«Ковид и Людмила». Шоу Татьяны Навки в честь третьей волны

Супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка каждую волну пандемии отмечает показом своего шоу. В разгар второй волны в конце декабря – начале января она собрала народ на 16 представлениях «Руслана и Людмилы» и «Спящей красавицы» в столичном Дворце спорта «Мегаспорт», а на пике третьей анонсировала трёхмесячные гастроли в Сочи.

«Всем лёгкой и продуктивной недели! А мы уже через 3 дня 1 июля стартуем в Сочи с нашей необыкновенно доброй, весёлой сказкой «Руслан и Людмила». Билеты на сайте, ссылка в описании», – сообщила Навка в своём аккаунте Instagram.

То есть пока по всей стране вводятся жёсткие ограничения на публичные мероприятия, в столице раскручивается маховик пропусков по QR‑кодам, а пресс‑секретарь Песков заявляет о «неминуемой дискриминации непривытых», его жена «косит бабло» при полных стадионах, на которые публика допускается безо всяких QR‑кодов и справок, лишь бы за билет заплатили. Всего от 3,5 до 5 тысяч рублей, к слову. А ещё к слову – на постановку своих шоу самая состоятельная из жён кремлёвских чиновников не тратит ни копейки, поскольку средства на её забавы ежегодно выделяются Министерством культуры. То есть мы ей платим дважды – сначала в виде налогов, затем ещё и за билет.

Зарабатывать на курортниках Татьяна Навка собирается с размахом при полной уверенности, что никто и ничто не смогут ей помешать – билеты продаются вперёд на три месяца, с 1 июля по 30 сентября. Представления будут проходить ежедневно, кроме понедельников. По самым скромным подсчётам, общая выручка составит не менее 400 миллионов рублей.

Стоит отметить, что, несмотря на запугивания дискриминацией от супруга, сама Навка вакцинироваться не спешит. В недавнем интервью Daily Storm она призналась, что «теоретически согласна», но медлит в ожидании пропажи собственных антител. Ну а то, что благодаря её амбициям и алчности полуторатысячная Сочи Парк Арена превратится в своеобразный COVID‑эпицентр, куда будут стекаться отдыхающие со всей страны, делиться друг с другом вирусом, и радостно разъезжаться по своим регионам для дальнейшего распространения очередного штамма, олимпийскую чемпионку волнует мало.

Краснодарский край, кстати, и безо всяких шоу уверенно входит в топ‑20 регионов по росту заболеваемости.

Динамика заражений и смертей в Краснодарском крае

А может, Татьяна и правда чего‑то недопонимает, коли второй раз подряд наступает на те же грабли? Может, супруг не так объяснил ей значение слова «пандемия»? Что это не когда все отдыхают и тусят, а наоборот, когда болеют и дистанцируются?

Неудивительно, что вместо восторженных возгласов ожидания праздника Навка под своим постом собрала воз и тележку гневных комментариев, красноречиво свидетельствующих, что российский народ в шоке от цинизма власть имущих и их жён.

lokhmachevairina: Тоже по QR‑коду будете пропускать на ваш спектакль, или справку о вакцинации показывать?

skuridina.m: Какое шоу в разгар эпидемии? Как только не стыдно.

elenapochernikova: На работу без прививки не пускают, а на «Руслана и Людмилу» – пожалуйста. Где логика?

fotiniya7771: Цирк устроила со своими шоу. Одно говорят, другое делают, третье в больной голове…

sonyftojk: На вашем шоу вируса нет??? Совсем уже без стыда и совести, издеваются над людьми!

evgeniyasavelieva: Для них эпидемии нет, а для всех нас – штрафы и вакцина.

arm_anna: Это здорово, что есть хорошие проекты. Но что за бред, одних по QR‑коду пускать, убивать ресторанный бизнес. Людей пугать и увольнять. И запускать такие проекты. Чего хотят добиться чиновники???

lenochkamazh: Всем, кто за эту власть, можно всё, даже то, что нельзя… Всем, кто против, нельзя всё, даже то, что можно.

svetlanaserpukhova: Цирк, да и только. Господи, что творят, Бог вам судья.

Фото: олимпийский-парк.рф

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=215769

Bytes: 4325 / 3910

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3814 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

4785

13.06.2025

Как группа «Местный Бездарь» сменила Улан-Удэ на Москву в поисках искренности. Интервью Бабру

Группа «Местный Бездарь» из Улан-Удэ, получившая известность благодаря своему самобытному звучанию на стыке поп-рока и ностальгической лирики, почти два года назад всем составом перебралась в Москву.

Виктор Кулагин

КультураОбществоБурятия Россия

5778

10.06.2025

Видео дня. Две комедии июня: от 6 до 18

Кинопрокатная компания «Наше кино» и студия «Видеопрокат» представили трейлеры новых комедий, которые кардинально разделяют возрастные категории, но объединяет дата выхода на экраны: 26 июня.

Филипп Марков

КультураРоссия

9090

08.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7119

07.06.2025

Видео дня. Левша Колокольников

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила первый официальный трейлер семейного приключенческого детектива «Левша», снятого студией Legio Felix при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

12144

06.06.2025

Подпольно-голливудский уикенд. Пять новинок в топе, но лидируют нелегалы

Минувший уикенд в российских кинотеатрах принёс весьма неожиданные результаты. Сразу пять новинок сумели попасть в топовую десятку, официальными лидерами остались холдоверы, а деньги зрителей ушли прокатчикам нелегальных голливудских релизов. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12630

05.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6210

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6465

03.06.2025

Королева Маяковки. К юбилею Евгении Симоновой

Лейтенант Попова из «В бой идут одни старики», Катя из «Афони», Принцесса из «Обыкновенного чуда» и Королева сцены из Театра имени Маяковского...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14116

01.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15452

31.05.2025

Видео дня. Перезарядка Джона Уика: неделя до премьеры

Вселенная Джона Уика перезаряжает обойму... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила финальный трейлер остросюжетного экшн-триллера «Балерина» (Ballerina).

Филипп Марков

КультураРоссия

15669

30.05.2025

Сказочно-провальный уикенд: Соловей и Муромец заползли в лидеры, Ганзель и Гретель – на третьем месте

Наступил дачный сезон, и российский кинопрокат по сложившийся сезонной традиции устанавливает антирекорды по сборам и посещаемости. Минувший уикенд стал худшим с начала года, а все релизы общими усилиями заработали чуть больше, чем лидер проката на майских праздниках.

Филипп Марков

КультураРоссия

16666

29.05.2025

Лица Сибири

Альмухамедов Алексей

Потехин Александр

Киселев Павел

Николаев Максим

Сарапулов Захар

Новожилов Владимир

Попов Александр

Марач Сергей

Тарабан Наталья

Зимин Максим