Артур Скальский

© РИА-Новости

ЗабайкальеРоссия

2017

10.03.2008, 19:02

Владимир Путин поручил главе правительства Бурятии заняться проблемой ветхого жилья

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание председателя правительства Бурятии Вячеслава Наговицына на необходимость решения проблемы ветхого жилья в его регионе, в частности, на территориях, прилегающих к Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

"Вы ничего не говорите о ветхом жилье. Вспомнили о БАМе, а вдоль БАМа восемь с лишним тысяч семей ждут очереди", - сказал Путин, принимая в пятницу главу Бурятии.

Наговицын представил президенту документацию, демонстрирующую, как власти Бурятии решают проблему ветхого жилья. Подводя итоги прошлого года, Наговицын сообщил, что за 2007 год валовой региональный продукт вырос на 20%, промышленность - на 10%, доходы регионального бюджета - на 15%.

Глава бурятского правительства выразил уверенность в том, что "регион может быть экономически самостоятельным и жить без дотаций". Он сообщил, что с этой целью в республике разрабатывается ряд крупных проектов в сфере недропользования, глубокой переработки леса и развития АПК.

Кроме того, как сообщил отметил Наговицын, в Бурятии замахнулись на создание масштабного транспортного логистического комплекса. Он пояснил, что создание такого комплекса обусловлено выгодным географическим положением региона, через который проходит ряд крупных транспортных артерий - БАМ, Транссиб, федеральная автодорога "Байкал".

При этом он подчеркнул, что, развивая экономику Бурятии, власти республики намерены приложить максимум усилий для защиты экосистемы "Байкала". "Защита "Байкала" - наша стратегическая цель", - сказал Наговицын.

Он заметил, что там живут порядка одного миллиона человек, которым нужно дать работу. Поэтому, по его словам, властям республики нужно в своих действиях выбрать "золотую середину" и , развивая экономику, не наносить ущерб экологии.

Председатель правительства Бурятии сообщил, что в республике принята программа экономического развития региона до 2017 года, реализация которой началась с 1 января 2008 года.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ЗабайкальеРоссия

2017

10.03.2008, 19:02

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=43941

Bytes: 1932 / 1932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.08 09:17
Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

Лица Сибири

Иванов Игорь

Кокоуров Игорь

Менг Александр

Оланов Андрей

Цыганова Маргарита

Ляхов Андрей

Силивончик Александр

Чекотова Нина

Будуев Николай

Иванова Марина