Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NEsupervostok

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

19821

27.10.2022, 13:11

Инсайд. Как прошла встреча губернатора Томской области и горожан по поводу строительства Супервостока

Губернатор Томской области Владимир Мазур провел 26 октября встречу с жителями и представителями инициативной группы, на которой присутствовала не только «чиновничья рать» из мэрии, но и наши городские депутаты, которые принимают активное участие в решении давно назревших проблем в Томске и в отстаивании интересов избирателей.

Можно констатировать тот факт, что губернатор пришел всерьёз и надолго. И у него есть понимание того, что проблемы, которые не решались долгое время и превратились в «раковую опухоль с метастазами» надо лечить обстоятельно. На встрече были озвучены масштабные вопросы всех застроенных ТДСК (и другими компаниями) микрорайонов, неактуальности генерального плана города в части транспортной инфраструктуры, а также возможности их исключения в будущем!

Владимир Владимирович очень внимательно выслушал все доводы и дал поручения своему заместителю по строительству и инфраструктуре Николаю Руппелю по дальнейшим действиям.

Самое главное поручение:

«Подготовить все технические решения, обобщить и вынести их на общественное обсуждение с жителями. И ТОЛЬКО после окончательных согласований с учётом всех предложений и мнения жителей он лично его утвердит. И ТОЛЬКО в этом случае будет дан старт дальнейшей реализации проекта».

Фактически это общественные обсуждения в публичном пространстве и разработка проекта планировки и межевания в новом его виде, чего и добивались жители и их представители в мэрии Томска.

Итогом разговора с губернатором стал вывод о том, что развитие восточной части города должно рассматриваться как единое целое с уже построенными и существующими микрорайонами старой застройки, с учётом существующих реалий и комфорта для жителей МКД и ИЖС, а также с учётом транспортной доступности и обеспечения объектами социальной сферы!

Жители достигли желаемого результата, даже несмотря на то, что мэрия «привела» на встречу представителей ТДСК, которых никто не звал и не ждал.

Мы выражаем искреннюю благодарность Владимиру Владимировичу за эту встречу!

P.S. Это не отменяет доводы, изложенные генеральному прокурору Игорю Краснову. Дальнейшие действия в процессуальном плане будут продолжаться: по факту «нелегитимности» публичных слушаний в 2014 году, отмены нормативного акта в суде и проверки законности выдачи разрешений на строительство выданные ТДСК на первые четыре дома.

P.S.S. Вопросы к ТДСК по существу представленных «картинок» вместо проекта планировки и межевания территории были восприняты руководителем ТДСК более чем агрессивно. Были обвинения жителей в мошенничестве и саботаже при реализации национального проекта по строительству жилья, обвинения в лишении возможности жителей города в приобретении СУПЕРквартир от ТДСК, а также прямые угрозы обеспечения больших проблем.

Фото: ТГ-канал Владимира Мазура

Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NEsupervostok

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

19821

27.10.2022, 13:11

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=236511

Bytes: 2985 / 2785

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1456 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Томск)

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

7759

28.02.2026

Блокнот. Томская экс-неделя

Уж полночь близится, а кандидата в депутаты Государственной думы России от Томской области всё нет. Это затянувшееся молчание, конечно, неспроста. Потому что решение губернатора может перессорить всех и вся в области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9890

20.02.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Киняйкиной и Фидарова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Уход Киняйкиной Глава департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина покинула свой пост.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

10216

16.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Начинать масштабные кадровые перестановки в пятницу, 13-го, даже губернатор Томской области Владимир Мазур не решился, хотя время поджимает.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

13152

13.02.2026

Телеграм Томска за неделю: недобросовестный «Бизбренд» и расторжение контрактов с перевозчиками

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля 2026 года включительно. Недобросовестный «Бизбренд» ООО «Бизбренд-Сибирь» попало в реестр недобросовестных поставщиков.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкономикаТомск

3220

09.02.2026

Блогнот. Прекрасная идиотическая новость…

В Нелюбино (Томская область) хотят построить новое городское кладбище. И даже потратить на изыскания 13,4 миллиона рублей. Егор Кузьмич Лигачев, наверное, в гробу перевернулся от такой новости. 1.

Андрей Игнатьев

ОбществоТомск

3925

31.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Второй месяц в политизированных кругах Томской области говорят о том, что Степан Михайлов, депутат Законодательной думы Томской области и председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, будет новым заместителем губернатора по внутренней политике.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

14259

30.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. «Адмиралы» радости и печали

Удивительно, что сообщение от трамвайно-троллейбусного управления Томска прошло (пока) без внимания со стороны городской и областной власти.

Ярослава Грин

ОбществоТранспортТомск

6929

29.01.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Серышева и Алиментный фонд Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января 2026 года включительно. Визит Серышева Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев посетил Томскую область.

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТомск

3516

26.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В областной администрации начали раздавать уведомления о грядущей реорганизации исполнительной власти. Государственные служащие должны быть готовы в любой момент быть уволенными и вновь принятыми на работу, но уже в Правительство Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

15064

23.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Парламентская безответственность

Муниципальные депутаты – это, конечно, что-то с чем-то. Смесь зашкаливающей инфантильности и политической близорукости. Можно, конечно, сколько угодно ругать бывшего первого вице-губернатора Андрея Дунаева за «расчистку политической полянки», но ведь за этих законотворцев кто-то голосовал.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

15451

22.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

17713

05.01.2026

Лица Сибири

Слипенчук Михаил

Дубровин Сергей

Кушкин Павел

Никулин Андрей

Воронин Александр

Баймашев Дмитрий

Кригер Вадим

Алешин Евгений

Шагдаров Баир

Медведев Михаил