Путин вернулся из отпуска. Загорелый. Но злой

Загорелый и с новой стрижкой, Путин вернулся из отпуска. Но вместо того, чтобы излучать отпускной позитив, глава государства показал всем раздраженность.

На первом же совещании после затяжного отпуска Владимир Путин начал терроризировать подчиненных. На совещании в Калининградской области по вопросам развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада (совещание состоялось 16 августа) Путин отчитал замглавы Минфина Андрея Иванова.

Президент стал наседать на чиновника, требуя от него ускорить перевод стивидорных компаний (занимаются разгрузкой и погрузкой в портах) на расчеты в рублях.

«В чём проблема? Есть какие-то проблемы, которые вас мучают? Нет? Так давайте сделаем!», - принялся наседать на растерявшегося замминистра президент.

Отпуск и пропажа

Отметим, 1-3 августа Владимир Путин находился в официальном отпуске в республике Тыва. По итогам тувинского отпуска Кремль опубликовал получасовой ролик, на котором президент охотится на щуку в гидрокостюме, загорает, водит понтонный катер, ловит рыбу топлес и очень странно дергает грудью:

Фотографии с полуголым российским президентом перепечатали крупнейшие мировые издания. А российская пресса в унисон нахваливала физическую форму главы государства: мол, наш президент, хоть и преклонного возраста, но еще очень даже ничего. Читайте ранее на БАБРе: «Красавец и еще ого-го»: Путин похвастался формами на отдыхе в Сибири. Фото и видео

Фото: РИА Новости

Однако после своего тувинского отпуска Владимир Путин неожиданно пропал. 15 августа телеканал «Дождь» сообщил, что президент не появлялся на публике с 9 августа. Все это время на сайте Кремля публиковались так называемые «консервы» - заранее записанные сообщения о встречах президента. Информация обо всех встречах появлялась на сайте Кремля примерно в одно время (в интервале между 13:50 и 15:20). Журналистов на эти встречи не приглашали, поэтому информационные агенства перепечатывали снимки с kremlin.ru.

Источники телеканала предположили, что Путин мог задержаться в Сочи, где его видели в последний раз. Но точно узнать, где президент был на протяжении почти недели, для нас непозволительная роскошь. Кремль выдает публике только то, что сам считает нужным.

Глава государства внезапно «нашелся» 16 августа, когда прибыл с рабочей поездкой в Калининградскую область, где провел совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры в Северо-Западном федеральном округе. На совещании присутствовала пресса, которая документально зафиксировала, что Путин снова за работой.

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=163835

Bytes: 2970 / 2550

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

6788

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

10768

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

11771

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

21818

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

14347

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

24865

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

21617

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

21051

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

21961

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

26697

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

24163

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

66421

23.04.2026

Лица Сибири

Кампф Алексей

Маяренков Сергей

Мазур Юлия

Зуева Анна

Побойкин Виктор

Рейнет Николай

Усов Евгений

Константинов Кирилл

Орноев Роман

Анфиногенов Александр