Леся Клис

© Babr24.com

ОбществоМолодежьКультураРоссия

22813

30.11.2021, 16:55

Праздники на носу: какие фильмы посмотреть для поднятия новогоднего настроения?

Уже совсем скоро наступит самый долгожданный праздник для детей и взрослых. Пора выбирать елку, игрушку и украшения, составлять список подарков близким. В общем, потихоньку начинать подготовку. Рекомендуем заняться этим заранее, а то потом велик риск ничего не успеть. Праздники праздниками, а вот ежегодные дэдлайны по работе никто не отменял.

Потому предлагаем зарядится праздничным настроением с начала месяца и начать постепенную подготовку к Новому году и Рождеству. А для появления праздничного настроя рекомендуем вам глянуть несколько фильмов.

Один дома

Кадр из фильма

Новогоднюю пору уже невозможно представить без этого фильма. С начала девяностых на истории о потерявшемся Кевине выросло не одно поколение детей. У экранов кинокартина собирает всех членов семьи. Под него можно наряжать елку или изготавливать праздничные поделки для украшения своего дома.

В главных ролях снялись Маколей Калкин, Джо Пеши и Дэниел Стерн.

Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома одного из своих детей. Пока семья отдыхает в Париже, Кевин времени зря не теряет. Малыш не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

У истории есть и продолжении. Во второй части юного Кевина грабители настигают не в родном доме, а в громадном Нью-Йорке. Последующие части отсняты уже с другими актерами и теряют первоначальный дух. А на этот год Disney заявил о перезапуске известного фильма. Что ж, увидим, понравится ли всем новая версия история о мальчике, который остался совершенно один в самую волшебную пору.

Отпуск по обмену

Кадр из фильма

Это романтическая комедия, которая рассказывает о рискованном способе проведения новогодних каникул, когда два незнакомых человека меняются домами со всем их содержимым. Одна из главных героинь работает в местном издательстве небольшого городка в Англии, вторая создает трейлеры к блокбастерам в Лос-Анджелесе. Две совершенно разные личности, разные жизни. Однако девушек объединяет кое-что общее — неудачи в личной жизни.

Главные героини знакомятся в интернете и на период праздников решают обменяться домами. Это приводит к череде интересных событий.

Каст звездный — Кэмерон Диаз, Джуд Лоу, Джек Блэк и Кейт Уинслет. Если вы каким-то образом пропустили этот фильм, то срочно восстанавливайте упрощенное. Отлично подойдет для посиделок с друзьями за какао и печеньем.

Елки

Кадр из фильма

Кажется, что этот фильм стал отечественной классикой для просмотра в новогоднюю пору. Каждый год выходит новая часть франшизы, но мы рекомендуем вам посмотреть самый первый фильм.

Истории разных людей из разных уголков страны объединены одним — происходящим с ними чудом. Герои первых «Елок» — девочка-сирота из Калининграда, поп-звезда, гастарбайтер, актер, пенсионерка, преступник, студент и бизнесмен. Они попадают в интересные истории и находят из них безумные выходы.

Но вы можете к нам не прислушиваться и пересмотреть все части фильма. Подойдет как для семейного просмотра, так и для сбора с друзьями или свидания со второй половинкой.

Ирония судьбы, или С легким паром!

Кадр из фильма

Вся страна знает сюжет фильма наизусть, знают главных героев в лицо, но по каким-то причинам этот фильм нам не надоедает. Все пересматривают его ежегодно за несколько часов до наступления праздника.

Обычный врач из Москвы Женя Лукашин живет с мамой и готовится встретить Новый год вместе со своей невестой Галей. Мама и сын только что переехали по новому адресу 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Мама надеется, что ее 36-летний сын наконец-то женится, и Женя без особого энтузиазма готовится сделать предложение своей невесте. Перед Новым годом он, по традиции, идет с друзьями в баню. А потом волшебным образом оказывается в Ленинграде. Там и начинается история любви с сорванным праздником и заливной рыбой.

Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен

Кадр из фильма

Что может быть интереснее, чем наблюдение со стороны за войной соседей? Фильм предоставляет зрителям такую возможность. В тихий пригород переезжают две семьи и становятся соседями. Стив Финч всюду придерживается правил, а его сосед Бадди Холл импульсивен и порой доставляет немало мороки окружающим. Они поначалу прекрасно ладят друг с другом, пока Бадди не узнает, что дом соседа немного больше.

На касте авторы фильма не поскупились — Дэнни Дэвито, Кристин Дэвис, Хорхе Гарсиа.

Реальная любовь

Кадр из фильма

Это иностранная версия наших «Елок». Сюжет построен на новеллах из почти десятка историй любви. Они начинаются параллельно за несколько недель до Рождества. В фильме нет как таковых главных героев. Все пары — главные, и история каждой переплетается с другой. Так, премьер-министр неожиданно влюбляется в свою сотрудницу, неудачливый писатель находит свою любовь в самый неожиданный для него момент, на подростка внезапно сваливается радость первого настоящего чувства.

В кинокартине засветилось множество голливудских звезд — Хью Грант, Лиам Нисон, Колин Ферт, Кира Найтли, Алан Рикман, Билл Найи и многие другие.

Эта замечательная жизнь

Фильм считается традиционным для просмотра в эту пору у американцев.

Кадр из фильма

Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога – жизни – нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.

Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось. Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот не существует.

Это не просто один из лучших рождественских фильмов всех времен, это один из лучших фильмов в мире. «Эта замечательная жизнь» была номинирована на шесть премий «Оскар» и занимает 11-е место в списке 100 величайших американских фильмов всех времен, составленном Американским институтом кино.

Гринч

Кадр из мультфильма

Куда в таком списке без мультиков. Советуем посмотреть мультфильм о похитителе Рождества Гринче. Он свежий, в прокат выпустился в 2019 году. Одна из последних картин, которая не застала ковидные ограничения.

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт он живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти «все» готовят грандиознейшее празднование нового года. Они шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.

Озвучил главного героя Бенедикт Камбербэтч, а саундтрэк написал известный рэпер Tyler the Creator.

Секретная служба Санта-Клауса

Кадр из мультфильма

Продолжим рассказывать вам о мультфильмах. Эта картина рассказывает о сыне Санта-Клауса, производстве и доставке подарков детям по всему миру. Но Санта забывает доставить подарок ребенку в канун Рождества. Теперь его младший сын Артур должен сделать это до рассвета.

С Новым годом, Мамы!

Кадр из фильма

Отечественная кинокартина, рассказывающая о пяти историях мам с разных уголков страны.

В новой ленте зрители увидят новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством — любовью к маме.

Смешные и трогательные, лиричные и комичные истории — каждая новелла расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь что бы ни происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что.

В кинокартине снялись Ален Делон, Елизавета Боярская, Павел Воля, Елизавета Боярская и многие другие.

Леся Клис

© Babr24.com

ОбществоМолодежьКультураРоссия

22813

30.11.2021, 16:55

URL: https://babr24.news/msk/?IDE=221818

bytes: 9272 / 7945

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Леся Клис.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

За независимость: как красные юрты приучили женщин-кочевниц к самостоятельности

8 марта, в Международный женский день, Бабр расскажет читателям о кочевых красных юртах, которые в свое время стали клубом для поддержки женщин, а также центром образования и культуры. Красные юрты – это настоящий символ новой эры в жизни кочевых народов.

Есения Линней

ОбществоПолитикаИсторияБурятия Россия

10451

08.03.2024

Инсайд. Болевой синдром «Почты России»

Думаю, что буду близок к истине, если скажу, что «Почта России» – один из главных болевых синдромов всех населенных пунктов. Куда бы я не приезжал, везде слышу примерно одно – почтовые отделения либо закрываются, либо уже закрыты.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Россия

12167

21.02.2024

Леса Монголии под угрозой: выживание в условиях климатических изменений

Экологические исследования на территории Монголии стали тенденцией. Многие из них имеют международный статус и затрагивают интересы не только Монголии, но и ее соседей. В этом материале Бабр расскажет о результатах совместной российско-монгольской работы, посвященной лесам пограничных территорий.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия Россия

12088

14.02.2024

Важная информация для туристов: о работе пограничных переходов Монголии в Цаган Сар

Вся Монголия готовится к Цаган Сару. В период празднования большая часть населения покидает города и на несколько дней уезжает к родственникам в сельскую местность. Это сказывается на деятельности подавляющего числа коммерческих и общественных организаций, а также госучреждений.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмМонголия Россия Китай

4261

06.02.2024

Свинина под санкциями: российская продукция на пути в Монголию

В условиях санкций российские производители свинины ищут альтернативные рынки сбыта. Одним из перспективных направлений является Монголия, где с производством собственной свинины не все хорошо.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономика и бизнесМонголия Россия

18076

17.01.2024

Блогнот. О яйце и курице

Яйца несут курицы. В стране не хватает не яиц, в России не хватает несушек. Завозить в страну надо цыплят, инкубаторы и т.п., а не яйца заимствовать у Эрдогана или Лукашенко. Яйца – это временное решение, несушки – постоянное.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Россия

16928

09.01.2024

Сила паспорта: место Монголии в рейтинге безвизовых отношений

Бабр продолжает рассказывать о различных международных рейтингах и месте Монголии в них. В этом материале речь пойдет о паспортах и возможности их владельцев путешествовать по миру без виз. Авторитетный специализированный интернет-портал VisaGuide.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмМонголия Россия

6211

08.01.2024

Без вина, но после выборов: рост акцизов перенесён на май

Впервые за последние несколько лет 1 января не произойдёт повышения цен на алкогольную продукцию. Ни на вина с шампанским, ни на водку, ни на так называемые элитные напитки. Казалось бы, позитивная новость, однако мы живём в России, поэтому радоваться преждевременно.

Соня Нореман

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

34962

20.12.2023

Ликвидация приграничных пожаров: огнеборцы России и Монголии проводят совместные учения

В Кызыле 10 августа начался совместный учебно-методический сбор специалистов МЧС России и монгольских пожарных из пяти аймаков. Главная цель занятий — взаимодействие в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий на приграничной территории.

Денис Большаков

ОбществоМонголия Россия

2487

11.08.2023

Зачем платить больше? Лучшие водки, ликёры и настойки года

В мае в Москве прошёл XVI Международный дегустационный конкурс «Лучшая водка 2023». Конкурс «Best Vodka/Лучшая водка» учреждён в 2008 году Коммуникационным Агентством «MACRO event», специализирующимся на проведении отраслевых премий и конкурсов.

Соня Нореман

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

29870

19.06.2023

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

36525

11.06.2023

Кедры звенят и в Германии

Развернув свежий номер газеты Berliner Zeitung, я испытал гордость за свою страну. В газете была статья о том, как движение из России «Звенящие кедры России» постепенно укрепляется в Германии. Да, оказывается, мы экспортируем не только нефть, газ и уголь, но еще и идеи.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкологияПолитикаРоссия

44553

16.04.2023

Лица Сибири

Грошева Надежда

Бычков Игорь

Савельев Виктор

Терещенко Александр

Тюменев Олег

Стрельцов Анатолий

Кириллов Игорь

Шмонин Эдуард

Ширяев Вячеслав

Лыгденов Виталий