Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

ЭкономикаРоссия

2409

22.10.2002, 00:00

Правительство снова говорит, что не намерено лишать граждан России льгот по квартплате

Правительственный законопроект "Об изменении основ жилищного законодательства и некоторых других нормативных правовых актов в части оплаты коммунальных услуг", который будет рассмотрен Госдумой в первом чтении 23 октября, не отменяет никаких льгот населению по квартплате и оплате коммунальных услуг.

По словам вице-премьера Виктора Христенко, 24 категории граждан "будут взяты под опеку федеральным бюджетом 2003 года". "Данный законопроект ничего не отменяет, он только усиливает роль субъектов Российской Федерации, а также предусматривает дополнительные жилищные субсидии для всех категорий населения", - заявил вице-премьер. Он также отметил, что внесение данного законопроекта необходимо, так как ситуация с обеспечением льгот в данный момент сильно размыта. "Это приводит к тому, что население теоретически может иметь льготы, но при этом не получать никаких услуг", - подчеркнул Христенко.

Кроме того, законопроект имеет под собой реальное финансовое обоснование. В проекте бюджета-2003 планируется выделить 13 млрд 200 млн рублей на выплату жилищных субсидий, предусмотрено также 5 млрд рублей на дополнительную помощь субъектам РФ. При этом финансовая помощь не сократится, а возрастет на 17%.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

ЭкономикаРоссия

2409

22.10.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=4237

Bytes: 1210 / 1210

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

22.11 16:53
В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

22.11 16:41
В Ветлужанке ищут подрядчика для строительства новой школы за 2,6 миллиарда рублей

22.11 16:38
В Красноярском крае ищут инвесторов для проекта производства премиального мяса за ₽802 миллиона

22.11 16:31
Котюков прокомментировал выдвижение своего зама в мэры Красноярска. Он не единственный кандидат

22.11 14:38
В Енисейском округе гендиректора МУП обвинили в ремонте своих квартир за счет предприятия

21.11 23:50
В Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте задержали мужчину

21.11 23:43
В Новосибирской области в трех районах объявили карантин

21.11 23:35
В Новосибирской области закрыли «Милкград»

21.11 22:41
В Новосибирской области школа находится в непригодном состоянии. Бастрыкин потребовал доклад

21.11 22:31
В Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

12771

08.11.2025

Лица Сибири

Букрей Юлия

Беляева Галина

Крывовязый Иван

Евладов Алексей

Татаринов Андрей

Ширяев Вячеслав

Иовлев Владимир

Килин Владимир

Шевченко Иван

Цыбикжапов Вячеслав