Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1820

10.12.1999, 18:22

Москва отказалась принимать беженцев

В четверг мэр Москвы Юрий Лужков ответил на обвинения кандидата в мэры Москвы от ЛДПР Алексея Митрофанова, прозвучавшие в эфире телеканала ОРТ. Либеральный демократ заявил, что столичные власти по просьбе президента Ингушетии Руслана Аушева собрались предоставлять чеченским беженцам незаселенные московские новостройки. Лужков сказал, что подобные утверждения являются "злонамеренной ложью" и направлены на то, чтобы "москвичи перестали доверять политике мэра и правительства Москвы, направленной на социальную поддержку москвичей", - сообщает РИА "Новости".

Ситуацию прояснил вице-премьер московского правительства Владимир Ресин, который сказал, что Руслан Аушев просил у московского мэра не недвижимость в Москве, а гуманитарную помощь для жителей Чечни, находящихся сейчас в лагерях беженцев на территории Ингушетии. По словам вице-мэра, помощь была предоставлена.

Лужков не намерен просто так оставлять это дело. По его утверждению, московские власти "будут защищать себя и москвичей от клеветы в соответствии с законами, как это принято в демократическом обществе", то есть подадут в суд на ОРТ и Митрофанова

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1820

10.12.1999, 18:22

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=52065

Bytes: 1117 / 1117

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

21.05 16:34
В Красноярском крае памятники архитектуры отдадут бизнесу в аренду за один рубль

21.05 16:17
Верховный Совет Хакасии преодолел вето главы на закон о межбюджетных отношениях. Депутат от КПРФ потребовал роспуска парламента

21.05 16:01
В краевом минздраве Красноярска прошли обыски по делу о нехватке льготных лекарств

21.05 15:49
В Улан-Удэ оштрафовали директора «управляшки» за плохое содержание дома

21.05 15:32
В Новосибирске автобус наехал на ребенка на самокате

21.05 15:03
Синоптики прогнозируют самое жаркое лето за 30 лет в Красноярске

21.05 15:00
Перевозчикам Иркутской области придумали правила. И штрафы

21.05 13:14
В Иркутске высадят 800 новых тополей. И срубят 900 старых

21.05 12:53
Жительницу Бурятии, обвиняемую в убийстве подростка, отправили под домашний арест

21.05 12:33
Лестницу на Серебряниковскую видовку в Красноярске закрыли до июля

Лица Сибири

Скращук Владимир

Гавриленко Дарья

Кириленко Александр

Мельник Галина

Синтоцкий Роман

Воронов Анатолий

Цырфа Ирина

Почекунин Валерий

Бакуров Евгений

Балыбердин Борис