«Я не верю, что вы глупы». Поклонникам стыдно за Михалкова

Поклонникам кинорежиссёра Никиты Михалкова стыдно за своего любимца. Таков краткий итог последней программы «Бесогон TV».

Напомним, в выпуске под названием Ich/Wir Besogon от 26 июня Михалков мастерски подвёл решение своих любимых проблем вакцинации, чипирования и онлайн-обучения к необходимости проголосовать за поправки к «колониальной» Конституции 1993 года.

В конце материала, посвящённого этой знаменательной программе, мы отметили, что комментарии на странице «Бесогона» в YouTube оставляют надежду, что не всё в стране потеряно. Ведь даже преданные фанаты Никиты Сергеевича были неприятно удивлены его поступком, более независимые зрители и вовсе не стеснялись в выражении гнева, а слово «Отписываюсь» встречалось в комментариях чаще других.

Конечно, есть среди них и стандартные для зашоренных поклонников Михалкова «Храни вас Бог», «Любим Вас», «Не устаю восхищаться» и «Так держать», но такого количества отрицательных отзывов ни один выпуск «Бесогона» ещё не собирал. Особенно трогательно наблюдать, как, не подвергая сомнению святость кумира, многие дамы переживают за то, что он заблуждается, а некоторые чуть ли не сквозь слезу признаются, что им стыдно за любимого актёра и режиссёра.

Вот лишь некоторые из более чем 40 тысяч комментариев под видеороликом с последним выпуском «Бесогона»:

Классный парнишка: Как хорошо начинал – чипизация, вакцинация, а закончил верой в царя батюшку.

Александр Д.: Данный выпуск Бесогона разочаровал. Опять поиски внешних врагов, заговоры. Сейчас поправки примем и заживём!..

reallkino: Вот это та((( Вот оно истинное лицо и цель этих передач. Точно «над пропастью во лжи».

Юлия Хашова: Ну вот, приехали! А так хорошо начал… (((

Юрий Гавриленко: Ничем и никак президент Путин не отвечает! Никита, прозрей!!!

Cerega80: Конечно, зачем деньги от рекламы… Их и так хватает, за агитацию «за поправки»!

Alisa Averina: Неожиданное окончание! Запахло гнильцой с оттенком интеллигентности. Отписываюсь.

Хозяин007: Странное окончание. Музыка народная – слова МВД.

Tatyana Lamb: Никита Сергеевич. Я прошу прощения за чувство некоторого раздражения в душе во время просмотра вашей программы и разочарования после.

Максим Фаррахов: Безусловно, есть, конечно, и правильные мысли, высказанные в данном выпуске, но всё впечатление испортили поправки, как‑то это больше похоже на рекламу. Не было всестороннего системного анализа основных поправок, информация подана навязчиво.

Tatiana Mitrifanova: Послушала и под конец ужаснулась выводам. Сделано профессионально. Делал мастер. Уважаемый господин Михалков, вы плохо читали поправки или вам их плохо объяснили. Самую главную вы почему‑то не захотели заметить.

Сергей Пушилин: Стыдно, Никита, стыдно. Неужели ты думаешь, что наш народ настолько глуп?

Tembas47: Так хорошо начинал и такой печальный финал! Что‑то страшное надвигается на страну!!!

Делай Добро: Уважаемый Никита Сергеевич. Я не верю в то, что вы глупы, а значит вы аффилированны?

Brutal Brytalich: Хорошая режиссура, Никита Сергеевич! Это ж надо так с выходом из-за печки подвести под поправки за обнуленыша))) Да только мы‑то тоже далеко не дураки.

Ну и самый прекрасный, на наш взгляд, комментарий, подытоживающий последний выпуск «Бесогона»:

Дмитрий Севас: Хорошая попытка! Люблю тебя, но сделаю по‑своему.

Да, Никита Сергеевич. Вас любят. Но на этот раз сделают по‑своему…

Жаль, что нам не дано узнать, что чувствовал Михалков, когда читал эти отзывы редеющей на глазах армии поклонников. Но зато мы попробуем вновь предсказать, с чего начнётся следующий выпуск «Бесогона».

Начнётся он с любимой игры Никиты Сергеевича, заключающейся в сравнении числа «лайков» и «дизлайков» к предыдущей программе. Мы очень надеемся, что на этот раз автор «Бесогона» не только с гордостью зафиксирует разгромную победу сторонников над врагами, но и разъяснит поступившую от зрителей информацию о зафиксированных ночных приростах «лайков» и неведомо куда исчезнувших десятках тысяч «дизлайков».

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=202303

Bytes: 4362 / 4059

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3825 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Нашумевшая «Прости, детка»

Горько-сладкий, трогательный и смешной... Независимая кинодистрибуционная компания «Экспонента Фильм» представила дублированный трейлер франко-испано-американской комедийной драмы «Прости, детка».

Филипп Марков

КультураРоссия

6439

27.06.2025

Видео дня. Няня-яга Светлана Ходченкова

Как меня только дети ни называли, когда я их в печь сажала... Компания «НМГ Кинопрокат» представила тизер-трейлер семейной фэнтезийной комедии «Яга на нашу голову», премьера которой запланирована на осень.

Филипп Марков

КультураРоссия

7768

26.06.2025

Романтический уикенд: «Материалистка» не одолела «Дедушку», «Кровавый урожай» и «Злой глаз» – в топ‑10

«Материалистка» стала единственной новинкой уикенда, сумевшей пробиться в топ‑5 российского проката, а Юрий Стоянов и компания уложили на лопатки уже второго голливудского конкурента. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9412

26.06.2025

Видео дня. Бессонский «Дракула»: любовь, скреплённая кровью

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер готической мелодрамы ужасов Люка Бессона «Дракула» (Dracula: A Love Tale) – новой киноадаптации культового романа Брэма Стокера. Принц Влад II, граф Дракула, живёт ради любви к жене, принцессе Елизавете.

Филипп Марков

КультураРоссия

7946

25.06.2025

«Пилоты» сериалов: «Дыши» с Александровой, «Олдскул» с Ароновой и самый ожидаемый «Хирург»

22 июня в ивановском центре «Солярис» прошла церемония закрытия и вручения наград VII российского фестиваля сериалов «Пилот».

Филипп Марков

КультураРоссия

17451

24.06.2025

Видео дня. Олдскульная математичка Мария Аронова

Онлайн-кинотеатр START представил тизер-трейлер комедийного сериала «Олдскул». Видеоролик был опубликован накануне подведения итогов фестиваля сериалов «Пилот», где «Олдскул» взял два приза: в номинациях «Лучшая актриса» (Мария Аронова) и «Лучший пилот. Выбор зрителей».

Филипп Марков

КультураРоссия

10725

23.06.2025

Мудрое мастерство. Судьба и роли Светланы Крючковой

Я никогда не стремилась быть удобной. Главное – быть настоящей. Светлана Крючкова Безграничное актёрское дарование, уникальная внешность, высочайший профессионализм, глубокий ум и образованность, житейская мудрость и завидные человеческие качества...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

10309

22.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7417

21.06.2025

Деревенский уикенд: «Дедушка» уделал «Балерину», «Три богатыря» и «Артек» – в топе

Сразу шесть новинок ворвались в топ‑10 проката по итогам минувшего уикенда в российских кинотеатрах.

Филипп Марков

КультураРоссия

13673

20.06.2025

Бюджет умылся слезами. Картина по мотивам бурятских легенд сама стала легендой

История фильма «Слёзы дракона» начиналась как красивая сказка. Режиссёр Татьяна Мирошник, вдохновлённая бурятской культурой после съёмок документального кино в 2020 году, пообещала вернуться в республику с масштабным проектом. Она сдержала слово.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

11065

18.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

7679

13.06.2025

Как группа «Местный Бездарь» сменила Улан-Удэ на Москву в поисках искренности. Интервью Бабру

Группа «Местный Бездарь» из Улан-Удэ, получившая известность благодаря своему самобытному звучанию на стыке поп-рока и ностальгической лирики, почти два года назад всем составом перебралась в Москву.

Виктор Кулагин

КультураОбществоБурятия Россия

12080

10.06.2025

Лица Сибири

Желтиков Сергей

Астахов Михаил

Деев Александр

Поблинкова Александра

Мордвинов Игорь

Пивень Виктор

Тютюшев Андрей

Синтоцкий Роман

Горбенко Константин

Рукша Геннадий