В селе Богословка временно укрепили мост через реку Чигисла

В селе Богословка Зырянского района по требованию прокуратуры укрепили мостовую переправу через реку Чигисла, заделали проломы и отсыпали подъезды. Это временная мера, так как требуется ремонт дороги, ведущей к кладбищу, и капитальный ремонт моста.

После сообщений в СМИ о разрушении единственного моста на подъезде к сельскому кладбищу районная прокуратура провела проверку. Она установила: сельская администрация не обеспечила транспортную доступность к погосту села Богословка. На дороге много выбоин и просадок, деревянный мост через Чигислу имел проломы и поврежденные опорные сваи.

В администрацию Зырянского сельского поселения было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения транспортной доступности. Только после этого орган местного самоуправления организовал укрепление моста. Исполнение требований акта прокурорского реагирования в части ремонта дороги – на контроле надзорного ведомства.

Село Богословка входит в состав Зырянского сельского поселения. Как сообщалось ранее, суд уволил главу Зырянского сельского поселения (ОГРН 1057005451403, с 28 июля 2021 года – Завгородний Владимир Иванович) в связи с утратой доверия. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Фото: t.me/tomskoblproc

Ранее Бабр писал:

В Богословке разрушается мост. Глава СКР поручил возбудить уголовное дело

Фото: t.me/tomskoblproc

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=283497

Bytes: 1693 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Томск)

Как работать без зарплаты? Томские компании-перевозчики нарушают права водителей

Власти жалуются на проблемных перевозчиков и на нежелание водителей общественного транспорта выходить в рейсы в мороз.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыТомск

821

24.02.2026

Не уволены, но и не оправданы. Томский перевозчик рассказал о причинах плохой работы

На протяжении многих лет томичи недовольны услугами общественного транспорта. Сменилась маршрутная схема, а проблема лишь усугубилась. Мэрия Томска решила избавляться от проблемных перевозчиков, нежелающих исправлять нарушения.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаОбществоТомск

8480

20.02.2026

Решим проблему перевозчиков-нарушителей. Избавимся от каждого

После возникновения проблем с перевозчиками власти Томска начали массовое избавление от самых проблемных. Вторыми после перевозчика по маршрутам №13 и №14 под раздачу попали перевозчики по маршрутам №4 и №53.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыКриминалТомск

2767

11.02.2026

Продолжение истории с томскими перевозчиками. Об ужасных случаях в общественном транспорте

С приходом Нового года в Томске участились случаи, которые происходили с горожанами в общественном транспорте. Борьба за место в маршрутке, сломанные пальцы, ожидание свыше сорока минут, нецензурно ругающиеся водители — всё это описывали жители, пользующиеся общественным транспортом.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыКриминалТомск

3539

02.02.2026

Новая забота мэрии Томска — организация ремонта трамвайных путей

Ремонту трамвайных путей всё же дали шанс продолжиться. В рамках господдержки в 2026 году для этой цели выделили субсидию в 520 миллионов рублей. Скоро начнутся торги на ремонт участков путей, объём и расположение которых определят весной.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаНедвижимостьТомск

13401

28.01.2026

Мизерная зарплата — хороший повод плохо работать. Томские перевозчики просят поднять тарифы

Томские перевозчики запросили увеличение стоимости проезда. С приходом осени на дорогах стало ездить меньше транспортных средств. Сначала воцарился хаос среди перевозчиков, которых в итоге включили в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь компании требуют повышения стоимости проезда.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаОбществоТомск

12040

27.01.2026

«Автобусным вопросом» Томска заинтересовалась прокуратура

Утренние пробки и нехватка места в автобусах – норма для любого города. Но в Томске эта проблема достигла космических масштабов: чтобы уехать на работу, приходится ждать свой пазик по полчаса. Причем в некоторых районах автобусных маршрутов и вовсе нет. Автобусы в Томске – это отдельная история.

Антон Старков

ТранспортОбществоБлагоустройствоТомск

5442

02.12.2024

Новый директор ООО «СибАэроКрафт» – кто он?

Бывший генеральный директор аэропорта Томска Виктор Шендель стал главой ООО «СибАэроКрафт» (ОГРН 1165476071980). Это произошло 24 июля 2024 года. ООО «СибАэроКрафт» зарегистрировано 29 февраля 2016 года в Новосибирске.

Андрей Игнатьев

ТранспортЭкономика и бизнесТомск

25145

01.08.2024

Прокати нас, Степура, на тракторе – до Тимирязево. Или сами долетим – на метле

В редакцию Бабра обратились томичи с просьбой разобраться, что происходит с томским маршрутом № 37 и дублирующим его – № 36. В последние несколько месяцев ждать автобус приходится по часу, а то и больше.

Алексей Серебряный

ТранспортСкандалыОбществоТомск

7661

11.04.2024

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за март 2024 года. Наступила весна, начал таять снег, вылезли проблемы с дорогами — ямы, кочки, лужи, местами гололёд. Снова обратили внимание на проблему со светофором, который никак не могут поставить на перекрёстке. 3.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаСкандалыТомск

30801

10.04.2024

Блогнот. Томский транспорт: и да и нет

Томская «Комсомольская Правда» выпустила интервью с мэром Дмитрием Махиней про городской транспорт. Читаешь его и глаза становятся всё больше – на каждую реплику хочется сказать: «Да, это так». Но когда думаешь про детали, говоришь: «Нет, не так».

Андрей Игнатьев

ТранспортОбществоТомск

5986

15.03.2024

Невменяемый маршрут. «Сороковка» как зеркало русской покорности

На водителей маршрутного транспорта в Томске нарекания были, есть и будут всегда. В зависимости от номера маршрута, компетентности водителей и адекватности самих пассажиров.

Алексей Серебряный

ТранспортОбществоМаразмТомск

23127

12.02.2024

Лица Сибири

Белянина Анна

Мошкин Николай

Шпетер Александр

Киланов Анатолий

Сумароков Илья (старший)

Ванькова Дарья

Поблинкова Александра

Волков Константин

Гаврикова Инга

Цыренов Баир Цыденович