На Кулагинском рынке в Томске 15 августа пройдёт ярмарка «Медовый спас – 2026»

Ярмарка «Медовый спас – 2026» состоится на территории Кулагинского Томского областного рынка (проспект Фрунзе, 119/5) 15 августа, с 10:00 до 16:00.

На эту ярмарку традиционно съезжаются пчеловоды со всей Томской области. В этом году на участие в ней уже зарегистрировались 29 пчеловодов из Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского, Томского, Молчановского, Шегарского районов, из Томска и Северска, а также пять представителей Алтайского края и Кемеровской области.

Посетители ярмарки смогут приобрести мед и продукты пчеловодства, фермерскую продукцию (колбасные изделия, сыры), рыбу, дикоросы, товары народного творчества, саженцы декоративных растений.

Запланирована культурная программа, дегустации, конкурс «Самый вкусный мёд – народное признание». Посетители смогут попробовать мед разных производителей и проголосовать за тот, который пришелся по вкусу больше всех.

Организаторами ярмарки выступают АО «ТомскАгроИнвест» и региональный департамент по социально-экономическому развитию села.

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=295555

Bytes: 1141 / 1057

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

28.09 09:33
В список самых грязных городов России вошли Ангарск, Братск и Иркутск

28.09 08:44
В Октябрьском районе Томска почти сутки не будет холодной воды

28.09 08:16
Канистры по паспорту и никаких проблемных зон. Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

28.09 07:59
В Новосибирске приговор бывшему директору «Экология Новосибирск» оставили без изменений

28.09 07:53
В Новосибирске на строящейся лыжной базе установили перегородки

28.09 06:15
Самую длинную лестницу России в Красноярске закрыли из-за нашествия медведей

27.09 23:54
В Новосибирской области директора оштрафовали по антикоррупционному делу

27.09 22:12
В Новосибирском районе местной жительнице назначили восемь лет за сбыт наркотиков

27.09 19:46
МИД Монголии и Сингапура провели третью консультативную встречу

27.09 19:38
Несовершеннолетняя пострадала в ДТП с переворотом в Бурятии

Другие статьи в рубрике "События" (Томск)

Стрежевой: Город первой тонны нефти

Стрежевой отпраздновал 60-летие — и вместе с ним юбилей отметила вся нефтяная отрасль Томской области. Торжества прошли 4 и 5 сентября, участие в них принял губернатор Владимир Мазур. Дата двойная: город и промышленная добыча нефти на томском севере — ровесники.

Александра Рубинштейн

СобытияТомск

5881

10.09.2026

Учёные ТГУ: новый экспонат музея — плавник древней акулы

Учёные ТГУ нашли уникальный образец древней акулы ктенаканта, которая обитала на нашей планете более 400-200 миллионов лет назад. Учёные предполагают, что этот вид акул мог проживать на территории Московской области, где в те времена было море.

Андрей Тихонов

СобытияНаука и технологииТомск

9669

03.12.2025

Телеграм Томска за неделю: открытие фермы Новожилова и банкротство застройщика «Стрижей»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 2 ноября 2025 года включительно. Открытие фермы Новожилова ООО «Большедороховское молоко» завершило строительство молочной фермы в селе Больше-Дорохово Томской области.

Андрей Игнатьев

СобытияЭкономика и бизнесТомск

23675

03.11.2025

В областной клинической больнице новая «метла». Ху из мистер Евтушенко?

В ОКБ серьезные перемены – 17 марта коллективу больницы был представлен новый главврач. Им стал выпускник Томского мединститута Алексей Евтушенко, работавший в последние годы в кемеровском НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний.

Алексей Серебряный

СобытияЗдоровьеОбществоТомск

6486

18.03.2025

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

9896

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

18808

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

11008

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

12537

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

5652

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

5915

28.01.2025

«Метро закрыто, в такси не содют». Томские водители «Яндекс» считают, что их используют, как рабов

Спустя всего две недели с начала нового 2025 года в Томске прошла первая забастовка. 14 января не вышли на работу таксисты «Яндекс». Причин много, но основная – резкое снижение цен на поездки руководством агрегатора. В нашем городе на линию отказались выходить порядка 250 водителей.

Анна Леро

СобытияОбществоТранспортТомск

6065

25.01.2025

Расклад Бабра. Ждет ли Павла Волка дорога дальняя или поможет апелляция?

В отношении Павла Волка, обвиняемого в хищении бюджетных денег в крупном размере, а именно – в 2,4 миллиона рублей, лед тронулся. В начале месяца сторона обвинения запросила для бывшего главы департамента культуры региона шесть лет лишения свободы общего режима.

Анна Леро

СобытияКриминалОбществоТомск

5843

25.10.2024

Лица Сибири

Гупалов Виктор

Сутула Василий

Капитонов (Козлов) Андрей

Толмачев Дмитрий

Голованов Александр

Лукин Валерий

Грачев Михаил

Хасанов Геннадий

Цветкова Людмила

Меделянов Андрей