Евгений Стариков

© Babr24

ПолитикаРоссия Иркутск

19526

26.12.2017, 15:08

Блогнот. Процветание грудининского совхоза

По Грудинину - всё интересно. Рейтинг ничтожен. Времени для раскрутки практически нет.

А вот, в случае опасного для главного конкурента повышения рейтинга Грудинина, у того скелетов в шкафу хватит для быстрого взлёта антирейтинга:

1. Процветание грудининского совхоза обязано не какому-то "организационному чуду в аграрном деле", а "ресурсному фактору" - наличию земли возле МКАД, которая была использована под строительство торговых центров и многоэтажек. Сам Грудинин это, кстати, не отрицает. Так что.. девелопер он... На маржу от стройки создал "потемкинский совхоз".

2. Пойдут старые истории, как Грудинин якобы торговал турецкой земляникой, под видом "совхозной". Так что - барыга он.

3. В прошлом он был снят судом с выборов за интервью, в котором, якобы сказал националистические и экстремистские вещи. Так что - националист он. Избирателям на Юге России очень понравится. Правда, в Верховном Суде Грудинин доказал, что это была чистая подстава, но будет ли время - доказать это избирателям? Особенно, когда вброс будет организован за несколько дней до голосования?

4. А еще он - якобы рейдер, "отжимал" землю в подмосковье - обязательно найдутся "потерпевшие", которые в красках расскажут о своих злоключениях.

5. Ну и куда без бывших "совхозниках", у которых Грудинин-капиталист-эксплуататор хитрым путём "отжал" паи и акции в совхозе? Ай-я-яй. Коммунисты выдвинули эксплуататора. Как же так? А как же классовая борьба? Хотя тут претензий быть не должно - КПРФ сейчас имеет такое же отношение к коммунистам, как ЛДПР - к либералам.

Но всё-таки выдвижение Грудинина, в том случае, если он не будет молчать и просто отбывать свой номер - крайне интересная и полезная штука.

Евгений Стариков

© Babr24

ПолитикаРоссия Иркутск

19526

26.12.2017, 15:08

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=168887

Bytes: 1747 / 1693

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Евгений Стариков.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Депутатский контроль. Коммунист Баир Цыренов под обстрелом собственных «грехов»

Политическая борьба в Бурятии не закончилась. Проигравший выборы в Госдуму депутат от КПРФ Баир Цыренов подал заявку на митинг «против узурпации власти». Мэрия Улан-Удэ уже успела перенести его под разными предлогами на конец сентября.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыРасследованияБурятия Россия

5437

07.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: сессия Хурала, медвежий вопрос и «собачий кайф» по-зумерски

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 5 октября включительно.

Есения Линней

ПолитикаПроисшествияМолодежьБурятия Россия

5883

05.10.2026

Пристроили на бюджет: как экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть вернулся в Госдуму

После почти трёх лет политического затишья бывший градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть всё-таки пробился в Государственную думу. Вопреки прошлым заявлениям властей о «выполнении задач общегосударственного значения», спас партийца обычный федеральный список КПРФ.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск Россия

6488

01.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Мархаев без мандата, Хусаев в СИЗО

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 сентября включительно. Думская дверь заперта Решилась судьба лидера КПРФ в Бурятии – Вячеслава Мархаева.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия Россия

11054

28.09.2026

Инсайд. Избирательная кампания скучная, но может оказаться непредсказуемой

Шесть регионов сибирского пояса — Красноярский край, Хакасия, Иркутская область, Бурятия, Новосибирская и Томская области — идут к урнам 18, 19 и 20 сентября. Голосуют за Госдуму РФ, а на части территорий одновременно за региональных и муниципальных депутатов.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

10492

15.09.2026

Куриный переучёт: как десять несушек за сутки стали федеральной повесткой

Куриный вопрос в России внезапно стал политическим и весьма напряг власти. 1 сентября истёк срок, к которому владельцы личных подсобных хозяйств должны были поставить на учёт домашнюю птицу при поголовье больше десяти голов.

Лера Крышкина

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыРоссия

17834

02.09.2026

Инсайд. Смешарики как триггер неподчинения

Моральную сторону истории с рисунками Смешариков на детской площадке обсудили все, но для меня она стала ещё и иллюстрацией весьма примечательного и симптоматичного процесса, идущего в системе российской власти.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

13957

30.08.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

17843

27.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

22090

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

19622

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

29143

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

28530

31.07.2026

Лица Сибири

Аликберов Геннадий

Ерахтин Евгений

Чертилов Алексей

Сагдеев Тимур

Кляйн Иван

Тумурова Ольга

Басюк Виктор

Ахмадулин Андрей

Хроменков Святослав

Ким Руслан