Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаНовосибирск

1298

03.07.2026, 10:36

В Новосибирской области женщине дали штраф за продажу контрафактных сигарет

В Барабинском районе Новосибирской области женщине назначили штраф по делу о продаже контрафактной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Основанием для привлечения к ответственности послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем табачной продукции в ларьке на остановочном пункте. Немаркированная продукция изъята правоохранительными органами из незаконного оборота», – добавляют в надзорном ведомстве.

Обвиняемой назначили штраф в 150 тысяч рублей по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ – оборот табачных изделий, табачной продукции или никотинсодержащей продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны.

Фото: прокуратура НСО

Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаНовосибирск

1298

03.07.2026, 10:36

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=293930

Bytes: 1007 / 891

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Новосибирск)

Стратегия для тонущего корабля. НМИЦ Мешалкина объявил тендер

Новосибирский медицинский исследовательский центр имени академика Е. Н. Мешалкина вновь оказался в центре внимания СМИ, но на этот раз хотя бы с положительной стороны.

Адриан Орлов

ЭкономикаЗдоровьеНовосибирск

1251

15.07.2026

ГК «ВИС» пытается заВИСнуть в Новосибирске. Четвёртый мост под вопросом

Крупная компания ГК «ВИС» в очередной раз доказывает, что доверять ей проекты нельзя, а слушать — нет смысла, так как ни слова правды не последует.

Адриан Орлов

ЭкономикаТранспортПолитикаНовосибирск

6797

13.07.2026

Новосибирский бензиновый передел: как нефтяные гиганты убивают частные АЗС под присмотром властей

Топливный кризис в Новосибирской области оказался не просто случайным сбоем логистики. За километровыми очередями и астрономическими ценниками скрывается жёсткий передел рынка, где крупные корпорации целенаправленно выживают частный бизнес, а региональные чиновники делают вид, что всё идёт по плану.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаСкандалыНовосибирск

11649

10.07.2026

Топливный кризис в Новосибирске: бензин по 170 рублей, лимиты и откат к Евро-3

Этим летом автомобилисты Новосибирска оказались в реальности, где полный бак стал настоящей роскошью, а обычная поездка на автозаправочную станцию превратилась в многочасовой тест на выдержку.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортСкандалыНовосибирск

2814

09.07.2026

ГЧП-поликлиники. Открытие планируется на 2026 год

В июне 2026 года губернатор Новосибирской области осчастливил жителей. Четвёртая поликлиника по государственно‑частному партнёрству готова на 98%. Три поликлиники уже открылись для приёма пациентов в 2025 году, теперь на очереди ещё одна. До семи ещё далековато, но прогресс уже заметен.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоЗдоровьеНовосибирск

3236

02.07.2026

Четвёртый мост. История продолжается…

Строительством многострадального четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске занимается ГК «ВИС». Данная компания взяла не один серьёзный проект в регионе, но пока что ни с одним не справилась.

Адриан Орлов

ЭкономикаНовосибирск

2609

30.06.2026

Развлекательный контент. Новая схема метро обрастает скептицизмом

Информация о развитии метро в Новосибирске уже много лет находится в новостной повестке на регулярной основе. Станции подземки планируют построить то там, то тут. Планы корректируются, но одно остаётся неизменным — развлекательный характер всех этих обсуждений.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

14233

26.06.2026

Беды Джулая. Объём арестованного имущества застройщика вырос

Новосибирск славится на всю Россию своими вечными долгостроями, поэтому и судебные разбирательства с застройщиками — не редкость. Вот только кейс владельца ГК «Дискус» Алексея Джулая значительно отличается от всех других процессов.

Адриан Орлов

ЭкономикаКриминалНовосибирск

3371

25.06.2026

ГК «ВИС» оправдалась по всем фронтам. Какова её правда?

Группа компаний «ВИС» запустила свои когти во многие проекты Новосибирской области. К сожалению, взявшись сразу за всё, московская компания не осилила ничего.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоНовосибирск

3345

22.06.2026

Новосибирская империя Векличей: как заработать на недостроях и переписать всё на родственников

Директор строительной компании Сергей Веклич с марта этого года находится в СИЗО по делу о многомиллионном мошенничестве при ремонте Колыванской больницы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаРасследованияКриминалНовосибирск

24031

19.06.2026

Миллионы за мёртвых коров: как новосибирский министр Андрей Михайлов успокаивает разорённое село

Весной 2026 года сразу несколько новосибирских сёл остались без единой головы скота из-за массового уничтожения животных. Теперь новый глава регионального минсельхоза Андрей Михайлов ездит по районам и обещает сельчанам государственную поддержку.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаСкандалыНовосибирск

19156

06.06.2026

Четвёртый мост: виноваты лишь санкции

В Новосибирске появилась новая информация относительно достройки полного комплекса четвёртого моста. Теперь итоговой датой значится декабрь 2026 года, что, в принципе, неудивительно.

Адриан Орлов

ЭкономикаТранспортПолитикаНовосибирск

15566

31.05.2026

Лица Сибири

Новоселов Владимир

Муляр Александр

Хохряков Евгений

Анкерт Шарлотта

Ермаченко Михаил

Шахматов Александр

Янькова Ольга

Юханов Николай

Рассолов Константин

Глушков Александр