Ящур против журналистов

Власти поселка Славянка (Приморский край) трое суток удерживали журналистов трех федеральных вещательных каналов - Первого канала, НТВ и Рен -ТВ. Журналисты снимали в поселке сюжеты о борьбе со вспышкой ящура.

Съемочные группы были задержаны по распоряжению краевого ветврача Владимира Флягина, поскольку в поселке установлен режим карантина. В первый пребывания журналистов в поселке в отношении их были составлены протоколы об административном правонарушении за нарушение правил карантинного контроля.

По неофициальной информации, съемочные группы трех федеральных телеканалов не выпускают из поселка Славянка Приморского края из-за снятых ими материалов, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" корреспондент Первого канала Антон Ивлев. По его словам, 6 сентября ветеринарные врачи ссылались на то, что в поселке недостаточно дезинфицирующих средств для того, чтобы обработать личные вещи и автомобили журналистов. "Однако другие автомобили беспрепятственно выезжали из поселка", - заметил журналист.

9 сентября журналисты все же были освобождены из «плена».

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=24413

Bytes: 1073 / 1073

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Мажукин Михаил

Кондрашов Виктор

Саханов Зоригто

Наумов Николай

Скращук Владимир

Ким Руслан

Волынов Борис

Синтоцкий Роман

Шумихина Галина

Полосин Андрей