Ярослава Грин

© Babr24.com

СпортИнтернет и ИТРоссия

8262

26.11.2022, 19:44

Кибершахматисты встретятся на онлайн-турнирах Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, приглашает поклонников игры Auto Chess принять участие в турнире на платформе CyberHero. Финалисты поделят между собой звание сильнейшего шахматиста и крупный призовой фонд.

В ноябре список турнирных дисциплин игровой платформы CyberHero пополнился еще одной новинкой – соревновательной многопользовательской стратегией Auto Chess. Это уникальный автобатлер, в котором восемь участников соревнуются между собой за право стать лучшим. Матч состоит из двух стадий: подготовки и игры. Во время подготовки шахматисты расставляют своих персонажей на доску, а в ходе игры фигуры соревнуются между собой.

Новый игровой жанр, появившийся в 2019 году, быстро набрал популярность и собрал миллионы фанатов, между которыми нет никаких границ. Кроссплатформенность позволяет соревноваться друг с другом обладателям различных устройств: они могут играть в Auto Chess за компьютером, приставкой или прямо с мобильного телефона.

Чемпионат пройдет в формате Super Series в два этапа: открытые квалификации для всех желающих и финал. Квалификации пройдут в конце месяца – 27 ноября, а ровно через неделю лучшие участники сойдутся в решающей игре. Финалисты поделят между собой звание сильнейшего шахматиста и крупный призовой фонд прямо на трансляции финального матча в социальных сетях.

Предстоящая серия турниров состоится при поддержке разработчиков игры Drodo Studio. Геймеры могут зарегистрироваться на турнир на платформе cyberhero.tele2.ru или кликнув на баннер, открывающийся при входе в игру.

Ярослава Грин

© Babr24.com

СпортИнтернет и ИТРоссия

8262

26.11.2022, 19:44

URL: https://babr24.news/msk/?IDE=237911

bytes: 1713 / 1541

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Россия)

«Байкал-Энергия» сыграет со сборной России по хоккею с мячом в форме СССР

В Иркутске на ретро-матче от Эн+ национальная сборная в форме сборной СССР встретится с «Байкал-Энергии» в форме «Локомотива» 1980-х годов. На стадионе будет работать музей, буфет и полевая кухня.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИсторияИркутск Россия

5442

23.12.2022

Кибершахматисты встретятся на онлайн-турнирах Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, приглашает поклонников игры Auto Chess принять участие в турнире на платформе CyberHero. Финалисты поделят между собой звание сильнейшего шахматиста и крупный призовой фонд.

Ярослава Грин

СпортИнтернет и ИТРоссия

8262

26.11.2022

Сборная России по хоккею с мячом посетит Иркутск при поддержке En+ Group

Хоккеисты проведет учебно-тренировочный сбор и два товарищеских матча с клубом «Байкал-Энергия». С 20 по 26 декабря этого года в национальная сборная страны проведёт в Иркутске учебно-тренировочный сбор. Также при поддержке En+ Group пройдут «Новогодние игры «Энергия».

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

4615

03.11.2022

Всероссийский чемпионат горноспасателей СУЭК выявил лучших по профессии

В финальной части Чемпионата, прошедшей в Хабаровском крае, соревновались 9 горноспасательных команд из 5 регионов страны. Помимо «шахтерских» команд АО «СУЭК», в состязаниях принимали участие спасатели холдинга «Еврохим» из Волгоградской области и Пермского края.

Лера Крышкина

СпортРоссия

5679

17.08.2022

В Иркутске проходит первенство России по боксу среди юниорок при поддержке ИНК

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» проходит первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Спонсором мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания (ИНК). Участие в турнире принимают 150 спортсменок из всех федеральных округов, а также Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьИркутск Россия

13657

12.05.2022

Иркутский ипподром: возрождение из пепла

В эти тревожные дни даже небольшой повод для радости – уже счастье. Однако повод, по которому мы решили написать эту статью, совсем не маленький. В мрачной истории иркутского ипподрома, похоже, наконец-то поставлена точка.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьБратья меньшиеИркутск Красноярск Россия

22668

08.04.2022

Угольщики Приморья поддержали друг друга на спортивном празднике

Стабильная работа предприятий и дружеская атмосфера в коллективах способны поддержать в любой жизненной ситуации. Поэтому и в трудное для страны время угольщики Приморья не отказываются от программ продвижения здорового образа жизни и укрепляют командный дух.

Лера Крышкина

СпортРоссия

13231

23.03.2022

От «гадины» до «флюгера». Пять дней Ирины Родниной

Ситуация с положительной допинг-пробой 15‑летней российской фигуристки Камилы Валиевой, взятой 25 декабря во время Чемпионата России и вскрытой в стокгольмской лаборатории уже во время Олимпиады в Пекине, вызвала разнообразную реакцию в российском обществе.

Соня Нореман

СпортСкандалыРоссия

49265

16.02.2022

«Ледяной экстрим» на Байкале: пловцы проведут сутки в проруби

6-7 января на Байкале пройдет заплыв «Ледяной экстрим». Не пугайтесь, храбрецы-экстремальщики не будут сидеть в ледяной воде Байкала сутки напролет.

Ника Песчинская

СпортТуризмОбществоИркутск Красноярск Россия

6954

04.01.2022

Трёхпалый гений. К юбилею Михаила Таля

Мы сыграли с Талем десять партий – В преферанс, в очко и на бильярде. Таль сказал: «Такой не подведёт!

Соня Нореман

СпортКультураСобытияРоссия

34028

09.11.2021

Получаем налоговый вычет за спорт

1 августа 2021 года в России вступил в силу закон, предусматривающий налоговый вычет за физкультурно-спортивные услуги на доходы физических лиц (НДФЛ). Какую сумму можно вернуть?

Алиса Беглова

СпортЭкономика и бизнесРоссия

15629

22.10.2021

Команда иркутских борцов взяла пять золотых медалей на международных соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу

Команда борцов иркутского спортивного клуба «Тайгер» из команды Strela возвращаются с победой с международных соревнований по бразильскому джиу-джитсу. Ребята смогли завоевать пять золотых медалей, а также три серебряных и одну бронзовую.

Алина Саратова

СпортСобытияОбществоМир Иркутск

9648

05.10.2021

Лица Сибири

Есева Жанна

Ковалевский Валерий

Покацкий Вячеслав

Абрусевич Андрей

Стрельцов Михаил

Цырфа Ирина

Новожилов Владимир

Оль Егор

Брюханенко Эдгар

Головенчец Михаил