24 октября, 10:30;

Место: Русский драматический театр имени Бестужева; улица Терешковой, дом 9А;

Стоимость: 350 рублей.

Программа «Историческая мозаика»

15 октября Дом культуры имени Вагжанова приглашает всех желающих посетить программу «Историческая мозаика».

В ходе мероприятия участники найдут ответы на интересующие вопросы на тему истории. Ребятам необходимо разделиться на две команды. У каждой из них появится возможность блеснуть знаниями в заданной тематике. Программа будет состоять из нескольких туров. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Дата: 25 октября, 13:00;

Место: Дом культуры имени Вагжанова; улица Гарнизонная, дом 12;

Стоимость: 100 рублей.

Лекция о бурятских писателях-юбилярах 2023 года

В среду в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится лекция о бурятских писателях-юбилярах 2023 года.

Сотрудники библиотеки подготовили цикл учебно-просветительских лекций, посвященных творчеству бурятских писателей. Лектором мероприятия выступит сотрудник Национальной библиотеки Дмитрий Кушеев. В ходе мероприятия участники узнают о творческом пути таких литераторов, как Чимит Цыдендамбаев, Цыден-Жап Жимбиев, Намжил Нимбуев, Алексей Бадаев, Даши Дамбаев. Лекции заинтересуют учащихся старших классов и студентов гуманитарных направлений.

Дата: 25 октября, 14:00;

Место: Национальная библиотека Республики Бурятия; улица Ербанова, дом 4;

Стоимость: 150 рублей.

Фото: minkultrb.ru, Молодёжный художественный театр, livemaster.ru, gas-kvas.com, Театр кукол «Ульгэр», culture.ru, grdt.ru, visitburyatia.ru, azarovskiy.livejournal.com

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

21375

18.10.2023, 21:36

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=252311

bytes: 8631 / 7145

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бурятия — кузница кадров для российского кинематографа

Продюсеры и актеры кино из Бурятии все чаще участвуют в федеральных проектах. Если изощренный зритель привык плеваться от российских новинок, то вышедшие работы при участии уроженцев республики собирают отличные отзывы, а будущие входят в «лист ожидания».

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

3564

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

10035

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5896

24.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Музыка композиторов Бурятии», спектакль «Похищение на Диком Западе» и программа «Дизайн и винил»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6261

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5736

22.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Волшебный шатёр», концерт «С музыкой сквозь года» и игровая программа «Угадай мелодию»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

12361

17.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Экипажи галактики», лекция «Гордость бурятской оперы» и спектакль «Пряничный домик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, лекции и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

14222

10.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4773

10.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Книга на ладони», балет «Тысяча и одна ночь» и выставка «Народное искусство Бурятии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

16308

03.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: интеллектуальная игра «Игромир», бранч «Традиции земледелия в Бурятии» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

17660

27.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: игровая программа «Энергия весны», концерт «Музыка композиторов Бурятии» и спектакль «Как спасти королевну»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

26741

20.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Мартовские коты», брейн-ринг «А тебе слабо?» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и праздничные мероприятия. Брейн-ринг «А тебе слабо?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

18301

13.03.2024

Лица Сибири

Тюменев Олег

Шевченко Иван

Замарацкая Светлана

Варлашов Вячеслав

Бураев Федор

Григорьев Михаил

Чайковский Антон

Варфоломеев Александр Михайлович

Ананин Сергей

Гуранин Алексей