Dmitry Kolezev

© Babr24

 Источник: https://t.me/znakcom

ПолитикаРасследованияРоссия

37641

10.01.2018, 16:20

Инсайд. Особое внимание приковано к Елене Шмелевой

В СМИ обсуждают предположительных сопредседателей предвыборного штаба Путина. В связи с этим опять особое внимание приковано к Елене Шмелевой, руководителю фонда «Сириус».

Существует довольно устойчивый слух, что Елена Шмелева является родственницей Владимира Путина, поэтому ей оказывается особое доверие. В элитах Шмелеву иногда называют «двоюродной сестрой президента», но скорее всего это неправда. Елена на 20 лет моложе Владимира Путина. Если родственная связь и существует, то Елена Шмелева может быть скорее двоюродной племянницей президента.

Из открытых источников известно, что у отца Владимира Путина, Владимира Спиридоновича, было несколько братьев и сестер: Михаил Спиридонович (род. в 1907, погиб в 1941 году), Алексей Спиридонович (род. 1913), Анна Спиридоновна (род. 1915), Александр Спиридонович (род. 1920), Людмила Спиридоновна (род. в 1926).

(Анна Спиридоновна вышла замуж за Петра Шеломова и получила его фамилию, ее дочь Людмила Шеломова — двоюродная сестра президента. Сын Людмилы Шеломовой Михаил — петербургский миллиардер).

Может ли Елена Шмелева быть внучкой кого-либо из других братьев или сестер отца Путина — остается только догадываться. Пока это лишь слух. Сама она говорила, что президент пригласил ее на работу в образовательный центр лично, заметив по работе в АСИ.

Учредителем фонда «Сириус», напомним, является фонд «Талант и успех» друга президента — виолончелиста Сергея Ролдугина.

Звезда Сириус.

Dmitry Kolezev

© Babr24

 Источник: https://t.me/znakcom

ПолитикаРасследованияРоссия

37641

10.01.2018, 16:20

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=169379

Bytes: 1567 / 1444

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.10 18:05
Бывшему новосибирскому чиновнику оставили приговор за превышение полномочий без изменений

09.10 17:35
Стрежевчанин лишился лодки с мотором за рыбалку в нерест

09.10 17:34
Главу посёлка Весёлый в Чунском районе будут судить за пешеходный мост

09.10 16:55
В Красноярском крае хотят упростить получение награды за убитых медведей

09.10 16:54
Житель Томского района признан виновным в мошенничестве при покупке двух тысяч «квадратов» земли

09.10 16:52
В Эвенкию экстренно доставят семь тонн продовольствия

09.10 16:49
Разлив нефтепродуктов произошел из-за тонущего на Енисее теплохода

09.10 16:47
В Красноярском крае убили уже почти 900 бурых медведей

09.10 16:44
Внезапный скачок: тариф на вывоз мусора для правого берега Красноярска взлетел в 2,4 раза

09.10 16:40
В Красноярске нашли подрядчика для строительства моста в Зеленую Рощу за 1,1 миллиарда рублей

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Депутатский контроль. Коммунист Баир Цыренов под обстрелом собственных «грехов»

Политическая борьба в Бурятии не закончилась. Проигравший выборы в Госдуму депутат от КПРФ Баир Цыренов подал заявку на митинг «против узурпации власти». Мэрия Улан-Удэ уже успела перенести его под разными предлогами на конец сентября.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыРасследованияБурятия Россия

5726

07.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: сессия Хурала, медвежий вопрос и «собачий кайф» по-зумерски

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 5 октября включительно.

Есения Линней

ПолитикаПроисшествияМолодежьБурятия Россия

5950

05.10.2026

Пристроили на бюджет: как экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть вернулся в Госдуму

После почти трёх лет политического затишья бывший градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть всё-таки пробился в Государственную думу. Вопреки прошлым заявлениям властей о «выполнении задач общегосударственного значения», спас партийца обычный федеральный список КПРФ.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск Россия

6538

01.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Мархаев без мандата, Хусаев в СИЗО

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 сентября включительно. Думская дверь заперта Решилась судьба лидера КПРФ в Бурятии – Вячеслава Мархаева.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия Россия

11098

28.09.2026

Инсайд. Избирательная кампания скучная, но может оказаться непредсказуемой

Шесть регионов сибирского пояса — Красноярский край, Хакасия, Иркутская область, Бурятия, Новосибирская и Томская области — идут к урнам 18, 19 и 20 сентября. Голосуют за Госдуму РФ, а на части территорий одновременно за региональных и муниципальных депутатов.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

10545

15.09.2026

Куриный переучёт: как десять несушек за сутки стали федеральной повесткой

Куриный вопрос в России внезапно стал политическим и весьма напряг власти. 1 сентября истёк срок, к которому владельцы личных подсобных хозяйств должны были поставить на учёт домашнюю птицу при поголовье больше десяти голов.

Лера Крышкина

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыРоссия

17834

02.09.2026

Инсайд. Смешарики как триггер неподчинения

Моральную сторону истории с рисунками Смешариков на детской площадке обсудили все, но для меня она стала ещё и иллюстрацией весьма примечательного и симптоматичного процесса, идущего в системе российской власти.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

13962

30.08.2026

Инсайд. Эффект Манежной

Москва вообще хорошо умеет решать политические вопросы хозяйственным способом. Иногда для этого достаточно торгового центра.

Василий Чайкин

ПолитикаИсторияРоссия

18821

29.08.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

17893

27.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

22097

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

19627

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

29191

10.08.2026

Лица Сибири

Евчик Сергей

Костовский Анатолий

Калмыков Степан

Мищенко Артем

Марач Сергей

Ворончихина Варвара

Василькова Мария

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Константинов Кирилл

Сороковиков Кирилл