Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Политика Россия

4689

28.12.2004, 12:29

Рейтинг президента В.Путина за год упал на 9%

Деятельность Владимира Путина на посту главы государства одобряет порядка 71% россиян. Однако его рейтинг по сравнению с декабрем 2003 года упал на 9%, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на опрос общественного мнения, проведенный ВЦИОМ.

Также, по итогам опроса за декабрь 2004 г., 52% россиян не одобряют деятельность правительства, в то время как в 2003 г. эта цифра составляла всего 41%. При этом большинство россиян считают необходимым пересмотр итогов приватизации в России, хотя и не надеются на то, что им что-то достанется от этого пересмотра.

По данным аналитического центра Юрия Левады снижение рейтинга президента произошло на ещё больший процент. Так по данным опроса 10-14 декабря одобряют деятельность президента 69% россиян. Год назад эта цифра составляла 84%: то есть, по данным центра, рейтинг лидера страны снизился на 15%.

Наивысшей точкой доверия к В.Путину в этом году был февраль, перед выборами президента, когда деятельность главы государства пользовалась поддержкой 82% граждан. Самый низкий рейтинг президента наблюдался в сентябре, после теракта в Беслане, тогда ему отдавали предпочтение 66% процентов россиян. После этого доверие к В.Путину вновь стало расти.

Впрочем, остальным политикам далеко до В.Путина по популярности. 34% опрошенных назвали его "Человеком года", в то время как у следующего кандидата на это место В.Жириновского – лишь 6%. Ещё по 2% сумели набрать С.Шойгу, Г.Зюганов и В.Ющенко. Добавим, что нынешнего президента называют "Человеком года", по версии аналитического центра, уже в шестой раз - постоянно начиная с 1999.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Политика Россия

4689

28.12.2004, 12:29

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=18626

Bytes: 1590 / 1590

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Лица Сибири

Полуэктов Михаил

Зуев Николай

Гордина Юлия

Цыбикжапов Вячеслав

Лаховский Андрей

Демирханов Арэг

Харитонов Арнольд

Рихванова Марина

Кулехов Михаил

Шахматов Александр