Пепел

© Babr24.com

ПолитикаТомск

23618

03.09.2021, 22:08

Маразм крепчает: Ксению Фадееву обвиняют в ДТП, которого не было

Независимому депутату думы города Томска Ксении Фадеевой грозит лишение прав и административный арест за то, что она якобы поцарапала чужую машину, а после скрылась с места ДТП. На видеозаписях, предоставленных в ГИБДД, четко видно, что никакого столкновения не было, а сами сотрудники признаются, что дело развернуто по указу «сверху».

Фото: ТВ2

1 сентября Ксении Фадеевой позвонили сотрудники ГИБДД и сообщили, что 26 августа, выезжая с парковки по адресу Тверская 100, депутат поцарапала бампер стоящей рядом машины, после чего самовольно покинула место ДТП.

Фадеева принялась разбираться в ситуации. По адресу Тверская, 100 в Томске расположен салон красоты «Ingenium». В нем работает парикмахер Наталья Федосеева, которой и принадлежит якобы поцарапанная машина. Фадеева созвонилась с ней. По словам депутата, во время разговора Федосеева реагировала довольно нервно – однако, согласилась встретиться на месте аварии на следующее утро.

На месте встрече Фадееву ждали сотрудники ГИБДД, проводившие осмотр машины. С Федосеевой, несмотря на договоренность, она не встретилась – та просто не явилась.

3 сентября Ксения получила доступ к записям камер наблюдения, установленных на здании салона.

«Сотрудник ГИБДД Евгений Олегович Макаров опускает глаза и говорит следующее "Ксения Владиславовна... Ну, в общем, я посмотрел видео. Столкновения нет. Но... В общем... Руководство областного ГИБДД запретило нам прекращать производство по делу, когда увидело Вашу фамилию. Сейчас будет составлен протокол и сегодня будет суд". Дальше были стандартные фразы "Ну Вы же понимаете, что по Вам особая ситуация...Нам сказали...Ничего не можем сделать". На мой прямой вопрос "Вам не стыдно этим заниматься?". Был прямой ответ "Стыдно". А дальше была речь, что у нас дети и так далее и тому подобное». (Пунктуация и орфография автора сохранены)».

Сотрудники ГИБДД уверяли Фадееву, что суд прекратит дело за отсутствием состава преступления. На замечание депутата о том, что судья точно так же скажет, что у него есть дети, слов у них не нашлось – лишь стыдливо опущенные в пол глаза.

Суд по делу о ДТП должен был состояться в пятницу, 3 сентября. Однако заседание отменили – судья вернула материал в ГИБДД на доработку.

Сама Ксения предполагает, что ее хотят закрыть на время избирательной кампании – от греха подальше от театра выборов.

Наталья Федосеева на связь с редакцией не вышла. «Бабр» продолжит следить за развитием ситуации.

Пепел

© Babr24.com

ПолитикаТомск

23618

03.09.2021, 22:08

URL: https://babr24.news/tmk/?ADE=218469

Bytes: 2551 / 2437

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Пепел.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Инсайд. Без компромиссов

Увы и ах, областная власть опять занялась собственной дискредитацией. Вопрос с мобильным интернетом на «Празднике топора» остался нерешенным. Точнее, отсутствует положительный результат.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

12046

16.08.2025

Шестое чувство Мазура, или Сакральная жертва в Стрежевом

Областная администрация, кажется, задумала решение серьёзного кадрового вопроса в угоду личным интересам. Авторитет губернатора Владимира Мазура падает до уровня плинтуса: главе региона нужно себя показать Папой в локальных масштабах.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

6157

15.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть шестая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Сергей Автомонов, Александр Цымбалюк, Сергей Агеев, Юрий Гурдин и многие другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

5059

14.08.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Импотенция региональной власти в вопросе мобильного интернета, энергетический кризис в Стрежевом, неуемный пафос Владимира Мазура и приезд «Отпетых мошенников» в традиционной подборке громких новостей за последние дни.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9813

12.08.2025

Телеграм Томска за неделю: вторая попытка Забелина, регистрация Ярмоша и новый тренер «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа 2025 года включительно. Вторая попытка Забелина Максим Забелин снова попытался стать кандидатом в депутаты гордумы Томска.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСпортТомск

6027

11.08.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатора Томской области Владимира Мазура стоит похвалить: он запустил новую региональную программу поддержки педагогов. Да, на конкурсной основе, да, с не особо значительной единовременной выплатой в 500 тысяч рублей, но это все-таки хорошее начинание.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8525

07.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть пятая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Сергей Жвачкин, Евгений Паршуто, Владимир Мамонтов, Александр Терещенко и многие другие. Первая, вторая, третья и четвёртая части разбора здесь, здесь, здесь и здесь.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

15844

07.08.2025

Забелина вычёркивают? В Томске продолжается зачистка независимых депутатов

В Томске снова выборы и снова скандал. Максима Забелина могут не допустить к участию в выборах в городскую думу города Томска. Избирательная комиссия забраковала 13 подписей из-за символа «№» в паспортных данных.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыТомск

10775

05.08.2025

Телеграм Томска за неделю: скандал со спикером гордумы, иск к «дочке» ТДСК и очередное поражение «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 июля по 3 августа 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаОбществоСпортТомск

10481

04.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть четвёртая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Татьяна Соломатина, Чингис Акатаев, Антон Начкебия, Владимир Оккель и многие другие. Первая, вторая и третья части разбора здесь, здесь и здесь.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

11872

31.07.2025

Инсайд. Томский обзор

Беда пришла, откуда не ждали: областная прокуратура проведет проверку на предмет невыплаты зарплаты в научно-производственном центре беспилотных авиационных систем.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

13567

30.07.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Томской области Владимир Мазур опять завел старую песню, как при нем похорошел регион. В том плане, что прорывное развитие наблюдается по всем отраслям. Например, в сельском хозяйстве 25% аграриев «внедряют цифровые решения и искусственный интеллект».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

14666

23.07.2025

Лица Сибири

Виниченко Иван

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Брежнева Ирина

Гунзынов Галан

Диксон Виталий

Киреев Владимир

Кобзев Игорь

Дроков Евгений

Пашков Владимир

Кобенков Анатолий